学生课桌凳及学生公寓柜招标公告(西昌市第一中学2024)



西昌市第一中学学生课桌凳及学生公寓柜采购项目竞争性谈判公告

项目概况

学生课桌凳及学生公寓柜采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月12日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134012024000056
项目名称:学生课桌凳及学生公寓柜采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:890,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目是否属于专门面向中小企业或小型、微型企业或监狱企业:是

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年03月26日至2024年03月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)

五、开启

时间:2024年04月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目为线下交易,投标人(供应商)需递交投标文件到指定地点。 2、四川省政府采购一体化平台无法在递交投标(响应)文件截止时间前查看获取采购文件的投标人(供应商)名单,对于发布的更正及其他公告信息无法以其他方式通知各投标人(供应商),请投标人(供应商)自行留意本项目在四川政府采购网所发布的相关公告及四川省政府采购一体化平台系统通知。投标人(供应商)未及时关注更正公告的信息造成的不利后果, 其责任由投标人(供应商)自行负责。 3、投标人(供应商)在编制响应文件时,项目编号、项目名称以采购文件为准,采购需求中如存在和采购文件不一致的,以采购文件为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西昌市第一中学
地址:西昌市滴水岩120号
联系方式:0834-3280883

2.采购代理机构信息

名称:四川全诚招标代理有限公司
地址:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)
联系方式:0834-8220508

3.项目联系方式

项目联系人:张女士、牟先生
电话:0834-8220508

四川全诚招标代理有限公司

2024年03月25日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
学生课桌凳及学生公寓柜采购项目

品目

采购单位
西昌市第一中学

行政区域
西昌市
公告时间
2024年03月25日 17:30

获取采购文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

获取采购文件时间
2024年03月26日至2024年03月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥89.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士、牟先生

项目联系电话
0834-8220508

采购单位
西昌市第一中学

采购单位地址
西昌市滴水岩120号

采购单位联系方式
0834-3280883

代理机构名称
四川全诚招标代理有限公司

代理机构地址
西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)

代理机构联系方式
0834-8220508

附件:

