上海泵轴承箱轴承备件 甲板机械附件及零备件 泥泵轴承箱招标公告(中交上海航道局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
甲板机械附件及零备件
1.0
批
附件下载
附件下载
新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购 项目
询价采购公告
1.采购条件
本次采购参与项目 新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购 项目资金已落实,且已具备采购条件,采购人为中交上海航道局有限公司。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目
2.2采购内容:
本次采购内容为_新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购(清单见附件)_。
3.供应商资格要求
3.1 供应商资格条件要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)其他要求:本次询价不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单的供应商。
3.2 本次采购不接受联合体报价。
3.3 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询价,否则相关响应文件均视为无效。
3.4 供应商应遵守有关国家法律、法令和相关条例。
4.询价文件的获取
4.1 询价文件领取时间: 2024年03月25日15时00分至2024年03月28日15时00分。
4.2 询价文件领取方式:线上领取,中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由供应商自行下载。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间为2024年03月29日15时00分。供应商应当在截止时间前在中交供应链管理信息系统上递交将响应文件。
5.2 逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.联系方式
采购组织方: 中交上海航道局有限公司
地址: 上海市浦东新区浦东大道2501号8号楼611室
邮编: 200020 联系人: 龚强华
电话: 021-58777019-8652
邮箱:_daizhixiang@checd.com_
询价文件澄清人:______________________________
电话:______________________________
询价单号:/NO
BJXJ00000020240315080000
供应商名称:/TO
新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件
经办人:/HANDLER
龚强华
联系人:/ATTEM
1
邮件地址:/EMAIL
sbglb@checd.com
电话号码:/TEL
1
日期:/DATE
币种:/CURRENCY
人民币
汇率:
1
整单除税总价:/Total
整单含税总价:/Total
是否已询价
否
设备名称:/Equipment
1#舱内泥泵轴承箱
主体设备名称:/Equipment
1#舱内泥泵
设备型号:/Model
DRC216-850
设备型号:/Model
DRC216-850
出厂编号:/Manufacture No
出厂编号:/Manufacture No
设备系列号:/Serial No
JF3211670000000036401
设备系列号:/Serial No
JF3171450000000036401
设备厂商:/Manufacture
中交疏浚技术装备国家工程研究中心有限公司
设备厂商:/Manufacture
中交疏浚技术装备国家工程研究中心有限公司
序号
No.
备件名称
Name of spare
备件号
Series Number
规格型号
Model
生产厂商
Manufacture
图纸号
Dwg.No
单位
Unit
数量
Quantity
含税单价
Price
税率(小数)
除税单价
除税总价
含税总价
供应商备注
Remarks
申请单号
船舶名称
1
推力轴承(轴承箱)
29480
SKF
个
1
0
SKF29480
BJSQLS036420240311010000
新海鲲
79970fd6357b4f47a9f3c30f8e3bd1e0
2
轴承(轴承箱输出端)
23180
SKF
个
1
0
SKF23180CA/W33
BJSQLS036420240311010000
新海鲲
948c28c49de34f14bd543d8ca9880a75
3
轴承(轴承箱输入端)
23080
SKF
个
1
0
SKF23080CC/W33
BJSQLS036420240311010000
新海鲲
fab4d725a20643f8ba2177a3e60d6b26
