半硅砖招标公告(洛阳双瑞万基钛业有限公司2024)


分谈-725所-双瑞万基-半硅砖框架(洛阳双瑞万基钛业有限公司)

询价公告

询价标题
分谈-725所-双瑞万基-半硅砖框架

场次号
XJ024032601193

询价开始时间
2024-03-29 09:00:00.0

询价结束时间
2024-03-29 15:30:00.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
洛阳双瑞万基钛业有限公司

最终用户
洛阳双瑞万基钛业有限公司

联系人
张经理

联系方式
13525970217

付款方式
验收合格付款

附件
查看附件

备注
本次询价招标签订年度框架合同,预计数量975吨,签订年度框架有效期:2024年4月1日-2025年4月1日 技术联系人:王主任 15703791018

询价产品明细

更多信息及

固定耐火砖、半硅砖技术要求名称:半硅砖重量:以磅单重量为准砖型及数量3.1砖型明细表序号名称材料数量尺寸21槽型砖半硅砖1135*230*23022槽型砖半硅砖1135*230*23023槽型砖半硅砖29135*230*23024槽型砖半硅砖4135*200*23025槽型砖半硅砖5135*150*23026砖半硅砖1500065*114*23026A七分头半硅砖80065*114*17127砖半硅砖64050*114*23028砖半硅砖60038*114*23029砖半硅砖130025*114*23030隔离砖半硅砖20114*120*1031隔离砖半硅砖10114*120*1032隔离砖半硅砖4114*120*1033隔离砖半硅砖24114*120*1034隔离砖半硅砖24114*120*15.535隔离砖半硅砖12114*120*15.536隔离砖半硅砖24114*120*1337隔离砖半硅砖12114*120*1338前排支墩半硅砖半硅砖35350*350/230*15439后排支墩半硅砖半硅砖35230*230*1543.2固定耐火砖200块注:固定耐火砖、槽型砖和隔离砖见附图。定型半硅砖规格要求尺寸公差尺寸≤100尺寸公差为±1mm尺寸>100尺寸公差为±1.5mm表面要求项目限制单位数值扭曲度长度≤230长度>230不大于mmmm11.5缺角缺棱深度缺角深度缺角总个数不大于mmmm个553裂纹长度宽度0.26-0.50mm宽度>0.51裂纹总条数不大于mm条30不准有3注:1、甲方合同砖,须用天然气作为烧结燃料,外观颜色应一致。2、甲方合同砖,须严格控制含铁量。半硅砖理化指标化学成分(%):指标SiO2≥65必检Al2O3≥20必检Fe2O3≤2.5必检ZrO2-MgO-物理要求:耐火度≥1500℃体积密度≥2.14气孔率(%)常温耐压强度(MPa)≥45必检线性热膨胀≤0.5必检at1000℃荷重软化温度≥1320℃2Kg/cm2,T2(℃)导热系数(kcal/m.hr.℃)at200℃-at600℃-at1000℃-理化指标的检验指定为中钢集团洛耐院出具,取样时由甲乙双方在场共同取样、送检。每类每批需提供3组理化指标检验值。耐火制品的保管、运输5.1耐火制品的保管耐火制品均应存放在仓库内,不让雨、雪淋等,必须做好保温,防止冻伤。不定形耐火制品按其使用要求存放在有专门设施(防潮、保温)的仓库内。5.2耐火制品的运输耐火制品在运输装卸时,均应轻拿轻放,紧密排列,避免碰伤损伤。不同种类、不同砖号的制品应标志清楚,不能混杂。装运耐火制品的运输工具必须清扫干净,必须有防雨设施,不能在运输过程中雨淋受潮等。5.3制品出厂应附质量合格证书,注明产品名称、牌号、检验结果,并附发货清单(砖号、数量、以及发货日期)。产品的检验及验收6.1定型耐火制品尺寸、外观及断面的检查,生产方应首先自检并做好原始记录,自检合格者方可发往甲方,甲方有权重新检查验收,对检查出不合格的批次,不予接受。检查方法采用GB/T10326-2001.6.2理化检验指标检查,乙方应按技术要求协议出具检验报告。甲方在货物到达现场后,进行抽检。如果检验不合格的批次产品,甲方不予接受,影响甲方工期及损失由乙方赔偿。检验费用由甲方承担。7、本技术协议未尽事宜,由甲乙双方协商确定。8、对于尺寸不符合要求或运输过程中缺角少棱的砖甲方不能使用的退回乙方。9、本协议经甲乙双方签字起生效。甲方:洛阳双瑞万基钛业有限公司乙方:代表:代表:日期:日期: