福建重仪表 测速传感器 重量显示控制器变送招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2024)
福建三钢称重仪表24.3【询价公告】
福建三钢称重仪表24.3询价公告
询价编号:CG202403220068
日期:2024-03-25
福建三钢对称重仪表24.3-公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
单价
总价
品牌
最迟交货期
备注
1
称重显示控制器
型号规格:IND360;量程:可调;精度:III级;分度值:0.01kg;供电220V,防尘式
piece-件/个
1
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
在用厂家:托利多技术联系人:谢工15880399958
2
砝码
型号规格:10kg;材质:铸铁;精度等级:M1;锁型
piece-件/个
60
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
技术联系人:谢工15880399958
3
测速传感器
型号规格:SA-206-1
piece-件/个
4
三明
三明钢铁资材备件到货点
第3~10项技术联系人:苏工13507594327本项在用厂家:赛摩三埃
4
重量显示控制器变送器
型号规格:PA8110A/W1;供电电源:220V;尺寸:172*87*122;变送输出:4-20mA;灵敏度:0.3u v/d;其他标配
set-套/台
1
三明
三明钢铁资材备件到货点
在用厂家:余姚太平洋
5
称重控制器
型号规格:CFC-805N;量程:可调;精度:0.5级;分度值:0.001;工作电压:220VAC;输出信号:4-20mA、自带NET通信;防护/防爆等级:IP65
set-套/台
1
三明
三明钢铁资材备件到货点
第5~10项在用厂家:江苏大和
6
断链报警器
型号规格:DH-DL-650;工作电压: 24V;防护/防爆等级: IP65
piece-件/个
1
三明
三明钢铁资材备件到货点
7
断料报警器
型号规格:DH-DL-500;工作电压: 24V;输出信号: 开关量;防护/防爆等级: IP65
piece-件/个
1
三明
三明钢铁资材备件到货点
8
跑偏报警器
型号规格:DH-PP-650;工作电压: 24V;输出信号: 开关量;防护/防爆等级: IP65
piece-件/个
2
三明
三明钢铁资材备件到货点
9
称重转换器
型号规格:CFC-6011;量程:45t/h;精度:0.1%;分度值:标配;含485通讯
piece-件/个
1
三明
三明钢铁资材备件到货点
10
测速传感器
型号规格:DH-CS-20;量程:0.100-5.000m/s;精度:1%;分度值:0.001;安装类型/方式:软连接;工作电压:12VDC;输出信号:0.5-3000HZ
piece-件/个
2
三明
三明钢铁资材备件到货点
特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(5)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录福建三钢电子协同服务平台系统获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于2024-03-25至2024-03-28 17:00:00,登入福建三钢三钢电子协同服务平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是三钢电子协同服务平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在三钢电子协同服务平台注册后登录报名)。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2024-04-01 15:00:00。
报价人登录福建三钢电子协同服务平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与询价网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢电子协同服务平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:0598-8206319 传真:0598-8206312
联系人:吴锦华15959796030