贵州消防器材 消防水带 消防过滤式自救呼吸器招标公告(贵州燃气集团股份有限公司2024)
贵州燃气集团股份有限公司-2024.03.26-办公区消防器材采购项目(二次)-询比采购
招标项目编号:
贵州燃气集团-2024-HW4636
项目概况:
消防水带要求:有衬里水带13-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨脂(分别为:压力13公斤(1.3Mpa)、口径65mm、长度:20m);要求每条水带配水带喷枪头;消防水带交付时用镀锌铁丝或喉箍扎紧连接好水带接口。 消防过滤式自救呼吸器:满足GB21976.7标准要求。
招标人:
贵州燃气集团股份有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州燃气集团股份有限公司-2024.03.26-办公区消防器材采购项目(二次)-询比采购
标段包/编号:
贵州燃气集团-2024-HW4636-001
报名开始时间:
2024-03-26 14:47:35
报名截止时间:
2024-04-03 09:30:00
截标/开标时间:
2024-04-03 10:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2024-03-26 14:47:35
文件获取截止时间:
2024-04-03 09:30:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州燃气集团股份有限公司
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州燃气集团股份有限公司
联系人:
申昌一
联系电话:
15902693687
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
办公区消防 水带采购公告.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
采购公告1.采购条件本采购项目为办公区消防器材采购项目,采购人为贵州燃气集团股份有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州燃气集团股份有限公司办公区消防器材采购项目2.2项目地点:贵州省贵阳市2.3采购内容:办公区消防器材2.4主要服务简介:消防水带要求:有衬里水带13-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨脂(分别为:压力13公斤(1.3Mpa)、口径65mm、长度:20m);要求每条水带配水带喷枪头;消防水带交付时用镀锌铁丝或喉箍扎紧连接好水带接口。消防过滤式自救呼吸器:满足GB21976.7标准要求。交付器材生产日期距离投标日期不大于6个月。2.5服务周期:4.采购文件获取:4.1采购文件获取时间:2024年3月26日至2024年4月3日9时30分(以平台公告为准);4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:0851-88105060。5.供应商资格要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照;(提供有效的营业执照复印件)。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)竞标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单(查询时间第1页为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(复印件或扫描件加盖竞标人单位公章)(4)本次采购不接受联合体竞标。(需提供承诺函并盖章,格式自拟)注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。6.信息发布媒介:本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)发布。7、采购响应截止时间及开标时间:7.1递交响应文件的截止时间为2024年4月3日10时00分(以平台公告为准)7.2开标时间为2024年4月3日10时00分,竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。7.3逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。8、联系方式采购人:贵州燃气集团股份有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路178号联系人:申昌一电话:15902693687邮箱:346576546@qq.com2024年3月26日第2页