广西车辆维修 生产用车的车辆维修及车辆保养服务招标公告(中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司2024)



本采购项目为中国移动广西公司柳州分公司2024-2026年车辆维修框架采购项目(第二次)(项目编号:GXMCC-LZ-XMCG-01327),采购人为中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司,采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司,项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询价,具有服务能力的供应商均可前来应答。

一、项目概况与采购内容

1.1采购内容:融水分公司、鹿寨分公司生产用车的车辆维修及车辆保养服务的采购。

1.2项目预算:含税总金额22.9万元。

1.3采购包划分及份额分配:本项目划分2个采购包,每个采购包各推荐一名中选人,中选份额100%。具体划分如下:

采购包
维修范围
预估采购不含税总金额(万元)
预估采购含税总金额(万元)

采购包1
融水分公司
9.823009
11.1

采购包2
鹿寨分公司
10.442478
11.8

注︰本项目采用兼投限中方式,应答人可同时参与多个采购包应答,但最多只能成交1个采购包。

1.4服务地点:广西柳州融水、鹿寨。

1.5合同有效期:自合同签订之日起至2026年12月31日。

1.6本项目所有采购包均设置最高应答限价,所有采购包各类型报价最高限价均为100%,应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。

以下表格为ES系统固化内容,若与前文不一致,以前文为准。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
车辆维修

1.000

包2
车辆维修

1.000

二、资格要求

本次询价采用资格后审方式。应答人资格要求如下:

2.1应答人为在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织。

2.2应答人须具备增值税一般纳税人资格或承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。(须提供一般纳税人证明材料或承诺函)

2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。

2.4应答人不得存在下列情形之一(须提供承诺函):

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)的;

(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的;

(3)被责令停业或进入破产程序的;

(4)财产被接管、冻结且影响项目履约的;

(5)与其他应答人法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;

(6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;

(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(已执行完毕或不在执行的除外);

(8)截至应答/唱价日期,被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团广西有限公司在本品类暂停或取消投标资格的,或被相关行政监督部门暂停或取消投标资格;

(9)在最近三年内(应答截止之日往前三年内)有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标/中选的。

2.5 本项目不接受联合体应答。

三、获取采购文件及应答文件的递交

3.1 本项目发放电子版采购文件,实行线上发布公告,线下获取询价文件。凡符合资格要求的应答人,请于2024年03月26日15时30分至2024年03月29日18时00分(北京时间,下同)向代理机构了解有关信息,通过邮箱方式申请购买采购文件。 应答人须将基本信息录入表格(格式详见公告附件),并邮件发送至18249970722@139.com,项目负责人收到应答人基本信息并确认无误后,将采购文件发送至应答人邮箱。

3.2应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年4月3日9时30分,地点为广西柳州市城中区海关路15号柳州移动—楼程阳厅会议室,联系人:罗泽婷,联系电话:18249970722。 本项目唱价将于上述应答截止的同一时间、同一地点进行,参加现场唱价的应答人的法定代表人(负责人)应持身份证原件进行现场确认,若法定代表人(负责人)授权委托代表应答,其委托代表应持授权书原件和身份证原件进行现场确认,并准时参加。

3.3出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:

(1)逾期送达或者末送达指定地点的;

(2)未按照采购文件要求密封的;

(3)未按照本公告要求获得本项目采购文件的。

四、发布公告的媒介

本次招标公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。

五、联系方式

采购人:中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司地址:广西柳州市城中区海关路15号联系人:肖经理联系电话:13737079212采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:广西南宁市金浦路20号国际金融中心10楼联系人:罗泽婷、高扬电话:18249970722/13577199200电子邮件:18249970722@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项

本项目进行线下领取采购文件,凡有意参加者需下载公告附件“领取采购文件登记表”,填写完整后将扫描件发送至18249970722@139.com并联系采购代理机构人员罗泽婷((联系电话:18249970722)领取采购文件。

采购人/代理机构:中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司/ 华信咨询设计研究院有限公司

2024年03月26日

附件下载:
领取采购文件登记表.zip