地块控制性详细规划招标公告(普宁市自然资源局2024)



关于为【2023年普宁市第二批产业项目地块控制性详细规划】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2024-03-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为普宁市自然资源局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

普宁市自然资源局

采购项目名称

2023年普宁市第二批产业项目地块控制性详细规划

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445281MB2D262732403220685

项目规模

平方米(412,600平方米)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

根据相关规范标准,主要包括现状分析、土地利用规划、公共服务设施规划、市政公用设施规划等内容: 1、现状情况 对规划范围的区位、交通、配套以及范围内的土地权属现状及利用情况进行摸查,对现状开发建设情况进行整体分析,识别开发建设核心问题。 2、上位规划 衔接现行城市总体规划以及土地利用总体规划,充分对接在编普宁市国土空间总体规划,紧紧围绕普宁市发展新格局,落实并进一步深化上位规划相关要求。 3、目标定位 按照市委市政府及自然资源局的工作要求,进一步明确功能定位及产业业态。 4、土地利用规划 结合现状建设及目标定位等,研究各功能空间的合理布局、用地比例和用地规模,统筹考虑周边建设发展,优化片区用地开发布局,落实各类意向项目用地,实现土地高效、集约利用。近远期统筹规划,明确开发建设时序,起步区规划先行。 5、道路交通系统 加强对外交通研究,解决人车分流、客货分离问题。优化内部道路等级、道路断面及交叉口形式,处理好各种交通方式的衔接关系,构建功能明确、结构清晰、交通便捷的道路网络。 6、公共服务设施 结合片区规划人口,根据相关规范完善公共设施的配置数量及空间布局,充分保障服务需求。 7、市政基础设施 根据人口及片区建设需要,确定给水、排水、热力、燃气、电力、通信等各类市政设施的规模,根据规划容量,结合现有的管线合理确定各类工程干管的走向、管径及布设方式和规划控制廊道,落实各市政配套设施用地,规定其建设位置和服务范围。 8、开发控制 结合实际需求及片区建设情况,对建设用地能够容纳的建设量和人口集聚量做出合理规定,主要包括容积率、建筑高度、建筑密度、绿地率等内容,并对容积率进行弹性控制。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

1、报名参加本次采购服务的企业需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运行的独立法人; 2、供应商应当具有乙级城乡规划编制资质,并已入驻广东省网上中介服务超市的企事业单位。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

110天

服务金额

¥550,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-03-28 17:30

业主单位咨询电话

普宁市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

2023年普宁市第二批产业项目地块控制性详细规划用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-03-26

#idc error#中介服务机构资格(资质)要求1、报名参加本次采购服务的企业需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运行的独立法人;2、供应商应当具有乙级城乡规划编制资质,并已入驻广东省网上中介服务超市的企事业单位。二、项目背景(一)项目名称:2023年普宁市第二批产业项目地块控制性详细规划。(二)工作依据1、《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正);2、《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正);3、《中华人民共和国环境保护法》(2015年1月1日起施行);4、《城市规划编制办法及其实施细则》(2006年);5、《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137-2011);6、《广东省城乡规划条例》(2013年);7、《广东省城市控制性详细规划管理条例》(2014年);8、《广东省城市控制性详细规划编制指引(试行)》(2005年);9、《广东省自然资源厅印发关于加强和改进控制性详细规划管理若干指导意见(暂行)的通知》(2021年)10、其他相关法律法规、政策文件等。、工作内容根据相关规范标准,主要包括现状分析、土地利用规划、公共服务设施规划、市政公用设施规划等内容:1、现状情况对规划范围的区位、交通、配套以及范围内的土地权属现状及利用情况进行摸查,对现状开发建设情况进行整体分析,识别开发建设核心问题。2、上位规划衔接现行城市总体规划以及土地利用总体规划,充分对接在编普宁市国土空间总体规划,紧紧围绕普宁市发展新格局,落实并进一步深化上位规划相关要求。3、目标定位按照市委市政府及自然资源局的工作要求,进一步明确功能定位及产业业态。4、土地利用规划结合现状建设及目标定位等,研究各功能空间的合理布局、用地比例和用地规模,统筹考虑周边建设发展,优化片区用地开发布局,落实各类意向项目用地,实现土地高效、集约利用。近远期统筹规划,明确开发建设时序,起步区规划先行。5、道路交通系统加强对外交通研究,解决人车分流、客货分离问题。优化内部道路等级、道路断面及交叉口形式,处理好各种交通方式的衔接关系,构建功能明确、结构清晰、交通便捷的道路网络。6、公共服务设施结合片区规划人口,根据相关规范完善公共设施的配置数量及空2间布局,充分保障服务需求。7、市政基础设施根据人口及片区建设需要,确定给水、排水、热力、燃气、电力、通信等各类市政设施的规模,根据规划容量,结合现有的管线合理确定各类工程干管的走向、管径及布设方式和规划控制廊道,落实各市政配套设施用地,规定其建设位置和服务范围。8、开发控制结合实际需求及片区建设情况,对建设用地能够容纳的建设量和人口集聚量做出合理规定,主要包括容积率、建筑高度、建筑密度、绿地率等内容,并对容积率进行弹性控制。三、工期要求中标后5个工作日内签订合同,签订合同后按以下时间进度要求开展相关工作:工作阶段工作内容时间控制方案阶段初步方案定稿方案20天成果阶段初步成果15天25天成果阶段中期成果最终成果25天25天四、结算价计算及付款方式1、结算价计算本次采购服务采用直接选取方式选取服务机构,采购价格为¥55万元。报价为人民币含税全包价,包括本项目所有工作内容、成果资料、专家评审费用、差旅费用、后续服务、各种税费等与项目相关费用。2、按照项目实施进度分四期付款(1)在合同签订后10个工作日内,采购方支付供应商合同总价款的40%作为首期款;(2)完成初步成果后10个工作日内,采购方支付供应商合同价款的30%作为第二期款;(3)完成中期成果并通过专家评审会后10个工作日内,采购方支付供应商合同价款的20%作为第三期款;(4)完成最终成果并通过市规委会审议后10个工作日内,采购方支付供应商合同价款的10%作为第四期款。五、成果要求向采购方提交完成的主要资料包括:文本、图纸、电子文件光盘等。采购单位(盖章):普宁市自然资源局2024年3月21日