事中事后技术评估服务 事中事后监管技术评估服务招标公告(东营市生态环境局黄河三角洲农业高新技术产业示范区分局2024)



点击查看公告内容: 黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目竞争性磋商公告.pdf

黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目竞争性碳商公告(招标编号:KZZB-2024-007)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金49万元,招标人为东营市生态环境局黄河三角洲农业高新技术产业示范区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为加强生态环境保护工作,强化建设项目环境保护事中事后监督管理,依据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等有关规定,现拟对2019年以来省黄三角农高区所取得环境影响评价批复的建设项目开展事中事后监管技术评估服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目;三、投标人资格要求(001黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目)的投标人资格能力要求:1.供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(相关证明材料在投标时按要求提供);2.落实的政府采购政策:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展,促进残疾人就业等;本项目专门面向中小企业采购;3.供应商具有独立承担民事责任的能力及相应的服务能力,包括拥有相应的设备和人员等;供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.本项目不接受联合体报名。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年03月27日08时00分到2024年04月02日17时00分获取方式:1.时间:2024年3月27日至2024年4月2日,每天上午08:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:山东科正工程项目管理有限公司(广饶县乐安大街565号四楼411室)。3.方式:凡有意参加本次采购的供应商到广饶县乐安大街565号四楼411室现场进行报名获取采购文件,否则投标无效。供应商现场报名时必须提供以下有效资信证明文件原件【营业执照副本、法定代表人身份证或法人委托书及受委托人身份证】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月09日14时00分递交方式:黄三角农高区管委会西辅楼3楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月09日14时00分开标地点:黄三角农高区管委会西辅楼3楼开标室七、其他项目概况黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目的潜在供应商应在广饶县乐安大街565号四楼411室获取采购文件,并于2024年4月9日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KZZB-2024-007项目名称:黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目采购方式:竞争性碳商预算金额:49万元最高限价(如有):49万元采购需求:见附件合同履行期限:见采购文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(相关证明材料在投标时按要求提供);2.落实的政府采购政策:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展,促进残疾人就业等;本项目专门面向中小企业采购;370523.供应商具有独立承担民事责任的能力及相应的服务能力,包括拥有相应的设备和人员等;供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.本项目不接受联合体报名。三、获取采购文件1.时间:2024年3月27日至2024年4月2日,每天上午08:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东科正工程项目管理有限公司(广饶县乐安大街565号四楼411室)3.方式:凡有意参加本次采购的供应商到广饶县乐安大街565号四楼411室现场进行报名获取采购文件,否则投标无效。供应商现场报名时必须提供以下有效资信证明文件原件【营业执照副本、法定代表人身份证或法人委托书及受委托人身份证】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。碳商报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以碳商现场组织的资格后审为准。采购人及采购代理机构审核后发售碳商文件。4.售价:300元/份,谢绝邮购,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年4月9日14时00分(北京时间)地点:黄三角农高区管委会西辅楼3楼开标室。参加碳商的供应商必须于当日提交响应文件签到截止时间前签到并递交响应文件,供应商在截止时间后送达的响应文件,为无效响应文件。五、开启时间:2024年4月9日14时00分(北京时间)地点:黄三角农高区管委会西辅楼3楼开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。370523七、其他补充事宜无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人:东营市生态环境局黄河三角洲农业高新技术产业示范区分局地址:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区联系方式:0546-89081902.采购代理机构:山东科正工程项目管理有限公司地址:广饶县乐安大街565号四楼411室联系方式:0546-60611823.监督部门:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会财政金融局、山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区纪检监察工作委员会联系电话:0546-8909071、0546-8909003附件:黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目技术服务要求八、监督部门本招标项目的监督部门为山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会财政金融局、山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区纪检监察工作委员会。九、联系方式招标人:东营市生态环境局黄河三角洲农业高新技术产业示范区分局地址:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区联系人:王先生电话:0546-8908190电子邮件:/招标代理机构:山东科正工程项目管理有限公司地址址:广饶县乐安大街565号411室联系人:徐女士电话:00546-6061182电子邮件:kzzb7777@163.com杜起招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)黄三角农高区建设项目事中事后技术评估服务项目技术服务要求为加强生态环境保护工作,强化建设项目环境保护事中事后监督管理,依据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等有关规定,现拟对2019年以来省黄三角农高区所取得环境影响评价批复的建设项目开展事中事后监管技术评估服务。一、服务要求1.建设项目环境保护事中监管,是指建设项目在完成环境影响评价审批或备案后到正式投入生产或使用期间,对遵守环境保护法律法规、落实建设项目环境影响评价文件及其审批决定的情况等的监督管理。建设项目环境保护事后监管,是指建设项目在正式投入生产或使用后,对遵守环境保护法律法规、污染防治设施运行情况、污染物排放情况等的监督管理。2.建设项目环境保护事中监管内容。遵守国家及本省环境保护法律法规情况;初步设计时落实防治环境污染和生态破坏的措施以及环境保护设施投资概算的情况;环境保护措施纳入施工合同情况;建设过程中同时落实建设项目环境影响评价文件及其审批决定的落实情况;配套建设的环境保护设施建设、验收情况;向社会公开环境保护设施验收报告情况;建设项目环评文件重新报批或报请重新审核情况;排污许可证申领(变更)情况;辐射安全许可证核发(重新核发)情况等。3.建设项目环境保护事后监管内容。遵守国家及本省环境保护法律法规情况;污染物排放情况;污染防治设施运行情况;生态影响的恢复、生态补偿措施落实情况;环境管理制度落实情况;依法开展环境影响后评价情况等。