泰州市高标准农田林网建设工程 高标准农田林网建设工程施工招标公告(泰州市泰兴市河失镇河头居股份经济合作社2024)



【泰兴市】河失镇河头社区高标准农田林网建设工程

河失镇河头社区高标准农田林网建设工程招标公告

(项目编号:32128320240146)
1、招标条件
泰州市泰兴市河失镇河头居股份经济合作社的河失镇河头社区高标准农田林网建设工程已经计划实施建设。工程所需资金来源是财政,已经落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。

2、工程概况

(1)工程地点:河失镇河头社区(投标人自行实地勘察现场)。
(2)招标控制价:295956.00元,招标人期望值:266360.40元,投标报价高于招标人期望值的为无效报价。
(3)工期要求:20 日历天
(4)质量标准:合 格
3、招标范围及内容:清单中注明的河失镇河头社区高标准农田林网建设工程施工。工程包括落羽杉直径3 公分,3258棵;香樟直径3 公分,1679 棵;桂花直径3 公分,1272 棵;购土约2600方;挖机整平加排水沟整治约100 小时,每小时 120 元;包成活,三年养护。
4、付款方式:工程竣工验收合格后并经审计后付至审计价的 40%,工程竣工验收合格并经审计后第二年付至审计价的 70%,余款第三年结清,每次付款前须组织对苗木的成活率进行验收,成活率必须达到 98%以上,否则不予支付工程款。

5、申请人应当具备的主要资格条件

5.1申请人资质类别和等级:须具备独立法人资格,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
5.2拟选派施工项目负责人资质等级:[园林绿化专业中级职称](含)以上或者[市政公用工程建造师二级](含)以上且具备相应的省级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
5.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,仅限于以下情形:
①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
③在其他企业担任法定代表人。
(2)其他
①√ 自2022 年3 月26日起至投标截止时间止,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
②√ 自2023 年3 月26 日起至投标截止时间止,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
③√ 自2024 年1月26 日起至投标截止时间止,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
(3)√ 投标人为拟派项目负责人缴纳的养老保险(时间要求:投标截止日当月或上月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明。
(4)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
5.4信誉要求:投标人及拟派项目负责人不得存在下列情形:
①有建设市场不良行为在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;
②有建设市场不良行为在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;
③有建设市场不良行为在泰州市公共资源交易平台的曝光台上被曝光且正在曝光期间的。以上被曝光的不良行为,有相关部门正式公文证明行政处罚已被取消或处罚期已满的除外。
注:5.3(1)、5.3(2)、5.4项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
5.5本次招标不接受联合体投标。

6、 获取招标文件的时间、地点、方式

(1)请申请人于2024年3 月26日至 2024年4月1 日(上午8:30-11:30,下午2:30-17:00节假日除外),将下列报名资料复印件盖章扫描发送至2915812871@qq.com,并同时备注单位名称+报名项目名称。
(2)招标文件每套售价100元,售后不退。招标文件费用请付至泰州捷星建设项目管理有限公司授权员工支付宝账户18115925116(叶佩),支付时须备注单位名称及缴款事项,并将付款记录截图与购买招标文件资料一同发送。因未发送支付截图造成招标代理无法确认付款结果的责任由投标单位承担。
(3)购买招标文件时须递交下列材料
①法定代表人购买招标文件时须提交:营业执照复印件、法定代表人身份证明原件(必须详细注明联系人电话)、本人身份证原件及复印件、报名费截图;(以上复印件均需加盖公章)
②授权委托人购买招标文件时须提交:营业执照复印件、授权委托书(必须详细注明联系人电话)、本人身份证原件及复印件、授权委托人社保证明材料原件及复印件(投标截止时间上月或当月)、报名费截图。(以上复印件均需加盖公章)

7、开标时间及地点:

(1)开标时间、投标文件递交截止时间:2024年4 月3日9 时00分(北京时间)
(2)开标及投标文件提交的地点:泰兴市河失镇为民服务中心二楼开标室,本次采用线上交易方式:
①请各投标单位将投标文件压缩加密,通过电子邮箱将压缩加密后的投标文件在投标截止时间前发送至2915812871@qq.com,并在开标时间后15分钟内将密码发至上述邮箱;逾期递交的投标文件及密码将被拒绝,请各投标单位注意递交时间,逾期递交的相关不良后果由投标单位自行承担。在投标截止时间前同一投标人递交多份投标文件的,以在投标截止时间前递交的最后一份投标文件为准。发送电子投标文件及密码时必须注明投标单位名称及项目名称。所有投标文件必须以一个完整的PDF形式发送,招标人有权核查中标人的相关原件。
②现场搭建腾讯视频会议系统组织开标。
8、本工程采用 合理低价法确定中标人,具体评审细则详见招标文件。
9、本工程采用 资格后审的方式确定投标人,资格后审文件具体审查条件详见招标文件。
10、公告发布媒介:

泰州市公共资源交易平台-交易目录外项目(http://ggzy.taizhou.gov.cn)

11、其他

二次(及以上)公告结束后,如报名或投标单位仍然不足3家时,现场可以直接转换进入竞争性谈判(如满足2家单位)或直接发包程序。

12、
联系方式

招标人:泰州市泰兴市河失镇河头居股份经济合作社
联系人:燕建
电 话:18952690023
招标代理机构:泰州捷星建设项目管理有限公司
地 址:泰兴市城东高新区戴王路东侧
联系人:叶佩
电 话:18115925116
13、本招标公告发出时间为2024年3 月26日至 2024年4月1日。

附件一:
法定代表人身份证明书

单位名称:
单位性质:
地 址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓 名:性别:年龄:职务:
系(投标人单位名称) 的法定代表人。
联系电话:邮箱:
特此证明。

身份证复印件粘贴处

投标人:(盖公章)
日 期:年月日

附件二:
授 权 委 托 书

委托人(投标人):
地 址:
法定代表人:
受委托人姓名:
受委托人身份证号码:
受委托人职务:
受委托人电话:
受委托人邮箱:

现委托上述受委托人在(项目名称) 工程招标投标活动中,作为委托人的投标事务负责人。
委托事项:投标申请,领取招标文件、编制、签署、递交、说明补正投标文件、签订合同和处理有关事宜等特别授权。受委托人联合行使或独立行使的委托权限,其法律后果由委托人承担。
投标事务负责人无转委托权。招标人(招标代理机构)有权拒绝其他任何代表委托人行使的投标事宜,以及超出本授权范围的其他事宜。
委托期限: 日,自 年 月 日至 年 月 日。
委托人承诺,受委托人是委托人在职人员,且本委托书所附该人员身份证明材料真实有效。
附:受委托人的身份证复印件及个人社保证明材料。

委托人: (盖单位章)

法定代表人: (签字或盖章)

受委托人: (签字)

年 月 日