中交上海航道局有限公司新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目询价采购文件(文件编号:checd-2024-cbbj-gqh-30)采购人:中交上海航道局有限公司二〇二四年03月目录第一章邀请函11.采购条件....................12.项目概况与采购内容13.供应商资格要求14.询价文件的获取15.响应文件的递交16.联系方式....................2第二章供应商须知31.总则....................32.响应文件83.评审94.成交规则....................9第三章评审办法(经评审的最低价法)131.评审办法....................132.评审小组133.评审标准....................134.评审程序....................135.评审工作纪律与保密要求....................15第四章合同条款及格式16第五章采购需求24第六章响应文件格式及要求251.询价公告新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目询价采购公告1.采购条件本次采购参与项目新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目资金已落实,且已具备采购条件,采购人为中交上海航道局有限公司。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目2.2采购内容:本次采购内容为_新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购(清单见附件)_。3.供应商资格要求3.1供应商资格条件要求:(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)其他要求:本次询价不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单的供应商。3.2本次采购不接受联合体报价。3.3单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询价,否则相关响应文件均视为无效。3.4供应商应遵守有关国家法律、法令和相关条例。4.询价文件的获取4.1询价文件领取时间:2024年03月25日15时00分至2024年03月28日15时00分。4.2询价文件领取方式:线上领取,中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由供应商自行下载。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间为2024年03月29日15时00分。供应商应当在截止时间前在中交供应链管理信息系统上递交将响应文件。5.2逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式采购组织方:中交上海航道局有限公司地址:上海市浦东新区浦东大道2501号8号楼611室邮编:200020联系人:龚强华电话:021-58777019-8652邮箱:_daizhixiang@checd.com_询价文件澄清人:______________________________电话:______________________________2.供应商须知1.总则序号条款名称新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目1编号checd-2024-cbbj-gqh-302采购人名称:中交上海航道局有限公司2采购人联系人: 龚强华2采购人电话:021-58777019-86523代理机构无4项目名称新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购项目5采购内容新海鲲舱内泵轴承箱轴承备件采购6报价、限价报价币种:人民币本次采购最高限价 40 万7供应商应具备承担本次施工生产施工能力(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)其他要求:本次询价不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单的供应商。8是否接受联合体报价☑不接受 □接受9预备会☑不召开 □召开10分包、转包不允许分包、转包11偏离允许细微偏差,但供应商必须对评审小组提出的问题进行书面澄清。12构成询价文件的其他材料对询价文件所作的澄清、修改。13供应商要求澄清询价文件截止时间:同递交响应文件截止时间 形式:通过中交供应链管理信息系统线上发布;14采购人发布询价文件澄清截止时间:同递交响应文件截止时间 形式:通过中交供应链管理信息系统线上发布;15采购人修改询价文件截止时间:同递交响应文件截止时间 形式:通过中交供应链管理信息系统线上发布;17近年类似物资供货业绩表的年份要求近1年18签字或盖章要求响应文件应由供应商逐页加盖供应商单位公章并加盖骑缝章,对真实性负责。19响应文件递交截止时间同递交响应文件截止时间 20响应文件上传和递交地点上传网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS21响应文件电子版(中交供应链管理信息系统)电子报价文件按以下方式制作:1、响应文件纸质文件(正本)经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包(确保清晰,压缩包的大小超过限制可分包压缩);2、响应文件中的证明资料均应为“原件的彩色扫描件”。22响应文件开启时间和地点开启时间:2024年03月29日15时00分开启地点: 中交供应链管理信息系统 23开启程序(1)线上公开开启(2)开启顺序:不分先后顺序,随机开启24评审小组的组建评审小组构成:3人或3人以上奇数25询价准备本次询价分为 1 轮;询价地点: 中交供应链管理信息系统 ;供应商询价的顺序在询价开始后根据首次响应文件评审结果决定。26评审办法经评审的最低价法。27成交规则询价截止后,采购人确定符合资格条件且报价最低的供应商为成交供应商。28其他1、本次采购支付方式:☑供应链金融 □银企直联2、本次中标单位根据我司船舶所属财务账套中港疏浚有限公司签订合同。