乡镇社会工作服务站示范点建设 社会救济服务 社工服务站示范站建设与服务招标公告(南平市建阳区民政局2024)
南平市建阳区民政局2024年乡镇(街道)社会工作服务站示范点建设项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:FZCM-NP-政-2024-08
项目名称:南平市建阳区民政局2024年乡镇(街道)社会工作服务站示范点建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:46万元(人民币)
最高限价:46万元(人民币)
说明:本项目共分为三个合同包,供应商均可参加,但一个供应商只能成交一个合同包(备注:本项目按合同包顺序依次对供应商响应文件进行评审,若某一供应商同时参加3个合同包的投标,按合同包顺序当该供应商已被推荐为合同包1的成交人时,则该供应商自动失去合同包2和合同包3的被推荐成交人资格,以此类推)
包1:
采购包预算金额:17万元(人民币)磋商保证金:0元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
简要需求或要求
品目预算(万元)
投标保证金
1-1
C190202-社会救济服务
宝山街道社工服务站示范站建设与服务
1(项)
具体详见招标文件
17
不要求
合同履行期限:一年,自项目合同签订之日起至项目完成止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
包2:
采购包预算金额:15万元(人民币)磋商保证金:0元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
简要需求或要求
品目预算(万元)
投标保证金
2-1
C190202-社会救济服务
水吉镇社工服务站示范站建设与服务
1(项)
具体详见招标文件
15
不要求
合同履行期限:一年,自项目合同签订之日起至项目完成止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
包3:
采购包预算金额:14万元(人民币)磋商保证金:0元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
简要需求或要求
品目预算(万元)
投标保证金
3-1
C190202-社会救济服务
莒口镇社工服务站示范站建设与服务
1(项)
具体详见招标文件
14
不要求
合同履行期限:一年,自项目合同签订之日起至项目完成止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
3.本项目的特定资格要求:投标人必须是在民政部门依法注册登记的社会工作服务机构(须提供相关证件复印件并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年03月25日至2024年03月29日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南平市建阳区狮子巷1-8号
方式:现场或电子邮件获取
售价:包1:¥100元(人民币);包2:¥100元(人民币);包3:¥100元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月10日 09点00分(北京时间)
地点:南平市建阳区狮子巷1-8号福州市建设工程管理有限公司开标室
五、开启
时间:2024年04月10日 09点00分(北京时间)
地点:南平市建阳区狮子巷1-8号福州市建设工程管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南平市建阳区民政局
地址:南平市建阳区东桥东路11号
联系方式:陈先生13313911717
2.采购代理机构信息
名 称:福州市建设工程管理有限公司
地 址:南平市建阳区狮子巷1-8号
联系方式:刘工 0599-5827965
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:0599-5827965