乘用车 越野车 市政基础设施工程招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
乘用车
12.0
月·台
附件下载
中交第二公路工程局有限公司
大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部
交通车租赁询价文件
1.项目概况
本工程为大河片区安置区市政基础设施工程施工三标段,项目位于京雄高速东侧安置区东南侧。道路工程4条,其中城市主干路2条:分别为金湖街(现状金湖街-端阳路)道路全长937.992m,明朗北街(容和路-端阳路)道路全长823.178m,城市次干路2条:分别为容和路(片区南边界-金湖街)道路全长549.045m,和锦朋路(明朗北街-金湖街)道路全长474.945m。综合管廊全长890m,容和路NC1路以西采用2舱((电力舱+综合舱)内尺寸6.7m×3.6m)+NC1路--端阳路采用3舱((电力舱+综合舱I+综合舱II)内尺寸11.6m×3.6m)+管廊修筑起点与东部园区综合管廊顺接。本工程施工内容包含道路工程、综合管廊工程、桥涵工程、交通工程、给水工程、再生水工程、排水工程、照明及监控工程、电力通信工程、绿化工程、燃气工程、热力工程等。本项目合同额为2.88亿元。
2.询价内容
询价采购编号:EGJHXGS-ZBZL-大河三标-2024-002
报价内容:中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部交通车租赁询价
使用地点:项目部-施工现场通勤
设备名称
规格型号
数量
暂定租赁时间
进场时间
设备成新
备注
越野车
5座
1台
2024年4月-2025年4月(12个月)
2024年4月
4年以内
1.租赁时间:租赁时间为暂定时间,具体结算以实际租赁时间为准。 2.单价及费用组成:不含税租赁单价为固定单价,单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、 0 名操作人员及驾驶人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。 3.税票规定:提供增值税专用发票,且为一票制。 4.付款方式:视中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目部工程款收支情况通过银行转账支付。 5.要求设备状况良好,设备成新在4年以内,设备配备完善,满足我方施工要求。
3.设备要求及其他
3.1出租方所提供的设备出厂年限应在4年内。
3.2承租方拥有设备租赁期间的调度权和使用权.
3.3设备的大修和日常维修保养由出租方负责实施。承租方每月可根据使用安排出租方设备2天维修时间,故障超过2天(即48小时)以上的部分按每日租金从结算中扣除,当设备故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在3日内无偿替换合格设备进场以满足甲方施工需求,设备进出场费用由乙方承担。
3.4燃油费由承租方承担。
3.5租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。
4.结算及支付方式
1.结算周期、支付比例
甲、乙双方在设备使用期间每月15日结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录为依据,不足一月按实际使用天数计算租金(月租金除以30.5天乘以实际使用天数)。
2.支付方式:现金转账。
5.询价文件的获取
(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。
(2)询价文件公布日期:2024年3月26日14:00至2024年3月29日14:00(3天)。
(3)报价日期为:2024年3月29日14:00至2024年4月1日14:00(3天)。
(4)定标日期拟定为:2024年4月1日。
6.报价文件的递交
(1)网上递交时间:2024年3月29日14:00至2024年4月1日14:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。
(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。
7.联系方式
询价项目:中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部
地址:河北省保定市容城县容东大河片区中交二公局大河三标项目部
联系人:吴浩理
联系电话:15229634072
电子邮箱:373888044@qq.com
中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部交通车租赁询价文件1.项目概况本工程为大河片区安置区市政基础设施工程施工三标段,项目位于京雄高速东侧安置区东南侧。道路工程4条,其中城市主干路2条:分别为金湖街(现状金湖街-端阳路)道路全长937.992m,明朗北街(容和路-端阳路)道路全长823.178m,城市次干路2条:分别为容和路(片区南边界-金湖街)道路全长549.045m,和锦朋路(明朗北街-金湖街)道路全长474.945m。综合管廊全长890m,容和路NC1路以西采用2舱((电力舱+综合舱)内尺寸6.7m×3.6m)+NC1路--端阳路采用3舱((电力舱+综合舱I+综合舱II)内尺寸11.6m×3.6m)+管廊修筑起点与东部园区综合管廊顺接。本工程施工内容包含道路工程、综合管廊工程、桥涵工程、交通工程、给水工程、再生水工程、排水工程、照明及监控工程、电力通信工程、绿化工程、燃气工程、热力工程等。本项目合同额为2.88亿元。2.询价内容询价采购编号:EGJHXGS-ZBZL-大河三标-2024-002报价内容:中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部交通车租赁询价使用地点:项目部-施工现场通勤设备名称规格型号数量暂定租赁时间进场时间设备成新备注越野车5座1台2024年4月-2025年4月(12个月)2024年4月4年以内1.租赁时间:租赁时间为暂定时间,具体结算以实际租赁时间为准。2.单价及费用组成:不含税租赁单价为固定单价,单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、 0 名操作人员及驾驶人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。3.税票规定:提供增值税专用发票,且为一票制。4.付款方式:视中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目部工程款收支情况通过银行转账支付。5.要求设备状况良好,设备成新在4年以内,设备配备完善,满足我方施工要求。3.设备要求及其他3.1出租方所提供的设备出厂年限应在4年内。3.2承租方拥有设备租赁期间的调度权和使用权.3.3设备的大修和日常维修保养由出租方负责实施。承租方每月可根据使用安排出租方设备2天维修时间,故障超过2天(即48小时)以上的部分按每日租金从结算中扣除,当设备故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在3日内无偿替换合格设备进场以满足甲方施工需求,设备进出场费用由乙方承担。3.4燃油费由承租方承担。3.5租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。4.结算及支付方式1.结算周期、支付比例甲、乙双方在设备使用期间每月15日结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录为依据,不足一月按实际使用天数计算租金(月租金除以30.5天乘以实际使用天数)。2.支付方式:现金转账。5.询价文件的获取(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。(2)询价文件公布日期:2024年3月26日14:00至2024年3月29日14:00(3天)。(3)报价日期为:2024年3月29日14:00至2024年4月1日14:00(3天)。(4)定标日期拟定为:2024年4月1日。6.报价文件的递交(1)网上递交时间:2024年3月29日14:00至2024年4月1日14:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。7.联系方式询价项目:中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部地址:河北省保定市容城县容东大河片区中交二公局大河三标项目部联系人:吴浩理联系电话:15229634072电子邮箱:373888044@qq.com8.报价表格格式投标报价表询价单位:中交第二公路工程局有限公司大河片区安置区市政基础设施工程三标项目经理部报价单位: 联系人: 联系电话: 序号名称规格型号(品牌名称)数量租赁时间不含增值税单价(元/月)增值税税金 (元/月)综合单价 (元/月)报价总金额 (元)备注1越野车5座1台12个月合计报价补充:1.开具发票为 %增值税专用发票。2.综合单价=不含税单价+增值税税金;报价总金额=综合单价*租赁时间3.本次报价统一为一票制报价。项目联系人:吴浩理 联系电话:15229634072投标人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日投标报价说明:1、按以上《投标报价表》中的设备数量进行报价。备注:1、结账方式:月结。2、发票提供:增值税专用发票,内容为“经营租赁-设备租赁”。3、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。