告知函各投标人:为规范公司招标投标行为,特对各投标人做出如下提醒和告知:一、关于相互串通投标的认定和处理如在投标人投标过程中发现以下情况或行为的,经取证属于投标人相互串通投标的,相关投标文件均视为无效,并根据相关制度要求,投标人将进入公司黑名单,3年内不得与公司及其下属单位合作。(一)有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1.不同投标人之间联系人、联系电话、传真号、邮箱等注册信息一致。2.不同投标人投标时的IP地址相同。3.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。4.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。5.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人。6.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。7.不同投标人的投标文件相互混装。8.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。9.法律、法规、规章和规范性文件规定的其它串通投标的情形。(二)经招标人在“天眼查”或“企查查”等权威软件查到投标人有如下股权或管理关系的,视为投标人相互串通投标:1.单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目同一包件投标。2.不同投标人存在相同管理人员(董高监)任职、直接管理关系或者股权关系存在投资、共同持股等直接关联关系。3.参与投标的两家单位的法人或者董高监同时在第三家公司任职或者持有股权。4.某人或者某公司历史上曾经管理或者持股的某家参投公司,与其他公司有上述第2条和第3条的关系。5.包含第2条、第3条、第4条中所列的两种以上情况。二、关于列入公司失信黑名单和重点关注名单的告知按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》,对上级单位、公司失信黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。(一)失信情形1、不廉洁行为(1)贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。(2)向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。(3)支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。(4)利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。(5)为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(6)为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。(7)为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。(8)允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。(9)其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。(10)违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。2、不诚信行为(1)围标、串标,哄抬价格。(2)以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。(3)中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。(4)违反合同约定进行分包、转包。(5)履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。(6)因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。(7)遭项目投诉并承担主要责任。(8)捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。(9)拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。(10)其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。3、其他(1)被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。(2)被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。(3)被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。(4)上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。(5)公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。(二)处置措施计划或已经同公司有业务合作的市场主体若出现上述失信情形,公司将启动列入失信黑名单、重点关注名单程序,并上报至中交集团。被上级单位、公司列入失信黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动;第二次被列入公司失信黑名单的,永久禁入。被上级单位、公司列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入失信黑名单。