煤矸石 煤炭招标公告(米脂冀东水泥有限公司2024)
询比价公告
阳泉区域米脂冀东水泥有限公司700大卡煤矸石询比价
发布时间:2024-03-25 14:34:31
阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2024-0308
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2024-03-28 20:00:00
报价截止时间:2024-03-29 09:00:00
咨询截止时间:2024-03-28 20:00:00
价格开启时间:2024-03-29 09:00:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2024-0308)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
煤矸石
煤炭
700kCal/㎏
80000.000
TO
电汇/承兑
米脂冀东
收货地址: 陕西省榆林市米脂县十里铺乡东山梁工业园区米脂冀东水泥有限公司
┃详情描述
1、 标的物:煤矸石 2、 质量指标:水分≤10%、收到基低位发热量≥700kCal/㎏、S≤1.0%。3、采购数量(暂估)80000吨4、考核结算:货到买方厂内,买方质检部现场卸车取样,按批次化验:(1)若水份大于10% 时刨除多余水份后结算(计算公式:到厂落地价*【总吨位-总吨位*(1-实际水份)/0.90】;(2)收到基低位发热量<700kGal/kg时,则实际结算单价按质价比扣款(到厂落地价/700*热量差值)*1.5;(3)若硫含量大于1.0%时,每超过0.1%每吨扣罚1元;(4)若检验收到基低位发热量<700kCal/㎏时,达2次不合格,立即通知停止进厂并进行整改;累计达5次不合格将终止合同,并半年内不允许参与本公司煤矸石招标。5、供货时间:合同签订之日起至2024年12月31日。 说明:请下载询价文件,并在报价单上填写含税价格等信息并盖章上传(上传的纸质报价单与平台报价必须一致,否则视为无效报价)
┃联系人
李振华 / 13834767669
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com