复印纸招标公告(甘州区三闸镇中心学校2024)
甘州区三闸镇中心学校采用网上网上竞价方式对甘州区三闸镇中心学校采购复印纸等网上竞价项目(废标重上项目)进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:LXZZCSC-JC-2024-119852
项目名称:甘州区三闸镇中心学校采购复印纸等网上竞价项目(废标重上项目)
采购单位:甘州区三闸镇中心学校
所属区域:甘州区
预算金额(元):6,935.00
网上竞价开始时间:2024-03-26 09:25:00
网上竞价截止时间:2024-03-29 09:25:00
采购人联系方式:何文明 13993622244
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上竞价
二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。
(二)答疑与咨询
采购监督管理科电话:0936-8360503
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购人联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2024-03-29 09:25:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购人联系领取确认书和合同。
三、成交原则
(一)单品牌成交原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;报价供应商不满足三家的,作废标处理。
(二)多品牌采购定标原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价
1
复印纸
得力/deli
5
1,400.00
个
系列 : 无系列;克数 : 70g;纸张大小 : 8K;每包张数 : 500张/包;销售包数 : 4包;颜色分类 : 白色;产地 : 福建;
无
无
无
无
无
无
2
复印纸
得力/deli
15
375.00
个
产地 : 国产;系列 : UPM 佳印;纸张大小 : A4;克数 : 80g;包数 : 1包;每包张数 : 100张/包;颜色分类 : 多色;
无
无
无
无
无
无
3
复印纸
青松
30
5,160.00
个
系列 : 天章 新绿天章;克数 : 70g;纸张大小 : A4;每包张数 : 500张/包;包数 : 8包;颜色分类 : 白色;销售张数 : 4000;产地 : 山东;
无
无
无
无
无
无
采购单位:甘州区三闸镇中心学校
2024年03月26日