党建引领基层治理示范点建设招标公告(古浪县十八里堡乡人民政府2024)
十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目招标公告
十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目招标公告
交易编号:GLXSBLP-2024-001
公告基本信息
项目名称
十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
陈永浩
联系电话
18193582896
竞价(公告)开始时间
2024-03-25 15:00:00
竞价结束时间
2024-03-28 15:00:00
采购单位
古浪县十八里堡乡人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目001
1
工程-施工
111306.0(元)
公告内容
十八里堡乡十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函【2018】122号)有关规定,现拟对十八里堡乡十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目进行自主邀请招标,特邀请合格的投标人进行投标。 一、 招标单位:古浪县十八里堡乡人民政府 二、项目编号:GLXSBLP-2024-001 三、项目名称:十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目 四、招标方式:邀请招标 五、工程概况:十八里堡乡十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目。(具体工程量详见工程量清单)。 六、工程地点:十八里堡乡十八里堡村。 七、预算控制价:111306元 八、投标人资格要求: 1、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)。(证明材料为信用截图或信用报告)或单位承诺无失信、严重违法行为; 2、投标人须是中华人民共和国境内注册独立法人,营业范围包括工程建筑施工业务等; 3、提供对本项目投标资料无弄虚作假内容的声明; 4、本次招标不接受联合体投标承诺,中标后不得分包、转包承诺。 九、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件二份(包括法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料和已标价费用清单等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至古浪县十八里堡乡人民政府。 十、资质审核及竞价时间: 招标报名竞价时间:2024年3月25日下午15时00分至2024年3月28日下午15时00分; 十一、联系方式: 招标单位:古浪县十八里堡乡人民政府
联系人:陈永浩
联系电话:18193582896
2024年3月25日
附件信息
附件1:工程量清单---古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基层治理示范点建设项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引工程领基层治理示范点建设项目招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日康-1法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日康-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基标段:古浪县士八里堡乡十八里堡村党建层治理示范点建设项目引领基层治理示范点建设项目第1页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1101B030应急物资储备室1.应急物资储备室(购置四层货)架)套12101B031退役军人服务站(桌子一张、椅子2把)1.退役军人服务站(桌子一张、椅子2把)套13|01B032职工之家(学习桌4张、椅子12把)1.职工之家(学习桌4张、椅子12把)套14101B033青少年活动室(购置少儿学习拼桌2张)1.青少年活动室(购置少儿学习拼桌2张、泡沫拼接地垫)套1501B034青少年活动室(购置儿童游乐玩具)1.青少年活动室(购置儿童游乐玩具)套16101B035农家书屋(购置书柜)1.农家书屋(购置书柜)个3701B036农家书屋(购置读书桌4张、椅子16把)1.农家书屋(购)置读书桌4张、椅子16把)套18101B037巾帼家没积分超市(妇女之家)1.桌子1张,椅子4把套19101B038枫桥式综治中心(好商量、协商议事室、和为贵调解室道德法治讲堂)1.购置会议桌套110101B039枫桥式综治中心(好商量、协商议事室、和为贵调解室道德法治讲堂)1.购置椅子16把套11101B040新时代文明实践站(舞蹈室1.新时代文明实践站(舞蹈室)购置音响设备套11201B041新时代文明实践站(舞蹈1.新时代文明实践站(舞蹈套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基标段:古浪县士八里堡乡十八里堡村党建层治理示范点建设项目引领基层治理示范点建设项目第2页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费室)室)购置橱衣柜1301B042新时代文明实践站(舞蹈室1.新时代文明实践站(舞蹈室)购置舞蹈器具套114101B029功能室文化墙1.应急物资储备室、职工之家、退役军人服务站青少年活动室、农家书屋、巾帼家美积分超市(妇女之家)“枫桥式”综治中心(“好商量协商议事室、和为贵调解室、新时代文明实践站2.材质:PVC光油UVm2209.58分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:克浪县十八里堡乡十八里堡村党标段;,古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领建引领基层治理示范点建设项目基层治理示范点建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.642011707001002文明施工费人工费+机械费1.033011707001003安全施工费人工费+机械费7.374011707001004临时设施费人工费+机械费3.465011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费1.896011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.33二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费o9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费o1301B003特殊地区增加费人工费+机械费o合计合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:古浪县十八里堡乡十八里堡村标段:古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基层党建引领基层治理示范点建设项目治理示范点建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:古浪县十八里堡乡十八里堡村标段:古浪县十八里堡乡十八里堡村党建引领基层党建引领基层治理示范点建设项目治理示范点建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项自费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计表-13