便携式挥发性有机气体分析仪招标公告(南方环境有限公司2024)
分谈分签-广船国际-南方环境-便携式挥发性有机气体分析仪采购(南方环境有限公司)
询价公告
询价标题
分谈分签-广船国际-南方环境-便携式挥发性有机气体分析仪采购
场次号
XJ024032700074
询价开始时间
2024-03-27 10:00:00.0
询价结束时间
2024-03-29 17:00:00.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
南方环境有限公司
最终用户
南方环境有限公司
联系人
谭小姐
联系方式
18594087756
付款方式
附件
查看附件
备注
询价产品明细
更多信息及
便携式挥发性有机气体分析仪投标邀请函各供应商:因项目需要,现邀请贵司参与便携式挥发性有机气体分析仪采购项目的投标。该设备交货地址位于广州南沙区(具体项目情况可另行向邀请方了解)。望贵司按下列要求报价并提供资料:1.采购内容:序号货物名称数量单位规格参数工期品牌1便携式挥发性有机气体分析仪1套FID型,可检测总烃、甲烷和非甲烷总烃,其中背包式主机(含气瓶和电池)总重量不超过7kg,并配置手持式FID总烃检测仪(不高于2.5kg),全套仪器及配件不超过10kg,可空运。主机和手持式仪器均需提供2块备用电池,质保三年。具体技术参数详见下述技术规格要求。合同签订后15天内到货谱育或同等品牌(满足要求的国内知名品牌)2.技术规格要求:1.背包式主机技术要求序号指标项功能及参数要求(1)监测因子总烃、甲烷、非甲烷总烃(2)标准满足《环境空气和废气 总烃、甲烷和非甲烷总烃 便携式监测仪技术要求及检测方法》(HJ1012-2018)(3)量程0-2000 mg/m3,可定制(4)最低检出限PPb级,(5)分析周期30-120s可设置,可实现实时采样,实时响应。(6)原理气相色谱/或高温催化氧化+FID(7)定量重复性≤2%(8)线性误差≤2%(9)电池热机可换电池,续航大于8h(10)氢气气源储氢合金(11)FID助燃气内置高温催化除烃零级空气发生器模块,FID助燃气无需外接钢瓶零级空气。(12)工作温度-10℃~+45℃(13)工作湿度(0~95)% RH(14)通讯模式主机和PC采用WIFI连接(15)重量≤7kg(整机含电池、气瓶),配双肩包背负使用(16)其他要求2块备用电池,质保3年(质保期内免费提供标气,免费校准,免费更换维修配件)2.手持式总烃分析仪配件技术要求序号指标项功能及参数要求(1)监测因子总烃(2)标准满足《环境空气和废气 总烃、甲烷和非甲烷总烃 便携式监测仪技术要求及检测方法》(HJ1012-2018)及其他最新的行业标准(3)准确度FID:读数的±10%或±0.1ppm,取大值,从1.0ppm到10000ppm(4)重复性FID:≤2%;(5)动态范围FID:0-50,000ppm甲烷 支持多点校正(6)最低检出限FID:0.4ppm甲烷;PID:0.4ppm异丁烯(7)探头采样的响应时间FID:使用10,000ppm甲烷,少于3.5秒内达到最终值的90%(8)采样速度在采样探头入口处,额定为0.5 L/min(9)检测器寿命FID检测器正常使用寿命大于6000小时,PID检测器正常使用寿命大于2200小时,整机正常使用寿命大于10年(10)电池充电时间≤4.5小时,在20 ℃时工作时间≥6小时,可拆卸更换(11)氢气气源储氢合金,充满可连续工作时间6小时,容纳氢气体积不少于10L。(12)工作温度-10℃~+45℃(13)工作湿度(0~95)% RH(14)通讯模式主机和PC采用WIFI连接(15)重量(16)数据存储间隔 5~60秒,用户可选(17)软件界面仪器内置全中文软件界面,数据导出小插件内置全中文软件界面(18)防爆等级Ex d ib IIC T3 Gb(提供防爆合格证)(19)其他要求2块备用电池,质保3年(质保期内免费提供标气,免费校准,免费更换维修配件)备注:提供仪器第三方检测报告,证明仪器性能。三、投标人资格要求1.投标人应为国内注册的独立法人,且报价人必须是拟报价货物的制造商或代理商,提供有效的营业执照复印件及其他公司资质证书;2.投标人不得被列入“失信被执行人”或“失信惩戒对象”或“重大税收违法案件当事人”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准。3.投标人不得被列入“严重违法失信企业名单”,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准。四、投标文件内容1.投标函2.授权委托书3.投标一览表。要求以固定单价形式进行报价,价格包含设备设计、制造、运输、卸货、安装、备品备件、专用工具、调试、验收、检验、技术服务、培训直至最终交付使用及三年质保服务(含无限次仪器免费校准)及涉及的税费(13%增值税专用发票)和保险费等全部费用。4.