煤矿安全体检 煤矿安全体检服务招标公告(淮南市应急管理局2024)



项目概况
淮南市煤矿安全体检项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年4月7日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024CG0049
项目名称:淮南市煤矿安全体检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:480000元,财政资金
最高限价:480000元
采购需求:对全市11座煤矿进行全系统各环节检查,并分别出具煤矿安全体检报告;为全市煤矿安全监管人员及煤矿安全管理人员提供2次素质提升培训;协助采购人对全市煤矿进行煤矿安全生产标准化抽查。
合同履行期限:365日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的煤矿安全体检服务,因煤矿安全生产监管具有很强的专业性和时效性,我市煤矿又均为国有重点煤矿,地质条件复杂,开采深度大,瓦斯含量高、水害治理难、作业人员多,安全生产责任重大。能为本项目提供服务的一般为大型企业,为保证项目的正常运行,不专门面向中小企业采购。符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的第六条第三款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此本项目不预留份额专门面向中小企业采购。供应商对此存在质疑的,应在《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定的时间内,通过淮南市公共资源交易系统在线或以书面形式向采购人或采购代理机构提出。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备安全评价机构资质证书(业务范围应包含煤炭开采业)。
三、获取采购文件
时间:2024年3月25日至2024年4月7日10点00分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年4月7日10点00分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2024年4月7日10点00分(北京时间)
地点:淮南市公共资源交易中心开标一室(淮南市山南新区政务服务中心F座)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:4009980000。
3.异议(质疑)联系人:丁海峰(采购人代表)、张红红(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05546667210、18655420472。
4.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名   称:淮南市应急管理局
地   址:淮南市山南新区民安大厦5-6楼
联系方式:05546667210
2.采购代理机构信息
名   称:安徽踏川建设咨询有限公司
地   址:安徽省淮南市田家庵区淮河新城四期19号楼503室
联系方式:18655420472
3.项目联系方式
项目联系人:丁海峰(采购人代表)、张红红(代理机构)
电   话:05546667210、18655420472

办理流程公开

累计提交时间: 0天4小时6分4秒
累计办理时间: 0天4小时41分12秒

采购代理提交

提交人: 安徽踏川建设咨询有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-03-25 15:44:47
提交用时: 0天4小时6分4秒

财政局见证

办理状态: 通过
办理时间: 2024-03-25 15:48:34
办理用时: 0天0小时3分6秒

服务平台见证

办理状态: 已见证
办理时间: 2024-03-25 16:19:55
办理用时: 0天0小时31分21秒

附件:采购需求.pdf