供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务招标公告(岳池县银通建筑工程有限公司2024)
岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务
第一章 磋商邀请
四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)受岳池县银通建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、项目基本情况
1.项目编号:SCHFGL-〔2022〕GC-102713103
2.项目名称:岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务
3.采购人:岳池县银通建筑工程有限公司
4.采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司
二、资金情况
1.资金来源:地方配套资金及其他资金
2.采购预算:25.43万元
三、采购内容:
本次采购为岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务,拟用竞争性磋商方式采购一名供应商为其提供相关服务。(具体详见第五章)
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易中心(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)符合以下规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
(二)根据采购项目的特殊要求:
1、供应商参加本项目采购活动需同时具备以下资质条件
(1)具有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机 构资质证书(检测类别至少包含建筑地基基础质量检测类、主体结构工程检测类、 见证取样检测)
(2)具有有效的省级及以上质量技术监督部门或市场监督部门颁发的计量认证证书;
(3)供应商及供应商的法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内无行贿犯罪记录;
(三)本项目不接受联合体参加。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
(一)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询核实供应商在截至磋商截止之日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自 2024年03月26日至 2024年04月01日 09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外);
磋商文件售价:人民币 300 元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让);
本项目只接受网络远程报名。请符合报名条件的投标人准备以下报名资料:
(1)报名所需资料:供应商《购买标书申请表》及《单位介绍信》(介绍信上务必注明项目名称、采购编号、联系电话、收件邮箱)及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件加盖供应商公章后扫描发送至采购代理机构(邮箱 3469640248@QQ.com,报名联系电话:028-61986009)纸质版《购买标书申请表》原件、《单位介绍信》原件、及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件(加盖单位鲜章),供应商在开标当日递交给我公司现场工作人员。
(2)供应商获取招标文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与采购事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
3、采购人、采购代理机构不提供邮购竞争性磋商文件服务。
注:供应商未按以上规定的方式、时限报名获取磋商文件的,视其未成功报名。
八、递交响应文件开启时间
2024年04月07日09时30分(北京时间)。
九、递交响应文件截止时间
2024年04月07日09时30分(北京时间)。
十、递交响应文件地点及响应文件开启地点
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、磋商地点
岳池县亿联家具五金城一号楼16楼(翠湖印象酒店楼上)。
十二、联系方式
采 购 人:岳池县银通建筑工程有限公司
地 址:岳池县天羿金融中心18楼
联 系 人:金先生
联系电话:0826-5555911
采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司
地 址:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609
联 系 人:黄女士
联系电话:028-61986009
本公告真实性、准确性、合法性由采购单位和采购代理机构负责,全国公共资源交易平台(四川省.广安市)仅作发布平台。
附件下载:
挂网.pdf
四川造飞管理SCHFGL-(2022)GC-102713103岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务(项目编号:SCHFGL-(2022)GC-102713103)竞争性碳商文件2工程山银采购人:岳池县银通建筑工程有限公司采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公文件编制:由采购人和采购代理机构共同编制编制时间:二〇二四年三月四川造飞管理SCHFGL-(2022)GC-102713103第一章碳商邀请四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)受岳池县银通建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、项目基本情况1.项目编号:SCHFGL-(2022)GC-1027131032.项目名称:岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务3.采购人:岳池县银通建筑工程有限公司4.采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司二、资金情况1.资金来源:地方配套资金及其他资金2.采购预算:25.43万元三、采购内容:本次采购为岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务,拟用竞争性E碳商方式采购一名供应商为其提供相关服务(具体详见第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在户安公共资源交易中心(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。T五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)符合以下规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(二)根据采购项目的特殊要求:1、供应商参加本项目采购活动需同时具备以下资质条件四川造飞管理SCHFGL-(2022)GC-102713103(1)具有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别至少包含建筑地基基础质量检测类、主体结构工程检测类、见证取样检测)(2)具有有效的省级及以上质量技术监督部门或市场监督部门颁发的计量认证证书;(3)供应商及供应商的法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内无行犯罪记录;(三)本项目不接受联合体参加。