(三)修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复,经公司有关部门审核后,从失信黑名单和重点关注名单中撤出。2.响应文件2.1响应文件的组成响应文件应包括下列内容:(1)报价函(2)报价承诺书(3)资料真实性承诺书(4)企业资质(5)法定代表人资格证明书(6)授权委托书(7)报价清单(8)询价文件规定的其他材料2.2供应商报价2.2.1供应商应按第六章“响应文件格式”的要求填写相应表格。2.2.2本次采购为综合固定单价,数量按实结算的综合单价合同。2.2.3付款方式:付款条件:①最终结算单;②增值税专用发票。以上条件需同时满足。上述付款方式支付都必须先经中标方提供增值税专用发票等税收发票,并经采购人核实合法有效后向中标人支付合同价款;付款方式按第四章“合同条款及格式”规定的方式进行支付。采购人可选择通过中交上航供应链金融服务平台签发的“卖方付期”的云票支付(云票介绍相关信息可登陆scf.cccc-sdc.com查看)。2.3响应文件的编制2.3.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。响应文件应按本章第3.1项的顺序,连续页码进行编制。2.3.2响应文件应当对询价文件有关施工期、施工地点、技术标准和要求、施工内容等实质性内容作出响应。2.3.3响应文件中报价函、报价表、物资描述表的内容应由供应商逐页加盖供应商单位公章。如果响应文件由授权委托人签署,则供应商需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,授权委托书应按规定的书面方式出具,并由法定代表人和授权委托人亲笔签名。响应文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商的法定代表人或其授权委托人签字确认。2.3.4报价文件采用PDF形式上传,一次不能上传完成的可以分多次上传。2.4响应文件的递交2.4.1除供应商须知前附表另有规定外,供应商应在响应文件递交截止时间前,线上提交通过网络将电子响应文件上传至中国交建物资采购管理信息系统,递交时间以成功上传时间为准。2.4.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。3.评审3.1评审小组3.1.1询价由采购人依法组建的评审小组负责。评审小组由采购人熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。3.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或供应商的主要人员的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系,可能影响对采购公正评审的;(3)曾因在采购、评审以及其他与采购有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(4)与供应商有其他利害关系。3.2评审原则评审活动采用经评审的最低价法,遵循公平、公正、科学和择优的原则。3.3评审评审小组按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对已经最终报价的响应文件进行评审。第三章“评审办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评审依据。4.成交规则评审小组依据供应商询价文件的响应程度,从供应商的报价、资格、业绩、对商务和技术要求的响应程度以及供应商的施工生产能力、安质保能力等方面进行综合分析。询价结束后,评审小组根据符合项目需求、质量和服务相等且报价最低的原则,按照报价从低到高的顺序向采购人推荐成交候选人,最终由定标委员会确定成交人。最终成交合同价不保证为供应商报价。本次采购工程量暂定,合同履行过程中,采购人有权将根据设计图纸进行工程量调整,供应商报价中应考虑量差风险。如成交人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,或成交人没有能力组织供货或在本工程实施期间因材料质量、供货进度、资金断链等重大原因被解除合同的,或成交人主动退出而解除合同的,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选人按照已成交人的签约合同价格签订合同作为后续供货人,以此类推。成交人需向采购人承诺,施工中的进度、质量、安全服从采购人项目部管理,若由于成交人原因导致出现进度、质量、安全不满足采购人要求,成交人须无条件接受采购人项目部的管理,采购人有权调整施工区域、工程量等施工内容,情况严重时采购人有权终止合同。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(供应商名称):(项目名称)(编号)的评审小组对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前递交至采购人地址:。采购组织方:(盖章)负责人:(签字)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(项目名称)(物资名称)评审小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......供应商:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字)年月日附件三:成交通知书成交通知书(成交人名称):你方于(响应文件递交日期)所递交的(项目名称)(编号、物资名称)响应文件已被我方接受,被确定为成交人,成交条件如下:工程名称工程地址成交内容及价格1、成交单价2、成交工程量3、暂估合同总价成交条件1、具备标的的生产、施工能力2、报价排名第 名成交工期请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同。