电量增容项目设计及预算编制 电量增容招标公告(广州美术学院2024)
关于为【广州美术学院大学城校区陶瓷实验室窑炉区电量增容项目设计及预算编制项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-03-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州美术学院 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州美术学院
采购项目名称
广州美术学院大学城校区陶瓷实验室窑炉区电量增容项目设计及预算编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558588982403250257
项目规模
投资额(¥310,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
1、设计工作 设计阶段 工作内容及交付文件 计划时间 备注 阶段一:初步设计 现场测绘及沟通 签订合同后2个工作日 提供PDF文件与图纸 阶段二:深化设计 完成方案设计、施工图设计 2天 方案成果装订成册、施工图纸一式八份 阶段三:预算编制 完成项目的工程量清单计算及施工图预算编制 2天 工程量清单、预算书装订成册 2、其他工作 1) 配合建设单位做好材料样板的确认工作 2) 参加由建设单位主持的要求设计单位参加的相关项目讨论会议 3) 设计单位需配合建设单位做好工程的竣工验收工作 4) 配合完成竣工图纸的确认并在竣工图上盖章
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
不低于电力行业送电工程丙级资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后,采购人向中标人交齐全部文件与资料后7个工作日内,中标人应出具初步设计成果,与采购人确认后的2个工作日内提供方案成果、施工图、预算书。
服务金额
¥13,880.00元
金额说明
中标人提交正式成果文件、款项申请函及发票后的7个工作日内。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-27 17:30
业主单位咨询电话
广州美术学院 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-03-25