六、严禁参加本次采购活动的供应商(一)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchinagov.cn),“中国政府采购网”网站(www.ccgp:gov.cn)等渠道查询核实供应商在截至商截止之日前的名单、政府采购严重违法信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当惠失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制碳商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为碳商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、碳商文件获取方式、时间、地碳商文件自2024年03月26日至2024年04月0日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外);碳商文件售价:人民市300元/份(碳商文件售后不退,碳商资格不能转让);本项目只接受网络远程报名。请符合报名条件的投标人准备以下报名资料:(1)报名所需资料:供应商《购买标书申请表》及《单位介绍信》(介绍信上务必注明项目名称、采购编号、联系电话、收件邮箱)及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件加盖供应商公章后扫描发送至采购代理机构(邮箱3469640248@QQ.com,报名联系电话:028-61986009)纸质版《购买标书申请表》原件、《单位介绍信》原件、及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件(加盖单位鲜章),供应商在开标当日递交给我公司现场工作人员。(2)供应商获取招标文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与采购事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。2四川浩飞管理SCHFGL-(2022)GC-1027131033、采购人、采购代理机构不提供邮购竞争性碳商文件服务。注:供应商未按以上规定的方式、时限报名获取碳商文件的,视其未成功报名。八、递交响应文件开启时间2024年04月07日09时3分(北京时间)。九、递交响应文件截止时间2024年4月07日09时30分(北京时间)。十、递交响应文件地点及响应文件开启地点响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达碳商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)怨不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十一、碳商地点岳池县亿联家具五金城一号楼16楼(翠湖印象酒店楼)十二、联系方式G地址:岳池县天界金融中心18N18楼0联系人:金先生联系电话:0826-5555911E采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司2地址:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609联系人:黄女士联系电话:028-61986009本公告真实性、准确性、合法性由采购单位和采购代理机构负责,全国公共资源交易平台(四川省.广安市)仅作发布平台。3第一章磋商邀请四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)受岳池县银通建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目基本情况1.项目编号:SCHFGL-〔2022〕GC-1027131032.项目名称:岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务3.采购人:岳池县银通建筑工程有限公司4.采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司二、资金情况1.资金来源:地方配套资金及其他资金2.采购预算:25.43万元三、采购内容:本次采购为岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程第三方质量检测服务,拟用竞争性磋商方式采购一名供应商为其提供相关服务。(具体详见第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易中心(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)符合以下规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(二)根据采购项目的特殊要求:1、供应商参加本项目采购活动需同时具备以下资质条件(1)具有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别至少包含建筑地基基础质量检测类、主体结构工程检测类、见证取样检测)(2)具有有效的省级及以上质量技术监督部门或市场监督部门颁发的计量认证证书;(3)供应商及供应商的法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内无行贿犯罪记录;(三)本项目不接受联合体参加。六、严禁参加本次采购活动的供应商(一)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询核实供应商在截至磋商截止之日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年03月26日至2024年04月01日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外);磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让);本项目只接受网络远程报名。请符合报名条件的投标人准备以下报名资料:(1)报名所需资料:供应商《购买标书申请表》及《单位介绍信》(介绍信上务必注明项目名称、采购编号、联系电话、收件邮箱)及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件加盖供应商公章后扫描发送至采购代理机构(邮箱3469640248@QQ.com,报名联系电话:028-61986009)纸质版《购买标书申请表》原件、《单位介绍信》原件、及法定代表人身份证复印件、营业执照、经办人(若有)身份证复印件(加盖单位鲜章),供应商在开标当日递交给我公司现场工作人员。(2)供应商获取招标文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与采购事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。3、采购人、采购代理机构不提供邮购竞争性磋商文件服务。注:供应商未按以上规定的方式、时限报名获取磋商文件的,视其未成功报名。八、递交响应文件开启时间2024年04月07日09时30分(北京时间)。九、递交响应文件截止时间2024年04月07日09时30分(北京时间)。十、递交响应文件地点及响应文件开启地点响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十一、磋商地点岳池县亿联家具五金城一号楼16楼(翠湖印象酒店楼上)。十二、联系方式采购人:岳池县银通建筑工程有限公司地址:岳池县天羿金融中心18楼联系人:金先生联系电话:0826-5555911采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司地址:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609联系人:黄女士联系电话:028-61986009本公告真实性、准确性、合法性由采购单位和采购代理机构负责,全国公共资源交易平台(四川省.广安市)仅作发布平台。购买标书申请表项目名称项目编号包号/////供应商全称联系人:联系人:联系人:联系人:联系人:电话:(区号或分机请注明)电话:(区号或分机请注明)电话:(区号或分机请注明)电话:(区号或分机请注明)电话:(区号或分机请注明)供应商联系方式办公地址:办公地址:办公地址:办公地址:办公地址:手机:手机:手机:手机:手机:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:无无无供应商提供报名资料清单介绍信(或授权书)原件(盖章)有有有供应商提供报名资料清单身份证原件有复印件(盖章)有供应商提供报名资料清单身份证原件无复印件(盖章)无供应商经办人签字:填表日期:年月日供应商经办人签字:填表日期:年月日供应商经办人签字:填表日期:年月日供应商经办人签字:填表日期:年月日代理机构审核人签字:/代理机构审核人签字:/代理机构审核人签字:/代理机构审核人签字:/