维保服务 液相色谱仪年度维保招标公告(华药华民奥奇德沃2024)



华药华民奥奇德沃特世仪器年度维保服务项目公告

华药华民奥奇德沃特世仪器年度维保服务

项目编号
JZEG-HY-24-G1-F-0006606
采购经理
张博-18703318176

报名截止时间
2024-03-27 18:00
报价截止时间
2024-03-28 18:00

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

AQDWX2024020
液相色谱仪年度维保
沃特世
2695
2

2024-4-20

项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:1、对该标段内所有货物进行报总价,所有报价均为一票含税运到货价。2、投标人的营业执照须有与招标材料相对应的经营范围;3、维保地址:河北省石家庄市良村经济技术开发区槐安东路与工业街交叉口西北角奥奇德工厂。4、中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物,在确保质量的前提下,按照合理总价最低中标(恶意报价除外);5、质量标准:产品必须严格执行国家标准及行业标准并符合我厂使用要求。6、结算方式:合同签订后,服务方需先开具增值税专用发票,服务完成后,需方付合同全款。如有异议,在报价中说明。
  3.技术条款:
  4.注册资本必须大于等于0元
  5.报名要求:

附件:

维保仪器明细、服务内容及要求(2).xlsx

\n\n维保仪器\n维保仪器\n维保仪器\n维保仪器\n维保仪器\n维保仪器\n维保仪器\n\n\n\n\n序号\n名称\n仪器型号\n购买日\n序列号\n品牌\n维保服务期限\n\n\n\n\n1\n液相色谱仪\n2695\n2010年\nC10SM4933A\n沃特世\n1年\n\n\n\n\n2\n液相色谱仪\n2695\n2004年\nB04SM4977M\n沃特世\n1年\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n服务内容及要求\n\n \n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n1、服务内容包含上述仪器的软件和硬件;\n\n\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n2、服务地点:甲方仪器所在地(河北省石家庄市藁城区良村经济技术开发区槐安东路与工业街交口西北角奥奇德工厂);乙方必须提供48小时快捷响应,从甲方请求服务之日开始到 乙方工程师到达现场。\n\n\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n3、维修服务包含仪器故障的现场诊断及修复,直到仪器故障被完全排除;所需零部件均有乙方提供。\n\n\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n4、因乙方维修服务的不到位而造成的维修费用增加时甲方不承担责任。\n\n\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n5、乙方维修服务所使用的零部件均为沃特世科技(上海)有限公司的产品。\n\n\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n6、如甲方对乙方所用的产品在使用中所用的方法及环境场地条件发生争议时,依据沃特世科技(上海)有限公司的相关产品使用手册规定处理。\n\n\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n7、合同期内,由乙方承担对合同内所限定产品提供维修服务时的所有费用(其中包括工时费,派遣费,零件费及维修时所需的相关消耗品和相关报告费用)\n\n\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n8、合同期内仪器全面保修,包括:所需维修配件(色谱耗材除外),主动更换仪器性能维护包套件(PM Kit ,其中紫外及荧光检测器灯保用2000小时/年)。乙方将提供一次免费的现场性能维护,更换仪器性能维护服务包(PM Kit),性能维护服务要求在合同生效后一个月内完成,最迟不能超过三个月。\n\n\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n9、合同期内乙方维修不包含仪器操作所需品及消耗品:如溶剂及流动相;柱及柱填充;校准用基准;玻璃制品、取样小瓶及架,排液管;试剂、样品和打印盒和色粉、集成器和打印纸、电脑软磁盘、CD和磁带及动力供给设备。\n\n\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n10、仪器维保不包括与仪器相连接的非Waters仪器和配件。如电脑及电脑外围设备;非Waters检测器;MS系统水冷却器;氮气发生器等。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n