上海超声波流量计招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2024)



宝化湛江3月常规计划-超声波流量计

询价单号:RR2408615442772834
采购商:上海化工宝数字科技有限公司
采购方式: 公开询价
模式:
联系人:王宝华
联系电话:18019780580
订单状态:报价中
询价时间:2024/03/26 15:44
报名截止时间:2024/04/01 15:44
报价截止时间:2024/04/01 15:44

询价比

宝化湛江3月常规计划-超声波流量计

报名要求

注册资本:要求大于或等于200.00万元
保证金:1000.00元

报名要求:1、提供的产品必须能满足现场的使用和安装要求。 2、非特邀供应商报名时需上传营业执照,并且营业执照须有匹配的经营范围,并无质量异议、不良业绩等问题。 3、非欧冶工业品、宝武碳业及各子公司供应商,报名时需提供在石化行业同品类物料近3年稳定业绩证明(营业执照、合同、使用证明等)。 4、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、非特邀供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且是: 制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内; 代理商类:标的物指定品牌的区域或行业及以上级别代理商,要求提供代理证书,不接受只针对特定项目及宝武碳业的授权代理商; 集成商类:满足标的物设定的全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件、且具有设计、制造或成套系统集成本标的设备的资格和能力、对设备的资质(特控类)、质量、使用性能、供货完整性、安装及调试指导负责的综合集成商。 7、结算方式均为电汇或承兑的结算模式。如供应商不能接受,请勿报名。 8、送货点为宝化湛江现场,需直送现场,如供应商不能接受,请勿报名。 9、供应商如不接受平台交易规则的请勿报名。 10、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。

商务条款:1、交付地点:广东|湛江市|麻章区|湛江钢铁|宝钢化工湛江有限公司。 2、包装要求和费用:卖方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由卖方承担。 3、先交货后付款:卖方按照约定交付全部货物后,经买方验收合格且收到卖方提供的相应金额的增值税专用发票后【90】个工作日内,支付合同额的【90】%;预留【10】%质保金,在一年质保期满无任何质量问题后一月内付清(具体以合同为准)。 4、付款方式:签约金额小于10万为银行电汇,金额大于10万为银行电子承兑。

技术条款:1.如果在报名过程中对型号规格有疑问,电话询问联系人或者到现场查看。 2.报名单位仔细查阅清单内规格型号,严格按照清单中的规格型号提供货物。 3.如需变更型号请与现场沟通确认,确认完成后报名。 技术问题确认请与使用单位对接人联系:杨良清14718093321。 中标签约后,用户单位合同执行人:杨良清14718093321。

报名附件:

物料信息

物料名称:超声波流量计

品类:
采购数量:1.0000
计量单位:set
规格:流量计;型号规格:MF7080EX主体材质:316SS;通径/外径:DN50-DN500;显示类型:液晶显示;介质:沥青、循环水;工作压力:1.6mpa;工作温度:-200-450;输出信号:4-20MA;速度流量范围:0.03m/s-30m/s;
交货时间:2024/05/13 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注: