浙江小额基建工程定点服务 零星维修工程提供服务招标公告(浙江东昊工贸有限公司2024)
发布时间:2024/3/26
截止时间:2024/4/16
项目编号:S2N-C2024003
项目金额:150.00万
招标单位:浙江东昊工贸有限公司
代理机构:浙江永安工程咨询集团有限公司
浙江东昊工贸有限公司小额基建工程定点服务单位选定项目,采购单位为浙江东昊工贸有限公司,委托浙江永安工程咨询集团有限公司为代理单位,资金已落实。根据采购单位内部管理规定,本项目采取公开简易程序进行采购,现发布采购公告。
一、项目编号:S2N-C2024003
二、采购项目概况
选定五家单位为浙江东昊工贸有限公司在2024年度50万元以下小额基建项目及零星维修工程提供服务,年度概算约150万元,服务期限一年(合同生效之日开始计算)。
三、供应商资格要求
1.投标人须具有独立法人资格的房屋建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质并具有安全生产许可证的施工企业(本工程不接受联合体投标);
2.投标人拟派项目负责人须有建筑工程专业二级及以上注册建造师并具有“三类人员”B类证书;技术负责人须有中级及以上技术职称;安全生产负责人具有“三类人员”C类证书;
3.投标人为非本系统处级以上领导和在任科级以上领导的直系亲属和特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业;
4.报名附加条件:报名时的授权委托代理人与开标时的授权委托代理人要一致。如需更换授权委托人,应在开标前2日提交书面资料给招标人或代理机构。项目负责人原则上不得更换。
四、招标文件的获取
1.潜在投标人报名时需递交①企业介绍信原件,法定代表人委托书原件(如有委托),委托代理人身份证、法定代表人身份证;②企业营业执照、资质证书副本;③企业安全生产许可证副本;④项目负责人的建造师注册证书;⑤企业“三类人员”证书:企业法人、企业经理、企业安全生产副经理(附任职文件)、技术负责人A类证书;项目负责人B类证书;安全生产专职管理人员C类证书;⑥银行基本户开户许可证。
2.符合本项目资格条件并有投标意向的独立法人,请于2024年3月26日至2024年4月15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时,下午14时至17时,至浙江永安工程咨询集团有限公司报名,报名后即可购买招标文件。
3.招标文件每套售价300元,售后不退。
五、响应文件递交
代理机构现场提前递交方式:供应商可于2024年4月16日09时30分前将响应文件密封后递交至浙江东昊工贸有限公司体训中心一楼招标大厅开标室,现场接收人:俞先生,联系电话:13095792233。
超过上述时间点递交的均不予接收。
六、采购会议开始时间及地点
本次采购会议将于2024年4月16日09时30分在浙江东昊工贸有限公司体训中心一楼招标大厅开标室(金华市蒋堂镇平安路888号)举行。
七、交易保证金:人民币壹万元整(¥10000.00)。
1.保证金人民币10000.00元
2.缴纳方式:银行转账,截止时间为2024年4月15日17:00(以到账时间为准)
户名:浙江永安工程咨询集团有限公司
开户银行:中国工商银行金华经济开发区支行
银行账号:1208017019200132121
缴纳要求:汇款用途请注明项目名称或项目编号
八、联系方式
浙江东昊工贸有限公司招投标工作办公室
联系人:张女士
联系电话:0579-82720170
浙江永安工程咨询集团有限公司
联系人:俞浩
联系电话:13095792233
浙江东昊工贸有限公司纪监科
联系人:高女士
监督电话:0579-82168831