上海劳动防护用品 洗衣液 消毒液 洗手液 卷纸 抽纸 洗洁精 洗发水 牙膏 牙刷 洗脸巾 卫生用品招标公告(上海动物园2024)



上海动物园2024上半年劳动防护用品比选公告2024.03.25

上海动物园2024上半年劳动防护用品比选公告

2024.03.25

上海动物园拟通过比选方式进行2024上半年劳动防护用品采购。诚挚邀请符合资格要求的企业参与本项目比选,具体事宜如下:
一、比选项目概况
1.项目名称:上海动物园2024上半年劳动防护用品采购项目
2.项目内容:
(1)基础劳防用品,明细见下表

序号
产品
数量
最小规格
具体需求

1
洗衣液
163份
1.5kg*6袋
补充装、酵素无磷

2
消毒液
750ml*1瓶
家居衣物通用、杀菌除螨

3
洗手液
225ml*2瓶
抑菌消毒、泡沫洗手液

4
卷纸
200g*10卷
加厚4层、原生木浆

5
抽纸
120抽*16包
超韧3层、153*195mm

6
柔顺剂
2.5kg*1瓶
防静电、薰衣草

7
衣领净
300ml*1瓶
酵素配方、洁净亮彩

8
洗洁精
1L*1瓶
浓缩配方、快速除油

9
洗发水
550ml*1瓶
保湿滋润、护发顺滑

10
牙膏
180g*1支
健齿护龈、留兰香型

11
牙刷
163份
1支
软毛护龈

12
洗脸巾
100抽*2包
加厚全棉、200*200mm

(2)女职工劳防用品,明细见下表

序号
产品
数量
最小规格
具体需求

1
卫生用品日用
69份
36片
液体卫生巾
不短于24cm

2
卫生用品夜用
10片
不短于34cm

3.项目地点:上海市长宁区虹桥路2381号上海动物园。
4.限价:88400元。
二、响应人资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的企业法人。
2.经营范围需包括相关的内容。
3.没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单等失信行为记录名单的企业法人。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的比选截止当天前三年内的信用记录为准)。
4.未被列入过上海动物园黑名单的企业法人。
5.企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本次比选活动。
6.入围数量:1家。参加比选公司需满足3家及以上,未满足3家此次比选作废,另行比选。
三、比选申请资料要求
1.必须按甲方所提供的明细进行报价,报价产品包括但不限于项目明细,产品规格不得小于明细要求。
2.比选申请材料必须用信封密封提交,并在封口处加盖公司公章。
3.申请材料内容至少包含:营业执照副本复印件(加盖企业公章)、企业介绍、企业过往业绩、技术标提供项目服务方案、商务标按照产品描述进行报价(所有报价均为一次性报价)、并配套对应供货产品图片、质保承诺、无不良记录承诺。
四、比选材料递交说明
1.比选材料递交截止时间:2024年4月1日17:00(北京时间)。
2.比选材料递交地点:长宁区虹桥路2381号上海动物园组织人事科。
3.逾期送达或者未送达指定地点的报价表,将不予接收。
4.参加比选的企业可在公告期内,至上海动物园现场勘查和电话咨询。
五、比选评价指标

评价指标
分值(分)
评分项目

业绩
10
近三年内有过类似服务一个得2分,满分10分。(服务同一家单位只计算一次)

产品情况
50
1.品牌授权(5分)2.产品生产厂家及知名度(20分)3.产品规格、数量、需求匹配度(20分)4.产品有效期(5分)

服务承诺
25
1.售后服务方案(10分)2.供货速度(10分)3.服务响应承诺(5分)

加分项
15
1.额外提供清单外产品,酌情给分(0-10分)2.提供分装、打包服务(5分)

六、发布公告的媒介
本次比选公告及比选结果将在上海动物园官方网站(http://www.shanghaizoo.cn/)上以公告形式发布。
七、联系方式
地址:上海市长宁区虹桥路2381号上海动物园
联系电话:021-62681423

2024年3月25日