第三方实验室检测招标公告(2024)



某医院第三方实验室检测采购项目招标公告(2024-JQ45-F1002)(第1包)

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某医院第三方实验室检测项目采购项目

二、项目编号:2024-JQ45-F1002

代理机构编号:CMEETC-249XJ317CHLJ12

三、项目概况:

包号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
某医院第三方实验室检测项目采购项目
详见招标文件“第六章 采购项目商务和技术要求”
哈尔滨市(采购单位指定地点)
3年

说明: 1.服务期限3年(1+1+1模式,自签订合同之日起计算)即:合同签订一年后采购人根据供应商服务质量决定是否续签下一年。 2.投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:93万元/年;
3.最高限价:93万元(单价、总价均不得超过最高限价,单价最高限价见“第六章 采购项目商务和技术要求”);
4.本项目共1包确定1家供应商中标,中标数量比例按100%计算,中标价格确定方式按照供应商报价执行。

四、投标供应商资格条件

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商需登录军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商信息系统完成注册,在投标文件中须将注册成功网页页面截图(加盖公司公章)作为投标文件的一部分,否则投标无效,取消参加本项目招标活动的资格。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:须具备行业主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2024年03月26日至04月1日,每日上午09:00至11:00,下午14:00至17:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10层。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:本公告第四条第(五)项明确的证书复印件。
注:以上提交资料不作为通过资格审核的依据,仅作为报名依据且均需加盖公章。
(四)申领方式:网上发送。
投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料及招标文件费用缴纳截图,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:zgjdbs@163.com。未在申领时间内发送的材料,不予受理(账户名称:中国机电工程招标有限公司黑龙江分公司;开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨文化宫支行;银行账号:451907570110001)。
※(五)招标文件售价:200元/份,售后不退。

六、投标开始和截止时间及地点、方式

(一)投标开始时间:2024年04月15日0时00分。
(二)投标截止时间:2024年04月15日09时30分。
(三)投标地点:哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10层。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间:2024年04月15日09时30分。
(二)开标地点:哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10层。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)和上发布。

九、采购机构联系方式

联系人:宋先生、王先生
办公电话:0451-82365699-8402、8805
邮箱:zgjdsxm@163.com
地址:哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10层
采购单位:某医院
联系人:庞助理
联系方式:0451-83852552、15245157822

十、监督部门联系方式

质疑联系人:庞助理0451-83852552 15245157822
投诉联系人:彭助理024-28866627、凌助理024-28866626
投诉复议联系人:李助理027-59561222、杨助理027-59561225
罗助理027-59561228