重庆市劳动课程木材 木板材招标公告(重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校2024)



一、项目信息
项目名称:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校劳动课程木材采购
项目编号:62024032518169959
报价起止时间:2024-03-28 09:00 -2024-03-28 11:00
采购单位:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校
项目联系人及联系方式:学生发展中心02365387316
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

木板材
核心参数要求:商品类目: 木板材; 详见文件:详见文件;次要参数要求:
1批
34000.00
-

买家留言:请详细阅读文件,并按要求做出实质响应。

附件:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校劳动课程木材采购询价采购文件.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 沙坪坝区 陈家桥街道 盛德路799号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校劳动课程木材采购询价采购文件重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校2024年3月1.1.1.重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校为打造劳动教育课程,丰富学生综合实践活动,将知识与实践结合,提升我校整体办学实力办人民满意的教育。学生发展中心拟采购一批木材及板材,便于学生进行劳动实践,欢迎有丰富经验、有诚意、有实力的供应商积极参与报价。1.1.2.一、询价采购内容 项目名称数量最高限资金来源重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校劳动课程木材采购见清单3.4万元财政资金1.1.3.二、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1-5项提供诚信声明。(二)特定资格条件无1.1.4.三、采购货物内容1.项目名称:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校劳动课程木材采购2.地址:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校3.明细:详清单。  尺寸数量材质产地密度含水率品质工艺限价1樟子松板材30*185*3990215根二级黑龙江0.45g/立方厘米左右低于20%少量结疤抛光处理68元1樟子松板材30*50*3990563块二级黑龙江0.45g/立方厘米左右低于20%少量结疤抛光处理21.33元2木油漆18L9桶需提供检测报告(报告中含有防水性、甲醛或其他对身体有害项目检测合格内容)4503技术员专业技术指导人员(含切割、打磨、抛光、固定等工具,技术人员具备熟练的榫卯结构实践操作能力及相关讲解、协助学生安全操作等经验)6人2天 300人/天备注:材料需符合采购要求,中标人接中标通知后当天提供样品及检验报告供支部委员会讨论决策,决策符合要求后当天签订合同。4.送货期限:合同签订后1个日历日按要求送货到指定位置5.质量要求:严格按照国家规定提供符合国家标准认定的、安全的、经检验合格的、适合学生使用的产品。1.1.5.四、报价要求1.本货物采购总价最高限价为3.4万元(大写:叁万肆仟元整),供应商的报价不得超过总价最高限价。2.本次报价方须为人民币报价,报价应包括完成采购范围内的车船费、人工费、保险费、住宿费、材料费、企业管理费、利润、风险费用、措施费、规费、安全文明施工措施费、税金、政策性文件规定、报建(如需)、验收、后期服务、保险等完成本项目的所有费用。3.报价原则:供应商按照本询价采购公告、国家有关标准规范结合本项目特点,根据自身的经营决策、企业实力和市场行情自主报价,执行总价包干。超过最高限价按废标处理。1.1.6.五、评标方式最低价评审法。采购单位对已资格审核合格并入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交候选供应商;如出现相同最低报价,按供应商递交响应文件时间先后顺序排序,先递交的成为成交供应商。不符合资格(资质不符、资质不齐全、响应文件不符合、未提供佐证材料)、未入围的报名供应商不参与评审。1.1.7.六、质量、安全要求和验收1.质量要求:严格按照国家规定提供符合国家标准认定的、安全的、经检验合格的、适合学生使用的产品。2.验收要求:按计划数量及规格进行逐一核对验收(需供货方准备产品的相关信息(产地、材质、工艺、批次、检验合格证或能证明所供产品符合质量要求的证明材料)以备验收时进行查验。七、付款方式1.中标供应商按照文件要求提供货物并经采购方验收后按教委、财政相关流程支付合同金额。八、联系方式采购人:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校采购联系人:教师发展中心023一65387316地址:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校(重庆市沙坪坝区陈家桥街道盛德路799号)九、关于询价的有关说明1.供应商需通过重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)进行注册,登记加入“重庆市政府采购供应商库”。2.凡有意参加询价的供应商,请自行在重庆市政府采购云平台-网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载本项目询价文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料。3.询价公告期限:见“网上发布的招标公告”。十、评审信息1.评审时间:公告截止后由支部委员会评审。2.评审地点:重庆市沙坪坝区沙小盛德小学校支部委员会。3.采购人将以提交的电子、纸质资料作为评判依据。十一、供应商提交响应文件要求1.供应商只能有一个有效报价;2.供应商只能以自己单位名义按要求提交响应文件(电子、纸质正本);3.供应商须按照要求制作响应文件,纸质件(正本)需与电子件一致,规定手写签字、盖鲜章的地方必须按其规定手写签字、盖鲜章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商在提交电子文档时,以单位名称或单位简称+项目名称命名电子文档;纸质件(正本)需在投标规定时间内提交到指定地点(门卫室,可邮寄(寄出时间戳需在投标规定时间内)),纸质件、电子件缺一不可。1.1.8.十二、采购中出现下列情形之一者,应予废标1.符合专业条件的供应商或者对询价文件作出实质响应的供应商不足二家的;2.供应商的报价均超过了最高限价的;3.因重大变故,采购任务取消的;4.出现影响采购公正的违法、违规行为。1.1.9.十三、其他1.供应商必须对以上条款和货物质量要求做出表述清楚、表意真实的书面承诺(加盖公章)响应,承诺内容必须达到采购要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.结果公示:自中标结果公布后一个工作日内,如对询价结果有异议,请未中标候选供应商以书面形式盖章提交至支部委员会,由支部委员会解释。4.合同签订注意事项:采购人根据响应文件评审结果,电话联系第一中标候选人提供相关材料,材料需符合采购要求,第一中标候选人接通知后当天提供样品及检验报告供支部委员会讨论决策,决策符合要求后当天签订合同。对弄虚作假或虚假响应或不符合采购要求或不能按时提供佐证材料的候选人,采购方有权无责取消第一中标候选人资格。编制响应文件要求(一)报价函(格式):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.我方愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。一、我方完全理解并接受该项目招标文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照招标文件要求,提供招标项目的技术(质量)服务。四、我方按招标文件要求提交的投标文件为:投标文件正本1份,电子文档壹份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为投标截止时间起90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行招标文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章或自然人签署)年月日(二)报价明细表1.1.10.1.1.11.报价明细表项目名称:序号名称数量单位尺寸型号单价(元)小计(元)备注合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可修改。供应商名称(公章):年月日(三)法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致::(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书(格式)二选一招标项目名称:致::(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致:(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(四)其他资料文件及作证材料1.营业执照盖鲜章扫描件2.检验报告、技术人员工作的照片3.其他