水泥硬化及附属工程招标公告(临夏县井沟东乡族乡人民政府2024)
临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程招标公告
交易编号:LXXJGXRMZF-2024-003
公告基本信息
采购单位
临夏县井沟东乡族乡人民政府
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
周胜利
联系电话
18293020220
竞价(公告)开始时间
2024-03-26 09:30:00
竞价结束时间
2024-03-27 09:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程001
001
工程-施工
597395.0(元)
公告内容
· 临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程 · 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县井沟乡人民政府 二、项目编号:LXXJGXRMZF-2024-003 三、项目名称:临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程 四、预算控制价:59.7395万元 五、资金来源:财政衔接推进乡村振兴补助资金 六、工程地点:井沟乡 七、计划工期:60日历天 八、招标方式:邀请招标 九、项目概况 本项目为道路改建项目,主要内容为修建波形护栏316m,道路铺设156m,矩形边沟加固156m,管涵3m两道。 十、投标企业资质要求: 1、具备独立法人资格。 2、具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并持有有效的安全生产许可证;项目经理资格:项目经理须持有公路工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格证;技术负责人资格:技术负责人须具备中级及以上职称。 3、本项目不接受联合体投标。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年03月26日9:30至2024年03月27日9:30;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名竞价。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十二、联系方式: 单位联系人:周胜利 联系电话:18293020220 临夏县井沟乡人民政府 2024年03月26日 ·
附件信息
附件1:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
临夏县发展和改革局文件临县发改[2024]49号临夏县发展和改革局关于临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程实施方案的批复井沟东乡族乡人民政府:你乡报来的《关于上报临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程实施方案的报告》(井乡府发[2024]24号)已收悉,委托中科科航工程设计有限公司编制完成了《临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程实施方案》,委托佳凯咨询有限公司完成了咨询审查并出具了报告。经研究,现批复如下:一、建设的必要性该项目的建设,将大力改善基础设施条件,保障群众安全出行,对巩固脱贫攻坚成果与乡村振兴战略有效衔接具有重要意义。二、项目名称-1-临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程三、建设规模及主要建设内容本项目为道路改建项目,主要内容为修建波形护栏316m,道路铺设156m,矩形边沟加固156m,管涵3m两道。四、总投资及资金来源项目概算总投资68.8211万元。其中建安费59.7395万元,工程建设其他费9.0816万元。资金来源为2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金。五、建设地址及年限建设地址:井沟乡井沟村建设年限:2024年接文后,请据此开展项目前期工作,办理相关手续,落实资金,并通过临夏州阳光招标采购平台交易,早日开工建设。项目代码:2403-622921-04-05-607050附件:临夏县井沟乡李家咀道路水泥硬化及附属工程概算表临夏县发展和改革局2024年3月22,日2024年3月22日印发临夏县发展和改革局-2-