特此通知。采购组织方:(盖章)负责人:(签字)年月日3.评审办法(经评审的最低价法)评审办法前附表条款内容编列内容评审小组评审小组组成人数:3人或3人以上奇数评审内容评审因素评审标准形式评审及资格标准供应商名称与营业执照一致形式评审及资格标准资质条件资质条件满足询价文件要求形式评审及资格标准响应文件密封和标记符合第二章“供应商须知”第3.4.5款规定形式评审及资格标准报价函签字盖章有法定代表人或其授权委托人签字并加盖单位公章形式评审及资格标准响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求响应性评审标准合作业绩按询价文件设置的评审办法进行评审响应性评审标准报价按询价文件设置的评审办法进行评审响应性评审标准技术方案科学、合理、可靠,且满足本项目现场要求1.评审办法本次询价采用经评审的最低价法。评审小组对被确定为实质上响应询价文件要求的响应文件进行评定,按询价后的最终报价选择成交候选人。2.评审小组2.1采购人依法组建评审小组,评审小组由采购人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成,人数为至少3人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。具体成员人数见评审办法前附表。2.2评审工作接受依法实施的监督。3.评审标准3.1初步评审标准3.1.1形式及资格评审标准:见评审办法前附表。3.2详细评审标准3.2.1响应性评审标准:见评审办法前附表。4.评审程序4.1初步评审4.1.1若有需要,采购人有权要求所有入围单位均提交有关证明和证件的原件,以便核验。评审小组依据本章第3.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。发生偏差的,评审小组可作无效报价处理。4.2.1算术性计算错误的修正评审小组按照以下规定对供应商报价进行算术性计算错误修正:(1)响应文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;报价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;如果用数字表示的金额与用文字表示的金额不一致时,以文字金额为准,并修正数字表示的报价、合价;(2)如果单价和合价不符或合价与报价不符,以单价为准,修正报价;但单价金额小数点有明显的错误除外。(3)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。4.2详细评审(1)本次评审价以有效的报价予以确定;(2)报价按照评审小组根据上述过程的修正值予以调整,供应商应被视为受此约束。如果供应商不接受修正过后的报价,其报价将被拒绝;(3)评审价分析:评审小组对报价进行评审,审查报价是否明显低于成本价或明显高于市场价。供应商报价有下列情况之一且不能按照评审小组要求作出合理的书面说明或者不能提供相关证明材料的,评审小组有权认定供应商报价为不合理低价,不对其进行后续评审:1.经评审小组一致认定供应商的报价存在后续合同履约风险时,可根据需要要求供应商进行书面澄清,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的;2.评审小组认定的其他情况。4.3响应文件的澄清和说明(1)在评审过程中,评审小组可以要求供应商对所提交响应文件中含义不明确的内容、明显文字或者计算错误进行澄清或说明,供应商对评审小组提出的质疑进行澄清、说明。评审小组不接受供应商主动提出的澄清、说明。(2)澄清和说明不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。供应商的书面澄清、说明属于响应文件的组成部分。(3)评审小组不得暗示或者诱导供应商作出澄清、说明,对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清或说明,直至满足评审小组的要求。(4)凡超出询价文件规定的或给发包人带来未曾要求的利益的变化、偏差或其他因素在评审时不予考虑。(5)评审小组有权要求有疑问的供应商提供所需响应文件的原件,不能提供完整原件的响应文件不能作为参与评审的证明材料。4.4响应文件的拒绝评审小组对响应文件评审的结果进行汇总审核,对出现下列情况之一的报价将被拒绝:(1)有串通报价、弄虚作假或其它违法行为的,包括:①有下列情形之一的,视为串通报价:a.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;b.不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;d.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;e.不同供应商的响应文件相互混装;F.法律、法规、规章和规范性文件规定的其它串通报价的情形。②有下列情形之一的,属于弄虚作假:a.使用伪造、变造的许可证件;b.提供虚假的财务状况或者业绩;c.提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;d.提供虚假的信用状况;e.其他弄虚作假的行为。(2)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评审小组认定供应商的响应文件不符合评审办法前附表中规定的任何一项评审标准的。4.5评审结果4.5.1推荐成交候选人:评审小组对通过形式评审、资格评审、响应性评审的供应商,按照报价由低到高的顺序,推荐成交候选人。