造价咨询服务招标公告(邯郸峰达新能源有限公司2024)



点击查看公告内容: 磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)造价咨询服务询价公告.pdf

磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)造价咨询服务询价公告(招标编号:HBCT-240181-016)项目所在地区:河北省,邯郸市,磁县一、招标条件本磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)造价咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金45万元,招标人为邯郸峰达新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)选址位于河北省邯郸市磁县岳城镇、时村营乡、讲武城镇、磁州镇,拟装设1台单机容量为5.44MW的风机、26台单机容量为5.56MW的风机、8台单机容量为6.25兆瓦风力发电机组,同期配套建设一座220kV升压站、30MW/60MWh储能系统。拟通过1回220kV线路接入磁县220kV变电站220kV侧。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)造价咨询服务:三、投标人资格要求(001磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)造价咨询服务)的投标人资格能力要求:1.申请人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,能够承担本项目工作。具有有效的营业执照;2、项目负责人要求:须具有一级造价工程师注册资格证书和高级工程师证书:3、信誉要求:申请人未被“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单以及“信用中国”网站中未被列入重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单;4.业绩要求:近3年(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准),须至少提供2项100兆瓦及以上风电项目的全过程造价咨询服务业绩,须提供相关合同影印件等能体现上述要求的有效业绩证明材料(包括合同首页、能反应工作内容的关键页、签字盖章页等)5.本次询价不接受联合体参与;6.其他要求与采购人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或个人不得参加本项目询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的询价,否则,其相关报价均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年03月26日09时00分到2024年04月01日17时00分获取方式:凡有意参加询价者,请于2024年3月26日至2024年4月1日每日上午9时至11时,下午2时至5时(北京时间,节假日除外,下同),携带下述证件原件及复印件各一套(复印件均需加盖单位公章,查原件留复印件,复印件不退)到石家庄市桥西区工农路486号河北省成套招标有限公司416室进行报名。需携带的资料:营业执照、投标人法定代表人授权书、被授权人身份证、信誉要求的网站截图、相关业绩、承诺书等证明材料。五、投标文件的递交8vGL0递交截止时间:2024年04月08日09时00分递交方式:河北省成套招标有限公司开标室(石家庄市桥西区建国路与城角街交口西北角耕香院内北楼三楼开标一室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月08日09时00分开标地点:河北省成套招标有限公司开标室(石家庄市桥西区建国路与城角街交口西北角耕香院内北楼三楼开标一室)七、其他1.项目概况:磁县采煤沉陷区风光储氢一体化基地项目一期(200MW保障性风电)选址位于河北省邯郸市磁县岳城镇、时村营乡、讲武城镇、磁州镇,拟装设1台单机容量为5.44MW的风机、26台单机容量为5.56MW的风机、8台单机容量为6.25兆瓦风力发电机组,同期配套建设一座220kV升压站、30MW/60MWh储能系统。拟通过1回220kV线路接入磁县220kV变电站220kV侧。2.询价范围和内容:项目设计阶段、招标阶段、项目施工阶段、项目竣工结算阶段、项目竣工决算阶段、配合审计及财务决算工作等各个阶段所有过程造价咨询服务工作。审核初步设计概算相关内容、设计优化概算相关内容、编制项目管理概算、编制并审核招标工程量清单、配合开展评标合同管理,编制用款计划,工程进度款审核,编制或核实各项变更、签证、索赔等费用,审核工程计算,编制工程造价分析报告、编制工程结算书,编制工程竣工决算报告,编制财务竣工决算审核报告。3.质量要求:满足国家、地方的编制规范相关要求,满足采购人要求。4.服务期限:项目计划服务期限18个月(以实际工期为准),开工日期以采购人通知为准。如该工程工期延期,则供应商提供的造价咨询服务根据施工工期顺延,供应商需考虑此项风险,费用不发生任何变化。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:邯郸峰达新能源有限公司地址:河北省邯郸市磁县政通街41号(新)世纪广场南侧磁县综能1层新能源办公室联系人:吴先生电话:19103338787电子邮件:/招标代理机构:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系人:孟经理、郝经理电话:0311-83086968/6849电子邮件:ctzblt@163.com叔威(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)