监控技术服务 视频监控技术服务招标公告(中国电信股份有限公司海宁分公司2024)
2024年中国电信海宁分公司袁花丁桥家宴中心监控技术服务项目询价公告
询价公告
【2024年中国电信海宁分公司袁花丁桥家宴中心监控技术服务项目】项目(项目编号:(HNDX202403009),采购人为中国电信股份有限公司海宁分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:【海宁政企部云中台根据《关于2024年综合服务用房和家宴中心视频监控技术服务项目申请采购的签报》(中电信海宁签〔2024〕145号),拟袁花丁桥家宴中心监控技术服务项目公开询价】
1.2采购内容:【2024年中国电信海宁分公司袁花丁桥家宴中心监控技术服务项目】,采购类型为服务采购。
本项目服务内容主要为本项目提供含 400 万室外枪机服务,枪机支架服务11套,4路硬盘录像机服务2套及相应的存储服务,相关的显示器服务2套,及相关的配套服务,本项目提供一年服务期。
1.3 本采购项目估算为:12591.00元(含税),支出类型为服务成本预算。
1.4 本项目不划分分包
1.5 本项目【设置最高限价,最高限价为【11878.30】元人民币(不含税),供应商报价高于最高选限价的,其应答将被否决】。
1.6 本项目通过验收后一次性支付相关服务款项。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求
2.1.1 供应商应为“中国电信股份有限公司嘉兴分公司2022-2024年嘉兴电信小微ICT合作伙伴入围项目—分包3:2022-2024年海宁小微ICT集采合作伙伴”的入围单位。
2.1.2 本次询价不接受联合体应答。
2.1.3 供应商【应承诺】能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.2 供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消应答资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年3月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年3月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年3月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包或未划分分包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(分包)或者未划分分包(分包)的同一项目询价应答。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 询价文件获取
3.1 获取时间:2024年3月27日8:30分至2023年3月29日17:00 。
3.2 获取地点:海宁市文宗路159号4楼政企客户部 。
3.3 获取方式:凭营业执照复印件及法人授权书致电联系人获取 ,联系人:周颖 0573-87241004。
4. 应答文件的递交
4.1 应答文件递交方式:纸质现场递交。
4.2 应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年4月2日 9:30分 海宁市文宗路159号4楼政企客户部 。
4.3 唱价时间和地点:2024年4月2日 9:30分 海宁市文宗路159号4楼政企客户部 。
4.4 出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2 未按照本询价邀请书要求获得本项目询价文件的;
4.4.3 询价文件规定的其他情形。
5. 供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
6. 联系方式
采 购 人: 中国电信股份有限公司海宁分公司
地 址: 海宁市文宗路159号
邮 编: 314400
联 系 人: 周颖
电 话: 0573-87241004
电子邮件: zhouy.jx.zj@chinatelecom.cn
采购人:中国电信股份有限公司海宁分公司 【(盖章)】
2024年3月26日