附件1

采购项目技术、商务及其他要求一、项目概况:西昌市第一中学学生课桌凳及学生公寓柜采购项目1、预算金额:89万元。2、采购标的所对应的中小企业划型标准所属类型:工业3、项目属性:货物类二、采购内容序号标的名称预估数量最高单价限价(元)预算金额(元)1可升降学生课桌椅≥1000套2902900002两门衣柜≥600个1000600000三、技术参数及要求货物名称技术参数单位数量可升降学生课桌椅1、学生课桌要求:1.1课桌规格:长610mm*宽450mm(±3mm);高730-780mm(升降范围)1.2桌面板规格:610mm*450mm(±3mm),厚≥18mm。1.3桌面板:桌面上方左右两侧设有笔槽,笔槽为长25cm宽不得低于2.5cm(注:笔槽下方必须设有22mm刻度尺,笔槽深度0.8cm)。桌面正前方及左右1/2处设有最高0.8cm的波浪形挡书边。基材采用优质三聚氰胺板,四周用工程塑料无接缝一次性整体镶边。1.4书箱:长500mm*宽370mm*高180mm(±2mm);采用规格厚≥0.8mm冷轧钢板一次性冲压成型;1.5桌架:升降上管采用≥72*32*1.2mm九面型材;升降下管采用≥77*37*1.2mm九面型材,上管与下管单柱四颗螺杆连接,横梁为≥30*60*1.2mm椭圆管。桌下方设有置物篮:主架采用直径≥16mm圆管厚度≥1.0mm,其他采用直径4mm铁丝弯制而成,规格:长550mm*深180mm*高220mm(±3mm),桌架与桌面板采用5*30mm螺栓固定,配防脱螺帽。脚板尺寸430*50*30mm(±2mm);采用≥1.5mm厚冷轧钢板一次冲压成型,配带可调节高度脚套。2、椅子要求:2.1椅子规格:400mm*370mm(±3mm);高730-790mm(升降范围)2.2座靠背板要求:座板采用400mm*370mm(±2mm)、厚4mm环保PP塑料,设置6条宽为6mm的缝隙。背板采用400mm*350mm(±2mm)、厚4mm环保PP塑料,设置10条细缝,3个椭圆孔。2.3椅架升降上管采用≥72*32*1.2mm九面型材;升降下管采用≥77*37*1.2mm九面型材;上管与下管单柱四颗螺杆连接,横梁采用≥30*60*1.2mm的椭圆管;座板和背板连接钢材采用≥20*40*1.2mm的椭圆管。脚板采用≥430*50*30*1.5mm厚冷轧钢板一次冲压成型,配带可调节高度脚套。3、铁件部分经酸洗、磷化、防腐、防锈、静电喷塑等化学处理。4、课桌椅符合:QB/T4071-2021《课桌椅》;GB/T3976-2014《学校课桌椅功能尺寸及技术要求》;QB/T4371-2012《家具抗菌性能的评价》;GB/T1741-2020《漆膜耐霉菌性测定法》;QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》;QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》。4.1外观要求(金属件外观、塑料件外观、木工要求)、主要尺寸和尺寸偏差(课桌椅尺寸)、形状与位置公差/安装尺寸偏差(翘曲度、平整度、邻边垂直度、底脚平稳性)、表面理化性能要求(软硬质覆面理化性能:耐磨性)。安全要求:课桌力学性能(桌面垂直冲击、桌腿跌落、桌面水平静载荷、桌面垂直静载荷:加力1000N,10次)、有害物质限量(甲醛释放量、表面涂层可迁移元素含量)。4.2抗菌性能(大肠杆菌):(金黄色普通球菌):抑菌率≥99.5%;4.3耐霉性(黑曲霉土曲霉):0级;4.4金属喷涂件理化性能(抗冲击:无剥落、裂纹、邹纹现象,附着力:涂层交叉切割法,1级)、金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续72小时,涂层本身的耐腐蚀等级10级,涂层对基本的保护等级10级)。中性盐雾24小时达到10级。注:以上所有参数需提供由第三方或国家认可检测机构出具带CMA或CNAS标志的课桌椅成品检测报告复印件加盖供应商鲜章。套1000两门衣柜1、采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板,顶面折边为圆弧边,圆弧半径R7,宽14mm±1mm,两侧面柜边折边为14mm半圆弧边,圆弧半径R7,宽14mm个600(核心产品)±1mm。门采用借力门铰,门张开最大时≥90度,柜体正面整体平整度符合要求。2、产品尺寸≥850*550*1900mm。更衣柜均分两扇掩门;每门内分为三部份,上配一根挂衣杆,中下部配1抽,底部为250mm高;每门配学生专用挂锁、标签插槽和透气孔。3、焊接:无焊穿、脱焊、咬边、夹渣等缺陷。4、所有金属表面处理:经酸洗磷化及抛丸机打砂除油除锈后,环氧树脂固体粉末静电喷涂,涂层硬度≥3H,喷涂层均匀,耐腐蚀、耐冲击。5、产品符合GB/T3325-2017标准。注:以上所有参数需提供由第三方或国家认可检测机构出具带CMA或CNAS标志的两门衣柜成品检测报告复印件加盖供应商鲜章。参考图片:四、样品要求1、样品清单及要求序号货物名称规格数量1学生课桌椅升降上管九面型材≥72×32×1.2mm,长400±5mm1节2学生课桌椅升降下管九面型材≥77×37×1.2mm,长400±5mm1节3课桌书箱符合技术参数要求1个4无门柜体小样(由顶面、两侧面组成的带圆弧面的焊接小样)圆弧半径R7,宽14±1mm,钢板厚≥1.0mm,表面喷塑。宽×深×高=300×200×200(±3mm)1块注:供应商提供的样品如不满足样品清单及要求的,视为无效响应,不的进入谈判环节。2、样品递交及封装要求:(1)样品作为响应文件的组成部分,若无特殊要求,于响应文件递交截止时间前送达谈判地点,否则不予接收。(2)送达样品时,必须提供样品清单,注明项目名称、项目编号、货物名称及数量、供应商名称,粘贴于样品密封箱外。(3)供应商的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由供应商承担。(4)供应商样品将由采购人封存并作为履约验收的依据之一。未成交供应商所提交的样品(含配件)在结果公示后5天内领回,否则由代理公司自行处置。(5)代理公司工作人员对样品进行随机编号。★四、商务要求1、报价要求1.1本项目各轮次报价均按单价下浮率进行报价(所有货物报同一个下浮率),各标的成交单价=(1-下浮率)×最高单价限价(成交单价保留到小数点后2位)。1.2本项目预算控制价即为履行合同的固定价格(即预算资金全部使用),最终供货数量=两个标的分别的预算金额/两个标的分别的成交单价之和,各标的如最终采购量出现不为自然数的情况,则由成交供应商按去掉小数点后的自然数+1供货(采购人不再支付除成交金额外的任何费用)。2、交货期及地点:2.1、交货期:签订合同后30日内完成交货。2.2、交货地点:西昌市第一中学。3、付款方式:具体支付方式为:所有货物配送到位,验收合格后,提供相关票据,30日内支付至合同金额的100%。4、售后服务要求:供应商的服务承诺应按不低于采购文件中提出的服务要求的标准做出响应。其基本服务要求如下:①质保期1年。②有针对项目的售后服务方案,提供及时、高效、优质的上门售后服务,对需返修的货物,在接到通知后在3个工作日内提供上门服务。5、包装、安装和运输要求5.1、货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由供应商承担;供应商所提供的产品,密封包装不得拆开,若开包检验中发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或密封包装物本身的短少和损坏,如产生更换或补货等情形并导致工期延误,采购人有权据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向供货商索赔。5.2、供应商负责货物运到现场过程中的全部运输费用,包括装卸车、货物现场的搬运。6、验收交付标准和方法:6.1货物送货完毕,由采购人组织专业人员会同供应商依据提供的检验合格证书及产品质量国家行业标准等有关资料共同检验。如有短缺、质量不符、资料不全、有安全隐患、有“三无”产品的以及技术指标达不到标准,由供应商在7日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用,否则,不予验收合格,将被拒绝付款,中止合同。验收合格的,采购人按程序支付采购资金;验收不合格的将不予支付采购资金。6.2双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。7、履约验收标准:根据国家相关的规范及行业验收规范、标准执行及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件的规定、验收由采购人组织相关单位及专家组成验收组进行。验收标准按采购文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。8、项目履约过程中,一切安全责任由投标人自行负责(单独提供承诺函,格式自拟)。注:1、本项目不统一组织踏勘,供应商应自行进行踏勘。报价估算错误等引起的风险由供应商自行承担。2、本章内容供应商需完全响应,不满足视为无效响应。3、本项目优先采购环境标志产品:可升降学生课桌椅、两门衣柜。4、本项目涉及的标准以最新标准为准,材料厚度、型材截面尺寸为基本尺寸,尺寸偏差按相关标准执行。