矿用锚索招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24032501932
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-29T17:15
报价截至时间
2024-03-31T17:15
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用锚索
SKP18-1/1860 φ17.8*4000mm
700.0
套
2024-04-15
第一次采购
矿用锚索
SKP18-1/1860 φ17.8*4300mm
2000.0
套
2024-04-15
第一次采购
矿用锚索
SKP18-1/1860 φ17.8*5300mm
2200.0
套
2024-04-15
第一次采购
矿用锚索
SKP18-1/1860 φ17.8*6500mm
450.0
套
2024-04-15
第一次采购
矿用锚索
SKP18-1/1860 φ17.8*6300mm
4500.0
套
2024-04-15
第一次采购
矿用锚索
SKP22-1/1860 φ21.8mm*5300mm
3000.0
套
2024-04-15
RA23102701714
矿用锚索
SKP22-1/1860 φ21.8*6300mm
2000.0
套
2024-04-15
RA23102701714
矿用锚索
SKP22-1/1860 φ21.8mm*7300mm
1100.0
套
2024-04-15
RA23102701714
矿用锚索
SKP22-1/1860 φ21.8mm*9300mm
3500.0
套
2024-04-15
RA23102701714
矿用锚索
SKP22-1/1860 φ21.8*10000mm
100.0
套
2024-04-15
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋华宫矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、同晋能控股煤业集团晋华宫矿办理签订合同、送货、办理结算等相关事宜。 二、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 三、商务要求详见发询附件。 四、中选方案:按项中选。 五、所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 六、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 七、电子监督邮箱:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:一、技术要求详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
晋华宫矿用锚索商务要求-修正稿.pdf
晋华宫矿用锚索技术要求-修正稿.pdf
产品质量及服务承诺书晋能控股集团物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日商务要求一、报价要求:报价应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率(13%)。二、资质要求:本次报价只允许生产企业参与报名报价,需提供(上传)营业执照、检验报告、煤安证书及证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料。三、售后服务:材料供应商需建立健全服务体系,为买受方提供全面售后服务,需要保证对买受人的需求能够及时响应,并按规定时间进行派送,在买受人有紧急需求和突发情况时,出卖人应当能够尽快提供所需材料及服务,以避免影响生产进度。质量保证期内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,及时进行物资的更换。如果货物的质量或技术参数存在缺陷,包括潜在的缺陷或物资使用了不符合要求的材料等,造成买受人一切损失,买受人应尽快以书面形式通知出卖人进行索赔。四、供货时间规定:自合同签订之日起,按买受方需求到货。五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。六、运输方式:汽运七、交货地点:晋华宫矿八、交货时间:合同有效期之内或按矿方需求时间交货九、包装要求:根据货物外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装十、产品质量及服务承诺:报价时上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,并加盖公司公章)十一、中选方案:按项中选十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352—7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿1矿用锚索SKP18-1/1860φ17.8*4OOOmm套700一年MT/T942-20052矿用锚索SKP18-1/1860φ17.8*43OOmm套2000一年MT/T942-20053矿用锚索SKP18-1/1860φ17.8*53OOmm套2200一年MT/T942-20054矿用锚索SKP18-1/1860φ17.8*65OOmm套450一年MT/T942-20055矿用锚索SKP18-1/1860φ17.8*63OOmm套4500一年MT/T942-20056矿用锚索SKP22-1/1860Φ21.8*53OOmm套3000一年MT/T942-20057矿用锚索SKP22-1/1860Φ21.8*63OOmm套2000一年MT/T942-20058矿用锚索SKP22-1/1860Φ21.8*73OOmm套1100一年MT/T942-20059矿用锚索SKP22-1/1860Φ21.8*93OOmm套3500一年MT/T942-200510矿用锚索SKP22-1/1860Φ21.8*100OOmm套100一年MT/T942-2005用于煤矿井巷围岩加固的装置,由矿用锚索、锚具和其他附件组成。1、矿用锚索抗拉强度不小于1860MPa,矿用锚索最大力不小于355kN,最大力总伸长率不小于3.5%。2、矿用锚索要有质量证明书。*3、须有矿用产品安全标志证书。4、成套包括钢绞线、托盘(300*300*16mm)、锚具、锚索球、平垫。5、外观要求:成品锚索内无折断、断裂和相互交叉的钢丝;锚索表面无润滑剂、油漆等降低钢绞线与树脂粘结力的物质;锚索表面无锈蚀成眼可见的麻坑。6、材质要求:Q235。供货需提供产品合格证(随货到矿)、第三方检验报告、本批次产品出厂检验报告、质量证明书、煤安证、供应商营业执照,质量体系认证证书等必要资质。产品出厂免费提供包装,每盘卷钢绞线应捆扎结实,捆扎不少于6道。每一钢绞线盘卷应拴挂标牌,其上注明供方名称、产品名称、标记、出厂编号、规格、强度级别、批号、执行标准编号、重量及件数等。运输需采取防止雨雪和灰尘聚集等措施。本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由出卖人承担。材料供应商需建立健全服务体系,为买受方提供全面售后服务,需要保证对买受人的需求能够及时响应,并按规定时间进行派送,在买受人有紧急需求和突发情况时,出卖人应当能够尽快提供所需材料及服务,以避免影响生产进度。质量保证期内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,及时进行物资的更换。如果货物的质量或技术参数存在缺陷,包括潜在的缺陷或物资使用了不符合要求的材料等,造成买受人一切损失,买受人应尽快以书面形式通知出卖人进行索赔。严格按照国家标准和行业标准进行验收。