浙江同种异体骨 取卵针、色谱柱等耗材 取卵针 色谱柱 色谱填料招标公告(浙江大学医学院附属第一医院2024)



关于同种异体骨、取卵针、色谱柱等耗材议价的通知

浙大一院耗材及试剂议价,现定于发议价报名文件日期:2024年3月26日—4月2日。交报名文件时间:2024年4月2日(周二)上午9:00;地址:杭州庆春路79号浙大一院17号楼3楼城站厅;不得迟到,逾时不收,责任自负,具体议价内容详见附件。
此次议价为邀请议价,欢迎各公司踊跃参加。谢谢合作!
联系电话:87236931

医学工程与物资部
2024年3月26日

附件1:议价资质要求.doc
附件2:公司信息.xls
附件3:耗材目录.xls
附件6:公司通讯地址及联系人.docx
附件5:价格承诺.doc
附件4:试剂目录.xls
附件7:法定代表人授权书.docx
附件8:无违法行为承诺.docx

浙大一院医用耗材/试剂议价编号:ZYYY2024-0326浙江大学医学院附属第一医院医用耗材/试剂议价文件根据浙江大学医学院附属第一医院采购管理办法的要求,对本院使用的医用耗材/试剂进行议价。对参加议价的供应商和生产厂家要求如下:1.具有合法的独立法人资格,注册资金在50万元以上。具有卫生行政部门颁发的生产或销售许可证。所售产品国产类的医用耗材/试剂必须具有省级以上药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械产品注册证》,生产企业必须提供该企业的营业执照等证件;进口类的医用耗材/试剂须具有国务院药品监督管理部门颁发的《进口医疗器械产品注册证》。参加议价的公司必须提供该公司的营业执照,代理公司还须提供原厂的代理许可委托书。资格文件见附件。2.有完善的销售供应和售后服务的保障体系:接到订货通知后,常规医用耗材/试剂应在24小时内送货,手术室等特殊科室所用医用耗材/试剂随叫随送;根据需要,接受医院定期或不定期抽检,并免费提供抽检样品。3.根据《医疗器械监督管理条例》(国务院第680号令)规定,为了保证医用耗材/试剂使用的安全性及有效性,要求所有试剂供应商对需冷藏的医用耗材/试剂采取全程无缝冷链运输(若本公司无冷链,则应采用具有冷链运输资质的物流公司送货),供应商应保证医用耗材/试剂在从制造商到医院的运输全过程中试剂温度始终符合要求,并能提供实时温度监测记录。若无法达到上述要求,医院将做退货处理,并由供应商承担一切责任。4.根据医院规定,入围公司若存在以下情况:(1)在规定的时间内不及时供货(2)未经医院同意,擅自更换供应商;(3)未经医院同意,入围一年内擅自改变入围产品供货价格;(4)所供产品与议价样品不符或包装数量减少。一经发现,我院有权利立即中止与该公司的合作、停止付款并要求赔偿。5.交议价报名文件时间为:2024年4月2日(周二上午)9:00;地址为:杭州市庆春路79号浙大一院17号楼3楼城站厅。议价报名文件应打印装订成册(一式一份)并密封,密封袋上应标注“项目名称、项目编号、供应商名称”并加盖供应商公章,并随带样品(尽量多,并注明产地、品牌,恕不退还)。按序号写明产地、品牌、规格等信息,顺序必须与目录序号一致(如部分项目不报,可删除,但不得修改目录序号),并加盖公章。另外,需提供耗材/试剂目录及公司信息的excel文件(U盘,随议价报名文件一起密封),不得迟到,逾时不收,责任自负,谢谢合作!此次议价采用综合评分法,由议价小组对各供应商的价格、商务、技术等指标在分值范围内进行评分,符合议价资质要求,且按照量化指标评分最高的供应商为排名第一的入围候选人。此次议价为邀请议价,请各公司踊跃参加,联系电话:0571—87236931另可见浙大一院网站:www.zy91.com供应商如同意以上条款,请签字盖章如下:报名单位(盖单):签名:注:一、议价报名文件包括(按顺序,并逐页盖红章):1.议价资质要求(附件1)2.耗材/试剂目录(附件3、附件4)3.价格承诺(附件5)4.公司信息(附件2)5.组织机构代码证6.工商营业执照7.医疗器械经营许可证8.医疗器械注册证:按耗材/试剂目录次序排放9.生产厂家生产许可证10.生产厂家营业执照11.生产厂家对经销商的授权书12.公司通讯地址及联系人(附件6)13.经营公司对个人销售业务员委托书(法人签字)(附件7)14.个人销售员身份证复印件15.公司无重大违法行为承诺书(附件8)\n公司名称\n组织机构代码证\n法定代表人\n法人身份证\n销售人员\n身份证号\n销售人员电话\n\n\n
序号
产品名称
产地品牌
规格型号
单位
是否需要配套设备(如是,请详细填写配套设备名称、品牌、规格型号、注册证号等信息)
设备属性(已购/需租赁)
医疗器械注册证名称
注册证号
注册证有效期
报名公司名称

1
同种异体骨(骨段、骨块、骨条、骨粒等)(规格型号需说明具体尺寸范围)

2
取卵针(单腔/双腔)

3
色谱柱(ODS-C18填料, 粒径10µm,内径2 cm,长度≥25 cm)

4
其他

4.1
色谱填料(silica, 粒径10µm)

4.2
色谱填料(ODS-C18, 粒径10µm)

4.3
色谱填料(ODS-C18, 粒径50µm,耐受100%水溶液)

4.4
核磁管(外径5mm,7英寸长管)

传真:电话:邮编:联系人:详细通讯地址:公司信息:时间:承诺人:承诺公司:今承诺我公司报价不高于浙江省内其他医疗机构的销售价格。若发现其他医疗机构销售价格低于浙大一院报价,取消其资格。致:浙江大学医学院附属第一医院价格承诺书
序号
试剂名称(请注明方法学)
产地品牌
规格型号
单位
医疗器械注册证名称
注册证号
注册证有效期
是否需要配套设备(如是,请详细填写配套设备名称、品牌、规格型号、注册证号等信息)
设备属性
(已购/需租赁)
报名公司名称

1


法定代表人签字(公章):日期:法定代表人:授权:为全权代表,参加贵院组织的一次性医疗用品议价活动,代行本公司处理与谈判有关的一切事务。单位全称:致浙大一院:法定代表人授权书日期:年月日法定代表或其授权人(签字):承诺单位(公章):我单位郑重承诺,近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若医院在采购过程中发现我单位近三年内经营活动中有重大违法记录,我单位愿意无条件终止与医院的供货合同,并承担因此引起的一切后果。致:浙江大学医学院附属第一医院承诺书