4.5.2完成询价报告:评审小组现场编制询价报告,对于需要向成交候选人进一步澄清、说明、补正的事宜应纳入询价报告。询价报告由全体评审小组成员共同签字确认。4.6拒绝所有报价在评审过程中,出现下列情况之一的,评审小组可以拒绝所有报价,(1)供应商都不能通过评审;(2)经评审小组证实供应商串通报价损害采购人利益的。5.评审工作纪律与保密要求5.1公开开启响应文件后,直至宣布授予合同为止,评审小组人员必须严格遵守保密规定,凡属于审查、澄清、评价的有关资料以及授予合同有关的信息,都不应向供应商或与该评审过程无关的其他人员泄漏。5.2供应商在响应文件的审查、澄清、评审和比较以及授予合同决定的过程中,对有关人员施加影响的任何企图和行为,都可能导致供应商的响应文件作废。5.3评审工作结束后,与评审工作有关的所有资料包括报价函、评审资料、评审办法、演算草稿纸和数据信息记录等必须全部交回存档。4.合同条款及格式采购合同(含委托加工)甲方:中港疏浚有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)甲方因需要,向乙方□采购/□委托加工,依据国家法律法规,甲乙双方在平等、自愿、公平和诚实信用基础上,协商一致,订立本合同。1.物品清单1.名称:2.型号、规格、材质:3.生产厂:4.数量:5.金额:合同总金额美元。(后附详细报价单,报价单价格经双方认可作为本合同附件。)6.交付期限:7.交付地点:2.物品技术标准(以下选择适用)□按双方约定的技术标准文本:;□按双方认可的图纸:;按委托方提供的样品:;□其他:。3.技术和资料(以下选择适用)技术内容(包括:材质及热处理资料;CCS认可证明;出厂质检证明;测绘资料)归□甲方所有;□双方共有;□归乙方所有。乙方应保证甲方在使用本合同项下的物品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。4.验收1.验收标准(以下选择适用)按合同第2条双方认定的标准;乙方提供产品检验合格证明并备案;□第三方验证;□其他:。2.验收地点和验收时间(以下选择适用)同合同第1条规定的交货地点,验收时间为;□甲方指定为货物验收地点,验收时间为;□甲方到制作(或修复)现场验收,验收时间为;□其他:。3.验收后缺陷责任若交货验收时因受检验设备、技术条件制约,无法识别隐性缺陷或问题而在安装、使用后才发现,乙方负责修复或重新制作,由此影响甲方按时正常使用的,按本合同相应违约责任条款处理。5.包装要求(以下选择适用)□防水、防锈处理:;□木箱:□裸装:;其他防护措施:。乙方已明确其包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和地区的气候特点,以及露天存放的需要。因不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏由乙方负责。包装费已包含在合同价款内。6.交货方式和要求(以下选择适用)送达甲方指定的交货地点:;□甲方自提,自提地点:乙方交货时须携带或附带送货清单(一式三份,加盖乙方公章并注明项目名称、型号规格、产地、厂家/品牌、产品检验合格证明、数量等。)7.运费和保险费(以下选择适用)运送费用已包含在合同价内;□运送费用另行商定:□保险费已包含在合同价内;□保险费用另行商定:8.安装调试(以下选择适用)□本合同项目如需安装和调试,乙方派人负责现场安装调试,安装调试相关费用已包含在合同价内。□安装调试费用另行商定:9.质量保证1.质保期(以下选择适用)交货验收合格后个月内;□安装、调试、正常投入使用后个月内;□其他2.质量担保若由乙方责任造成所供产品不能使用,甲方有权退货并追回已付款。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权解除本合同,由此产生的一切费用和责任由乙方承担。质保期内如任何部件因非甲方原因/过失而损坏,由乙方在30个工作日内修复,若经二次修复仍不能满足技术要求,将予以退货,造成甲方的损失由乙方负责。如发生更换的,乙方更换物品的质保期应从该更换物品验收合格之日起开始重新计算。10.付款□方式一:□无预付款/□有预付款,合同生效后日内预付%即_______元;□交货验收(安装调试完成)后支付到90%即元;□合同10%余款,即元作为质量保证金,质保期满后付清。☑方式二:无预付款,交货验收后,双方根据合同按实结算。交货验收后3个月一次付清。□其他:上述任何付款均以乙方提供相应金额的增值税专用发票作为甲方付款的必要条件;11.违约责任出现下列情形之一的或本合同其他条款规定乙方承担违约责任的,乙方应当向甲方承担违约责任和按照下列具体约定或合同其他条款的具体约定支付违约金。违约金不足以弥补甲方因此所受损失的,还应当向甲方支付违约金与实际损失的差额部分:(1)乙方若未能按本合同第1条交付期限履约的,每延期1日扣除当期应交付物品额(当期应履行合同金额)的5%,累计不超过合同总价的10%。(2)乙方拖延交付15天的,甲方有权收回预付款(如有)。若本合同约定分期交付且乙方已交付了一部分物品,甲方有权追回预付款的溢出部分,若为亏欠部分则不再支付。(3)乙方所交付物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。(4)乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方支付违约金。(5)乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。12.不可抗力因不可抗力引起的后果及造成的损失由合同双方按照法律规定承担。13.合同的生效本合同自双方法定代表人或授权委托代理人签字及加盖公司章后生效。14.