空气质量监测站运维管理及技术咨询服务项目招标公告(阜阳市颍东区生态环境分局2024)
阜阳市颍东区2024年度乡镇空气质量监测站运维管理及技术咨询服务项目公开招标公告
项目概况
阜阳市颍东区2024年度乡镇空气质量监测站运维管理及技术咨询服务项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年04月16日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FY2024FS0041
项目名称:阜阳市颍东区2024年度乡镇空气质量监测站运维管理及技术咨询服务项目
预算金额: 1659000.00元
最高限价: 1659000.00元
采购需求: 包括但不限于阜阳市颍东区10个乡镇空气质量监测站,每个空气质量监测站均配置细颗粒物(PM2.5)与常规六参数系统(PM2.5、PM10、臭氧、二氧化硫、二氧化氮、一氧化碳)包含,总共6项监测指标,根据监测工作需要,需开展后续的空气质量协同控制监测网络运维管理及技术咨询服务。
合同履行期限: 1+1年(签订合同后,按采购方要求的时间进行颍东区10个乡镇空气质量监测站仪器清点和交接。中标人应提前进行空气质量监测站仪器清点和运维交接,确保在运维交接过程中正常运行,数据正常传输。如运维期满后考核(验收)合格,经双方同意,续签运维合同一年,最多续签2次)。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年03月26日 至2024年04月16日09时00分(北京时间)(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年04月16日09时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:阜阳市公共资源交易中心543开标室 (城南新区三清路 666号阜阳市民中心五楼)。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目所属行业为其他未列明行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市颍东区生态环境分局
地址:阜阳市颍东区向阳北路越都大厦六楼
联系方式: 马主任 19805589200
2.采购代理机构信息
名称:安徽新天源建设咨询有限公司
地址:阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼B栋11楼
联系方式: 付工 0558-217713317755896553
3.项目联系方式
项目联系人:马主任
电话: 19805589200
2024年3月26日
附件信息:
招标文件正文
公告
[FY2024FS0041-1]阜阳市颍东区2024年度乡镇空气质量监测站运维管理及技术咨询服务项目