分项报价表及常用备件或耗材报价(需标注主要品牌及参数)。5.制造商提供公司介绍及业绩或用户证明,代理商提供厂家授权书和所供货产品业绩证明货用户证明(可以是厂家的业绩清单)。6.商务、技术偏离表7.技术方案(提供检测报告证明仪器性能)及售后服务8.第一次参与我司物资采购项目的报价单位,除了提供上述资料外,还需提供如下资质文件:(1)公司简介(包括公司情况、主要产品/服务、相关业绩)(2)营业执照复印件(3)管理体系认证及相关资质证书(4)企业信用信息公示报告(仅适用于境内注册企业,通过国家企业信用信息公示系统生成下载)(5)承诺书(见附件模板)五、递交文件数量及递交要求登录http://www.ebuy.csemc.com/中国船舶物资采购电子商务平台进行报价,投标文件需加盖公司公章,并在该平台报价页面“技术解决方案”位置将报价文件上传至交易平台(如上传文件多,请压缩为一个文档上传)。如投标方没有在该平台上传盖章版报价表及投标文件,则视为无效报价,我司不予采纳。投标截止时间:2024年3月29日17:00。附件:1.投标文件格式要求2.承诺书联系人:谭小林电话:18594087756Email:941623820@qq.com南方环境有限公司2024年3月27日一、投标函南方环境有限公司(招标人名称):1.我方已仔细研究了便携式挥发性有机物分析仪采购项目邀标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为13%)提供(在线监测设备及技术服务和质保期服务),并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)投标函(2)投标一览表(3)分项报价表(4)商务、技术偏离表(5)技术方案及售后服务(6)其他资料。报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知后,在中标通知后一周内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。报价方:(盖单位章)地址:联系人:电话:年月日二、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章和委托代理人签字。投标人:(单位公章)委托代理人:(签字)身份证号码:年月日3.投标一览表投标一览表(标段一) 货物名称制造商名称报价总价(元/人民币)是否包含13%增值税交货期备注便携式挥发性有机物分析仪采购项目(小写)(大写)是报价方名称:(盖单位公章)日期:注:如报价一览表中报价总价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额加和为准,并修订报价总价。四、分项报价表(列明配置清单和常用备件、耗材)单位:人民币元格式不限五、商务、技术偏离表项目名称:便携式挥发性有机物分析仪采购项目序号邀标文件技术规格书条款号邀标文件技术要求邀标文件响应内容偏差说明报价单位:(盖单位章)日期:注:1、报价方应对照招标文件技术规格书要求,任何未在本技术偏差表中列明的都被视为报价方无条件满足本技术规格书要求,包括交货期、技术参数配置、配件品牌、质保期、售后服务等配套服务。2、报价方列出的所有技术偏离应详细说明偏差内容并说明理由。3、报价人可根据其报价内容进一步细化上述表格,并可增添其它表格或说明以便进一步明确报价内容。六、技术方案及售后服务七、其他资料(报价人应按照询价文件要求提交资质文件及有利于说明其企业综合实力的其他文件、证明材料)承诺书我司承诺我司的法定代表人/股东/高级管理人员/实际控制人不是贵公司(含广船国际有限公司、广州市广利船舶人力资源服务有限公司)离职或退休不满三年(含三年)的人员;我司不委派贵公司(含广船国际有限公司、广州市广利船舶人力资源服务有限公司)离职或退休不满三年(含三年)的人员作为我司代表与贵公司进行业务往来。我司承诺不委派贵公司(含原广州广船国际股份有限公司、原广州中船龙穴造船有限公司、原广州中船文冲船坞有限公司、广船国际有限公司、广州市广利船舶人力资源服务有限公司)自2013年1月1日后的离职或退休的人员任商务、技术谈判人员与贵公司进行业务往来。特此承诺!公司名称:(盖章)公司代表:日期:(适用于非贸易商、非代理商)承诺书我司承诺我司的法定代表人/股东/高级管理人员/实际控制人不是贵公司(含原广州广船国际股份有限公司、原广州中船龙穴造船有限公司、原广州中船文冲船坞有限公司、广船国际有限公司、广州市广利船舶人力资源服务有限公司)自2013年1月1日后离职或退休人员。我司承诺不委派贵公司(含原广州广船国际股份有限公司、原广州中船龙穴造船有限公司、原广州中船文冲船坞有限公司、广船国际有限公司、广州市广利船舶人力资源服务有限公司)自2013年1月1日后离职或退休的人员作为我司代表与贵公司进行业务往来。特此承诺!公司名称:(盖章)公司代表:日期:(适用于贸易商、代理商)