争议解决:甲乙双方在合同执行过程中发生争议时,应尽量协商解决,协商不成时,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。15.附则:本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1.公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2.遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3.持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4.公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。5.无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6.合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。7.赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8.终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。9.审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。10.费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。11.调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。中交集团境内咨询举报热线:010-82016923中交集团境内咨询举报邮箱:zhongjiaohegui@ccccltd.cn中交集团境外咨询举报热线:0086-10-82016267中交集团境外咨询举报邮箱:compliance@ccccltd.cn上航局合规咨询举报热线:021-63211464上航局合规咨询举报邮箱:sdchegui@ccccltd.cn甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:(签字)(签字)签订日期:年月日签订日期:年月日统一社会信用代码:91310115729351075G统一社会信用代码:经营地址:中国(上海)自由贸易试验区经营地址:源深路92号10楼开户银行:招行上分外滩支行开户银行:账号:096903-210083897310001账号:5.采购需求(详见附件询价清单)6.响应文件格式及要求中交上海航道局有限公司项目询价采购响应文件单位:年月日报价承诺书致中交上海航道局有限公司:1、在研究贵单位所发的“项目施工”询价文件,并已完全熟知本工程所需供应的内容,我们愿意按文件中规定承担全部义务,并严格按照质量和技术要求来实施。2、我公司承诺在合同履行期间所报的任何单价均为固定单价,不因任何原因提出价格调整。3、安全特别承诺:我公司对施工期间的安全负全部责任,任何人员的伤亡、设备的损坏由我公司负责解决。4、如果你们接受我们报价,我们保证按照询价文件的要求进行组织施工,实行“保质”、“保量”、“保进度”,完成贵单位规定范围内的全部工作。5、在合同协议书正式签署之前,本响应文件及成交通知,将构成双方之间有约束力的文件。我们将严格遵循本响应文件的各项承诺。6、我公司承诺本响应文件、成交通知文件将作为双方合同协议书附件。7、我公司理解贵部不保证最低价成交原则。报价单位(公章):地址:法人或授权委托人(签名):电话:签字日期:邮编:资料真实性承诺书致:中交上海航道局有限公司我方参与了中交上海航道局有限公司的本次询价(编号为:),并按照询价文件的要求提交了申报资料,我方在此郑重承诺如下:作为独立报价人,对所有申报资料负责,并保证所有申报资料的真实性,如发现经证实的虚假材料,贵方有权取消我单位的询价资格。特此承诺。供应商(承诺人):(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字)年月日企业资质提供营业执照、开户许可证、安全生产许可证及相关资质证书复印件。法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名(签字):性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法人代表身份证复印件(正面)法人代表身份证复印件(反面)供应商(盖章):日期:年月日授权委托书本授权委托书声明:我系(投标人名称)法定代表人,现授权委托我公司的为我公司本次项目的授权委托人,以本公司的名义参加的招标活动,授权委托人在供应过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无权转让委托权,特此委托。授权委托人身份证复印件(正面)授权委托人身份证复印件(反面)授权委托人姓名:性别:年龄:单位:部门:职务:供应商(公章):法定代表人签字:授权委托人签字:日期:年月日相关合作业绩证明材料提供近1年内(2023年1月~2023年12月)相关业绩证明材料(合同复印件或合同结算书复印件)报价清单(备件模板) 序号备件名称备件号备件规格生产厂商图纸号单位数量单价总价询价单号船名备 注合计(含税价人民币):税率:投标人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名单(盖章)年月对于备件投标供应商,需对本次投标物项填写下列表单;对于修理投标供应商,如在修理过程中,单独提供物项的,需对该物项填写下列表单。