新疆保安服务招标公告(新疆生产建设兵团第六师红旗农场综治中心2024)
项目概况
第六师红旗农场 2024 年保安服务项目的潜在投标人应在政采云平 台 https://www.zcygov.cn/ 获取采购文件,并于 2024 年 04 月 01 日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJJY-[2024]政采云005
项目名称:第六师红旗农场2024年保安服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):¥439131.66 元
单价限价(元):¥73188.61 元/月
采购需求:红旗农场因部分幼儿园、机关、社区等需要安保服 务,现拟以劳务外包的方式,由劳务服务公司派遣 20 名工作人员从 事相关工作,其中包含 2 名项目负责人(保安队长、副队长各一名)。 (具体详见磋商文件第三部分)。
合同履约期限:签订合同后服务六个月
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(并提供 兵团政府采购供应商信用承诺函)
(1)具有独立承担民事责任的能力。①供应商法人营业执照(副 本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自 然人身份证明,组织机构代码证扫描件(供应商按“三证合一”登记 制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应 商所提供的营业执照(副本)扫描件为准);②供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书扫描件。
(2)提供供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 严重失信主体名单;未被列入被“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处 罚期的,将拒绝其参加本次政府采购活动;
2、落实政府采购政策需满足的条件:供应商为中小企业/小微企业
3、本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《保安服务许可 证》。
4、其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的 不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采 购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024 年 03 月 27 日到 2024 年 03 月 30 日 23 时 59 分(北 京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件截止时间:2024 年 04 月 01 日 16:00(北京时间)
2、投标地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/
3、开标时间:2024 年 04 月 01 日 16:00(北京时间)
4、开标地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/(不见面开标 大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
2、各投标人应在开标前应确保成为新疆兵团政府采购网 http://ccgp-bingtuan.gov.cn/正式注册入库投标人,并完成 CA 数 字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书 等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参 与兵团区划电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方 网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP 自行 进行申领。如需咨询,请联系新疆 CA 服务热线 0991-2819290。
3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账 号密码或 CA 登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客 户端时,建议使用 WIN7 及以上操作系统。客户端请至新疆兵团政府 采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题 可拨打政采云客户服务热线 95763 进行咨询。如因投标人自身原因导 致在规定时间内无法正常解密、签章等的(如:浏览器故障、未安装 相关驱动、网络故障、CA 未绑定、加密 CA 与解密 CA 不一致等), 代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。
4、采购项目需要落实的政府采购政策:(中小企业优惠、监狱企 业、节能产品、环境标志产品等)
(1)鼓励节能政策:财政部、发展改革委、生态环境部、市场监 管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的 通知》(财库【2019】9 号)、财政部、发展改革委《关于印发节能 产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19 号)、《市场监 - 4 -- 5 - 管总局关于发布参与实施政府采购节能、环境标志产品认证机构名录 的公告》(2019 年第 16 号);
(2)鼓励环保政策:财政部、发展改革委、生态环境部、市场监 管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的 通知》(财库【2019】9 号)、财政部、生态环境部《关于印发环境 标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18 号)、《市 场监管总局关于发布参与实施政府采购节能、环境标志产品认证机构 名录的公告》(2019 年第 16 号);
(3)财政部、工业和信息化部文件关于印发《政府采购促进中小 企业发展管理办法》(财库[2020]46 号文);
(4)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题 的通知》(财库〔2014〕68 号);
(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会文件《关于促进残疾人 就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号);监狱企业、残疾 人福利性单位视同小型、微型企业,享受小型、微型企业评审中价格 扣除的政府采购政策。
注:本项目整体专门面向中小企业采购,不再 执行“价格评审优惠”的扶持政策。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第六师红旗农场综治中心
地 址:第六师红旗农场
联 系 人:王紫微
电 话:0994-6971795
2.采购代理机构信息
名 称:新疆建友友成工程管理咨询有限公司
地 址:五家渠长征东街青湖尚城小区 3 号商铺门面 A4-B4 部分
项目联系人:骆玉津
电 话:0994-5885765
3.项目负责人联系方式
项目联系人:骆玉津
电 话:0994-5885765