陕西土建工程+预拌砂浆招标公告(陕西建工第五建设集团有限公司2024)



陕建五建+六公司+润禾中心项目土建工程+预拌砂浆采购招标采购任务

报名截止时间:
2024-03-30 14:44:55
联系人:
李菲
联系电话:
17392360130

联系邮箱:

招标公告

一、 招标条件
本次招标项目为  润禾中心建设项目 ,招标类型为 物资采购 招标人为陕西建工第五建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目 预拌砂浆 进行公开招标。
二、项目概况及招标范围:
1、工程概况:
工程地点:西安市高新区西太路以西、规划三十三路以南。
结构类型:框架-核心筒结构。
建筑面积:94038.31㎡

2
、招标范围及工作内容


招标施工范围: 润禾中心建设项目预拌砂浆的采购。
施工内容包括:包括但不限于预拌砂浆采购及运输。
技术标准:符合相应的国家标准或行业标准,不存在安全隐患。
质量标准/设备要求:确保长安杯(奖)验收要求。
安全要求: 零安全事故。
进度要求(主要工期节点):按照甲方施工进度安排,随时配合。
3、其他要求:/。
三、 投标人资格要求:
1、投标人为独立法人资格,具备营业执照、开户许可证、纳税证明、法人身份证、财务报表,注册资本金600万元及以上,并具有相应的供应能力。
2、具有相关经营范围的有效营业执照。
3、近三年施工业绩及企业资信良好,无不良记录,类似工程完成情况良好。
4、具有相应的供应能力,满足现场需求。
5、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。  
6、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
7、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
8、对供应商资质方面的其他要求:具有预拌砂浆或干粉砂浆销售经营范围的有效营业执照。

四、投标报名:
1、公开报名截止时间:自招标公告发布之日起5日截止报名。
2、报名地点:陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
五、投标保证金
本次投标保证金为¥  /  万元整(中标后自动转为履约诚意金,投标保证金以公对公转账形式支付,并注明投标单位、项目名称、招标内容。)
账号: / ;开户行:/。
对于未能按要求提交投标保证金的投标人,招标人可以视为未响应招标文件内容而取消投标资格。
招标人在确定中标单位后无息返还未中标单位的投标保证金。
六、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2024  年 3 月 25 日至 2024 年 3 月30  日,在陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上领取。
六、投标文件的递交
 1、投标文件递交的截止时间为 2024 年 4 月4日 18 时,标书递交方式为:
(1)陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上递交电子扫描签章完整的投标文件PDF格式
(2)逾期送达、或未送达指定地点以及提供虚假资料的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台中陕建投标版块进行登录、注册。注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件)PDF格式,审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第五建设集团有限公司
地    址:陕西省西安市浐灞区金花北路4333号
联 系 人:李菲          联系电话:17392360130

投标方报名资审要求清单投标方报名资审要求清单投标方报名资审要求清单资质证书资料要求备注上传资料名称上传资料的文件名称和证书名称一致例如上传的营业执照扫描件名称是营业执照法人变更要求原件或复印件盖公章上传如法人变更,和营业执照的法人名称不一致,上传法人变更通知书或者变更证明文件资料基本信息填写要求基本信息填写内容需与上传证书信息内容一致营业执照原件或复印件盖公章上传营业执照的经营范围需具备本次招标内容,无招标内容的资审无法通过开户许可证原件或复印件盖公章上传开户许可证里的法人和营业执照法人一致法人代表身份证原件或复印件正反面盖公章上传被委托人身份证及授权委托书原件盖公章上传如基本信息里的法人名称和联系人名称一致,则不需要上传;被委托人名称和基本信息的联系人名称一致:委托书需写明委托事由、被委托人姓名、身份证号等信息,格式可参考后附件4一般纳税人申请认定表原件或复印件盖公章上传小规模不需要上传;认定表需盖公章及法人签字;如无纳税认定表则上传纳税认定通知书或者相关网址查询结果证明是一般纳税人的信息盖公章上传即可财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表)原件或复印件盖公章上传年度报表上传上年度;季度、月度报表上传最近半年内建筑业企业资质证书原件或复印件盖公章上传例如专业分包、大型机械、爬架、商砼等安全生产许可证原件或复印件盖公章上传例如专业分包、大型机械、爬架、劳务大包等,安全生产许可证过期上传更新后的资质供应商合作承诺书原件或复印件盖公章上传供应商质量保证能力调查表原件或复印件盖公章上传6其他证书原件或复印件盖公章上传爬架类需上传:行业确认书、陕西省推荐证书(根据区域提供本地推荐证书)、检验报告、建设行业科技成果评估证书、产品合格证、使用说明书,防坠器、同步装置的合格证、产品性能检验报告及合格证等相关证件。上资料PDF格式扫描上传清晰意要求不符合,则资审不予通过附件四:授权委托书本委托书声明,本(法人姓名)系位名称)的法定的代理人,现授权委托(授权人姓名)为(单位名称)代理人:以本公司的名义参加映西建二第五建设基团有限公司的投标活动及合同洽谈等事项,代理投标文件签署和有关的一切享物,我可均子以承认。代理人无权出具委托书,代理人授权委托有效期为该分项合同履约期问。代理人:性别:年龄身份证号:(后附复印件)部门:职务:投标人:(盖章)法定代表人(签章)代理人(签字):日期:年月日加盖法定代表人(授权人)代理人(被授权人)居民身份证复印件粘贴处(正面)