物料清单产品、设备、硬件物料清单编号物料名称数量生产商型号生产商原产地是否有ECCN编码,如有,请写明 美元价格人民币价格美国原产产品成分占物料价值比例经销商名称经销商所在地是否需要出口许可证备注软件物料清单平台/语言类型名称功能版本经销商所在地是否开源开源协议是否免费公众是否可以不受限获取?是否涉及加密技术是否有ECCN编码,如有,请写明获取网址备注授权代表签字:__________________公司:____________________________职位:___________________________日期:_________________12供应链合规尽职调查问卷供应链合规尽职调查问卷致:___________主题问题回答合规评估1.贵司是否就拟提供产品在出口至中国(包括在中国内部不同主体间转移)时受EAR管控的情况获取过美国律师出具的法律意见、经美国商务部的书面确认、获取美国商务部的出口许可或其他同等证明效力的文件?如获取过上述文件,请提供该等文件作为附件,并无需回答以下问题;如未获取上述文件,请继续回答以下问题。合规评估2.贵司是否自行对产品在出口至中国(包括在中国内不同主体间转移)时受EAR管控的情况进行过分析?如进行过分析,请提供分析结果:1.如经分析,该产品有ECCN或为EAR99,请告知ECCN/EAR99并无需回答本问卷其他问题;2.如经分析,该产品不受EAR管控,请提供分析的依据和书面文件作为附件,并继续回答本问卷其他问题。如未进行过分析,请继续回答以下问题。出口/转出口3.贵司产品是否在美国生产或从美国出口(包括运输途中将经停美国或从美国转运)?如是,则无需回答以下问题;如否,请继续回答问题4。出口/转出口4.贵司产品是否包含任何原产于美国的部件和软件?若否,请跳过问题5,直接回答问题6。若是,请从问题5开始回答以下问题。 最低比例限额规则5.最低比例限额规则相关问题1.贵司产品中包含的原产于美国的部件与贵司产品的关系是否满足“包含”的定义?/贵司产品中所包含的原产于美国的软件与贵司产品的关系是否满足“捆绑”的定义?如果是,请继续回答后续问题;如果否,则无需回答本问卷其他问题。2.请提供贵司产品中所包含的美国原产产品及/或所捆绑的美国原产软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)、ECCN(必填)和该美国原产产品占贵司产品的价值比例(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)直接产品规则6.贵司产品的生产中是否使用美国原产技术或软件?如果是,请接着回答以下问题;如果否,那么你已完成该调查问卷。1.请贵司提供产品制造中所用美国原产技术或软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)及ECCN(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)混合产品/直接产品所涉美国原产成分信息收集7.混合产品/直接产品相关信息收集1.请贵司提供产品中所包含的美国原产产品的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)2.请贵司提供产品中所捆绑的美国原产软件的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)3.请贵司提供生产中所适用的美国原产软件/技术的名称、基本介绍、主要功能和ECCN(其中名称和ECCN系必填项)所涉具体物项内容详见附件1.《物料清单》。授权代表签字:_____________________________公司:_______________________________________职位:_____________________________________日期:________________________________________供应链合规条款供应链合规条款我司知晓中交上海航道局有限公司被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给中交上海航道局有限公司的产品/软件/技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。中交上海航道局有限公司从我司获取产品/软件/技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。公司名称(盖章):签字:日期:产品供应合规承诺函产品供应合规承诺函我们已知悉,自2020年8月26日起,【中交上海航道局有限公司】(“被列实体”)被列入由美国商务部工业和安全局(“BIS”)管理的出口控制限制方名单(“实体清单”)。被列入该清单后,一般而言,在未获取出口许可的情况下,被列实体被禁止接收任何根据《出口管理条例》(“EAR”)而受美国出口管制管辖的物项。我们特此就附表一列载的物品(例如:材料/零件/组件/设备)、软件、技术(以下合称“物项”)向被列实体做出如下声明:我们保证附表一所列物项不受《出口管理条例》(“EAR”)管制。具体来说,这些物项:1.运输中未过境美国且将来也不会过境美国,其中包括美国对外贸易区。2.非美国原产(即非在美国生产、翻新、组装或升级)。3.不包含价值超过物项总价值25%的美国原产受控成分。4.非使用国家安全原因受控的美国原产软件或技术生产。我们有权代表【生产商/供应商】做此声明,并确认本声明中包含的事实和陈述是准确而完整的。我们承诺,如果向被列实体提供的任何物项今后成为受EAR管控的物项,我们确保将在第一时间并且在向被列实体销售该物项或发货前通知被列实体。就我们所知,不存在与本声明不一致的事实,亦不存在其他事实表明向被列实体提供任何物项已经导致或将会导致违反EAR的情况。【生产商/供货商名】授权代表名称:签名:___________________[日期]附表一合同,销售订单,采购订单或合同的编号产品编号产品名称