道路基础设施建设工程总承包 沥青混凝土 混凝土招标公告(中交一航局第三工程有限公司2024)



中交一航局三公司包头金属深加工园区包钢西路中段道路基础设施建设工程总承包(EPC)项目沥青混凝土招标采购公告

ZSANGSBTXM202403001

三公司-包头项目-招标-商混-202403001

公告

公告标题:中交一航局三公司包头金属深加工园区包钢西路中段道路基础设施建设工程总承包(EPC)项目沥青混凝土招标采购公告 公告内容:

中交一航局三 公司包头 项目
采购招标公告
1.招标条件
本招标项目包头金属深加工园区包钢西路中段道路基础设施建设工程总承包(EPC)项目,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对混凝土采购进行公开招标,招标人为中交一航局第三工程有限公司。
该项目已具备招标条件,现对混凝土采购进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1包头金属深加工园区包钢西路中段道路基础设施建设工程总承包(EPC)项目
包头金属深加工园区包钢西路中段道路基础设施建设工程总承包(EPC)项目位于包头金属深加工园区包钢西路中段,主要建设内容包括: 道路总长为 1076.576m,规划红线 30m 宽,道路红线宽度30m,道路宽度 18m,道路为城市次干路。污水管线全长 1460m,最大管径 DN500。雨水管线全长 1076.576m,最大管径 DN500。给水管线全长1460m,最大管径DN500。及相关配套工程等。
项目地点:包头金属深加工园区包钢西路
2.2招标内容:
2.2.1本次商品混凝土招标分为1个包件。
2.3 付款条件:
材料验收合格后,甲乙双方每月20日办理结算手续,乙方开具国家有效增值税专用发票给予甲方后,甲方次月支付该笔结算金额的70%,剩余已结算货款金额的27%视甲方资金情况支付,余下已结算货款金额的3%作为质量保证金,质量保证金对应使用的工程部位验收合格后进行返还。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备沥青混凝土 相关资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 生产商或代理商具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一航局及子公司企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。

4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024 年3 月26日10 时30分至 2024 年3月31 日10时30分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 本次招标不收取招标文件费用。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月15日10时30分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式
招 标 人:中交一航局第三工程有限公司
地 址:辽宁省大连市西岗区海达北街91号
邮 编:116000
联 系 人:孙强
电 话:18147281355
开 户 银 行:中国建设银行大连中山支行
账 号:2120 1501 2000 5000 7836

中国交建项目
2024年3 月26 日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

混凝土 C15

2065.34
立方米

2

混凝土 C20

3098.02
立方米

序号
类型
标题
环节
发布时间