稳定化行星减速机委外维修招标公告(宝钢集团南通线材制品有限公司2024)



询价单号
RA24032601735
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-29T16:15
报价截至时间
2024-03-29T16:15

采购商名称:宝钢集团南通线材制品有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

20240326

2#稳定化行星减速机委外维修

见附件

1.0



2024-04-01

询价条款

一、交货地址:江苏南通市港闸区宝钢路8号宝钢集团南通线材制品有限公司现场仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商须到现场踏勘,并出具修整方案,方案须经我司审核通过 2、我司合格供应商可参与报价,非合格供应商需经我司资质审核通过后方可报价 3、报价要求的付款方式: 本单位付款不做现金和预付
七、资质要求:

附件下载

2#稳定化行星减速机委外维修计划.doc

宝通线材单项委外申请表项目名称2#稳定化行星减速机委外维修计划部门制造管理部实施区域2#稳定化申请日期2024.3.20负责人沈飞联系电话18912251681要求开工日期2024.3.20要求完工日期2024.3.22资质要求——高危等级——申请原因:2#稳定化2#张紧轮行星减速机使用13年,齿轮齿面情况良好,但行星轮轴承(无外圈轴承rsl185016)在齿轮孔内存在卡住现象,滚珠有接触疲劳磨损情况与轴承配合的孔内也有磨损,因拆卸行星齿轮及维修需要采用专业的设备需委外进行保养维修。项目内容及工作量详细说明:1:更换23052CC/W33轴承两只(SKF);2:三只齿轮内圈磨损,激光堆焊处理,上磨床进行镜面磨;3:安装RSL185016轴承6只(尺寸:80-116.99-60),安装RSL185016轴承6只(尺寸:80-116.99-30)(甲供);4:质保期2年。 其他相关说明:主要物料及供应方式(可另附清单):1、项目完成后,质量保证一年,一年内出现非甲方造成的质量问题由乙方负责免费维修。2、进场施工前请做入厂手续以及安全、环保预知,施工每日工完料尽。3、乙方提供全部材料,包括调试、维护、交接等。申请部门领导审批意见公司领导意见备注