造价咨询服务招标公告(丰都县双路镇人民政府2024)
关于为【2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目(结算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-25 16:55
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-28 09:00:00
关于为【2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目(结算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目(结算审核)
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,403,373.93元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
受托方按合同要求完成2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目的造价咨询服务(结算审计)。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起20日内完成
合同签订时限及说明
中标后7日之内
服务金额
¥8,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
本工程造价咨询服务招标金额为8000元(大写:捌仟元整)
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县双路镇人民政府(13658264832)
监督举报电话
70632306
备注
无
采购需求书下载
96839d13ee7adc63f11fdade4a63ff05.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-25
96839d13ee7adc63f11fdade4a63ff05.jpg
丰都县双路镇人民政府关于2021年度“两岸青山千里林带建设-双路镇项口造价咨询采购的公告一、项目名称2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目二、招标金额本工程造价咨询服务招标金额为8000.00元(大写:捌仟元整)三、投标人合格条件1.具备工程造价咨询服务资质。2.根据《最高人民检察院关于行购犯罪档案查询工作的规定》《关于在工程建设领域开展行赔犯罪档案查询工作的通知》,投标人及其法定代表人、拟派项目负责人在《检察机关行赔犯罪档案查询系统》中近三年内有行赔犯罪记录的不得参加本项目招标。3.投标人或其法定代表人被人民法院列入失信执行人名单的不得参加本项目招标。四、主要服务内容受托方按合同要求完成2021年度“两岸青山·千里林带”建设-双路镇项目的造价咨询服务(结算审计)。五、招标方式请有意向参与的工程造价咨询服务单位,于即日起登录重庆网上中介服务超市进行报名。六、联系方式联系人:刘维勇联系电话:13896507311联系地址:丰都县双路镇人民政府民丰都路人民中街2024年3月25日丰