病案室建设招标公告(毕节市七星关区中医妇幼集团医院2024)



毕节市七星关区中医妇幼集团医院病案室建设项目 竞争性谈判公告

项目概况毕节市七星关区中医妇幼集团医院病案室建设项目项目的潜在供应商应在贵州智典建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年03月29日15 点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZZD-BJ-20240320
项目名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院病案室建设项目
采购方式:√竞争性谈判?□竞争性磋商 □询价
预算金额:300000.00元
最高限价:300000.00元
采购需求:详见谈判文件。
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具备有效的营业执照,投标人必须是在中国境内注册,并
具有独立法人资格;具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度的审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,注:审计报告未加盖审计机构公章、未提供审计机构营业执照及未提供执业资格证视为无效);或其基本账户开户银行2023年1月以后出具的资信证明。
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年以来税款所属期为任意3个月依法缴纳的增值税或企业所得税的凭证或银行回单(凭证或回单须标明有本款要求的税种方为有效),未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明原件或加盖税务机关鲜章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表;并提供2022年下半年至今任意3个月缴纳社保的有效证明材料;并承诺具有具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;
(4)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及身份证明,法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人的身份证;(按格式要求制作)
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
(6)参加本次政府采购活动前三年内,本公司及公司法定代表人在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中本公司及公司法定代表人没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事、行政处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;
(7)诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标。①提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图;
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(自行承诺,格式自拟);
(9)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(自行承诺,格式自拟);
(10)本项目不接受联合体投标,提供非联合体投标承诺(格式自拟);
2.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年03月26日至2024年03月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:贵州智典建设项目管理有限公司;
方式:现场获取,获取时须提供法定代表人本人有效身份证原件及加盖鲜章复印件、近3个月缴纳社保证明材料(或授权委托书原件、本人有效身份证原件及加盖鲜章复印件、近3个月缴纳社保证明材料),工商营业执照复印件加盖鲜章,鲜章含单位公章及法定代表人印章;
售价:300元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月29日15时00分(逾期递交的投标文件恕不接受)(北京时间);
地点:毕节市七星关区中医妇幼集团医院。
五、开启(竞争性谈判方式必须填写)
时间:2024年03月29日15时00分(北京时间);
地点:毕节市七星关区中医妇幼集团医院
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标保证金
(1)投标保证金额(元):2000元
(2)投标保证金交纳时间:投标人必须在2024年03月28日17时00分前缴纳
(3)投标保证金缴纳方式:现金缴纳
(4)投标保证金缴纳凭证(投标人应在保证金缴纳截止时间前缴纳投标保证金,投标文件中应附保证金缴纳凭证)
(5)采购活动询问、质疑联系方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,针对同一环节一次性书面提出。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市七星关区中医妇幼集团医院
地址:七星关区德溪街道碧玉社区
联系方式:15934767625(刘主任)
2.采购代理机构信息(如有)
名称:贵州智典建设项目管理有限公司
地址:毕节市七星关区深圳路南光新城
联系方式:18085721796(顾先生)
3.项目联系方式
项目联系人:顾先生
电话:18085721796
**敬告**
1、响应文件的制作、密封、递交必须符合本《谈判文件》要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询采购代理机构;
2、制作响应文件及谈判前请认真阅读本文件;
3、招标投标询问或质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据;
询问、质疑联系人:贵州智典建设项目管理有限公司,顾先生;
联系电话:18085721796。