江苏省零星工程招标公告(江苏省苏州市吴江区盛泽镇兴桥村村民委员会2024)



【招标公告】兴桥村零星工程项目建设

编号:SZGC202403012
1、招标人:江苏省苏州市吴江区盛泽镇兴桥村村民委员会
2、工程名称:兴桥村零星工程项目建设
3、工程规模:按实际发生工程量为准合同估算价:170万元
4、招标范围:土建工程工程地点:盛泽镇
5、计划开竣工日期:2024年4月15日至2024年12月31日共261日历天
6、投标申请人资格审查条件
(1)投标申请人资质类别和等级:房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)拟选派注册建造师资质类别等级:房屋建筑工程专业注册建造师二级及以上资质,并取得安全生产考核合格证书B类;
(3)投标人和拟选派注册建造师(项目经理)需符合江苏省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标资格审查办法第十条之规定。
(4)投标人的投标事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
(5)未被列为失信被执行人的(苏信用办〔2018〕23号文《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》。
(6)苏州市外企业须提供《外地进苏建筑业企业信息登记书》,未按规定提供的,资格审查不予通过。(持有苏州市年度信用手册(有效期内)的外地企业无需办理信息登记手续,提供有效的年度信用手册即可参加本项目投标。)
(7)本项目执行苏建招办[2022]2号文《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》:投标人在投标文件递交截止之日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态;如处于不合格状态,则资格审查不通过。
(8)项目开标当日,项目负责人如有担任其他公司董事、监事、高级管理人员记录但未按《中华人民共和国市场主体登记管理条例》完成变更信息备案的,投标文件中需包含变更董事、监事、高级管理人员的公司决议或市场主体登记机关出具的备案受理通知书,作为后期解决异议、投诉的证明材料。后期另行提供的公司决议、备案受理通知书等证明材料将不予认可。
7、本项目为资格后审项目,网上投标。
8、凡有意参加投标者,请于2024年3月26日11:00时至2024年4月1日17:00时前使用企业CA锁登录“新点电子交易平台”https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?time=1701403639045下载招标文件。(无系统CA锁的企业,须提前办理,在入库审核后方可使用)。
9、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年4月10日09:30:00时,投标文件的递交是指使用“投标工具”在投标截止时间前完成投标文件的上传,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达。
10、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标:
(1)法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;
(2)投标人之间存在控股关系、隶属关系的。
11、为本标段前期提供设计或咨询服务的企业,不能参加本标段的投标。
12、拒绝盛泽镇政府投资建设工程标后管理考核被通报批评的企业参与投标(以资格审查时间为准)。
13、请各投标人项目负责人及法定代表人(或授权委托人)携带其有效身份证明及CA证书准时出席,否则视为弃权处理。
14、投标文件的提交截止及开标时间、地点:
(1)时间:2024年4月10日09:30:00
(2)地点:苏州市吴江区盛泽镇招投标中心。【舜湖西路2099号,行政服务中心(行政审批局三楼)】
15、评标办法:经评审平均价投标价法
16、本公告发布日期:2024年3月26日
招标人:江苏省苏州市吴江区盛泽镇兴桥村村民委员会招标代理:江苏嘉裕工程管理咨询有限公司
联系人:张伟峰联系人:毛鑫
联系电话:0512-63595187联系电话:0512-63477055