路面及人居环境升级工程招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇人民政府2024)



关于为【学溪小区路面及人居环境升级工程采购结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-03-27 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇人民政府

采购项目名称

学溪小区路面及人居环境升级工程采购结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413057638277862403250659

项目规模

投资额(¥3,540,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

①项目概况 新建沥青路面约10200平方米、新建人行道约470平方米、新建路沿石约2200米等。 ②工作内容 根据选取人提供的竣工图纸、完工证明及结算等相关资料进行结算审核,出具工程结算审核书、结算审核报告等。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

选取单位提供结算审核的相关资料后3个工作日内完成结算审核初稿。

服务金额

¥19,900.00元

金额说明

本次服务预估价约¥19900元。采购金额参考《关于调整财政委托区级政府投资项目工程造价咨询服务费的通知》(惠仲财综[2017] 26号)收费标准计费,结算审核由基本审核费加核减奖励计算(5196.72元+效益收费)。基本审核费:100万以内按2.24‰计算;核减奖励按核减金额的3%计算;最终以财政所核定金额为准(审核费不足500元按500元计算)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

价格低、信誉好

截止报名时间

2024-03-27 15:00

业主单位咨询电话

惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2024-03-25