物业服务 环境保洁服务招标公告(通用环球中铁唐山医院2024)
[询比采购]通用环球中铁唐山医院物业服务采购采购公告">
[询比采购]通用环球中铁唐山医院物业服务采购采购公告
通用环球中铁唐山医院物业服务采购询比采购公告 通用环球中铁唐山医院物业服务采购 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.
采购项目简介
1.1项目名称:通用环球中铁唐山医院物业服务采购 1.2项目编号:无 1.3采购人:通用环球中铁唐山医院 1.4资金落实情况: 已落实 1.5采购方式:询比采购
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:通用环球中铁唐山医院,总建筑面积10867平方米,位于唐山市路南区友谊里友谊中街。床位共260张、22个临床及医技科室,针对以上范围的环境保洁服务进行采购 2.2分包情况、最高限价及其他要求:
包号
包名称
最高限价(如有)
最高限价单位
服务期
服务地点
01
通用环球中铁唐山医院物业服务采购
250000.00
元
自合同签订之日起两年,按年度签订合同
通用环球中铁唐山医院
备注
01:无
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: 3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:/ (2)财务要求:供应商应提供近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2022年、2023年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)(3)业绩要求:提供供应商近三年(2021年1月1日起至今,以合同签订日期为准),承揽过二级及以上医院环境保洁物业服务,服务面积不得少于10000㎡。以上业绩可与评审办法中近三年物业服务业绩重复。须提供合同加盖公章复印件、中标公示网站截图或中标/成交通知书、医院等级官网截图,三者缺一不可;(4)信誉要求:供应商参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/ 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动; (2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动; (3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动; (4)供应商不得存在的其他情形:无 3.3 本次采购不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。 4.2采购文件发售时间:2024年03月25日 12时00分到2024年03月31日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码 4.4采购文件售价:0.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年04月02日 09时30分(北京时间),地点为河北省唐山市路南区新华西道友谊里友中街3号通用环球中铁唐山医院门诊楼二层。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。 响应文件开启时间:2024年04月02日 09时30分。(北京时间) 响应文件开启地点:河北省唐山市路南区新华西道友谊里友中街3号通用环球中铁唐山医院门诊楼二层。
7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn) 其他媒介:无
8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3其他:无
9.联系方式
采购人名称:通用环球中铁唐山医院 地 址:河北省唐山市路南区新华西道友谊里友中街3号 联系人:文廷发 电 话:13933468978 电子邮件:wentingfa@um.gt.cn 2024年03月25日