甘肃人造石台面招标公告(甘肃第四建设集团有限责任公司2024)
陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目暂估价人造石台面(窗台板)采购项目招标公告
交易编号:ZZD2024-008
公告基本信息
采购单位
中智达项目管理有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
史向明
联系电话
17726901832
竞价(公告)开始时间
2024-03-27 08:30:00
竞价结束时间
2024-03-28 18:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目暂估价人造石台面(窗台板)采购项目
ZZD2024-008
货物
252800.0(元)
公告内容
陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目暂估价人造石台面(窗台板)采购项目 招标公告 1、招标条件 根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2020〕21号),我公司拟对陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目暂估价人造石台面(窗台板)采购项目采取邀请招标的方式进行采购,该招标人为甘肃第四建设集团有限责任公司,项目资金来源为中央预算内投资、政府专项债券、财政资金、医院自筹等渠道解决,招标代理机构为中智达项目管理有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。 2、项目概况与招标范围 2.1工程内容:陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目暂估价人造石台面(窗台板)采购。 2.2招标范围:施工图范围内的人造石台面(窗台板)采购项目。 2.3交货地点:西峰区兰州西路以南、董志塬大道以西、秦直路以北、岐黄大道以东 2.4交货期:240日历天。计划开始交货日期:2024年4月5日。 2.5质量要求:合格。 2.6标段划分:无。 2.7招标控制价:252800.00元。 2.8资格审查方式:资格后审 3、投标人资格要求 3.1投标人须具有独立法人资格,提供有效的营业执照。并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件); 3.3提供2022年财务审计报告或财务报表(成立不足1年的提供相关证明材料); 3.4项目负责人:1人 3.5法定代表人为同一个人的公司及其控股公司,都不得在本次招标中同时投标; 3.6投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招 投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台 3.7本次招标不接受联合体投标。 3.8投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 3、招标方式 1.招标人通过庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2.招标人或其代理人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定成交人,签发成交通知书。 5、报名及资格证明文件上传 1.请于2024年3月27日8时30分至2024年3月27日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3.竞价时间:通过资质审核的进入竞价程序的投标人须在2024年3月28日18时00分前提交报价,过时无效。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 6、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 7、结果公示 1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式),于成交公示结束前送至中智达项目管理有限公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致。 8、联系方式 招 标 人:甘肃第四建设集团有限责任公司 地 址:兰州市西固区福利东路555号 联 系 人:史向明 联系电话:17726901832 代理机构:中智达项目管理有限公司 地 址:甘肃省庆阳市西峰区黄官寨东队二区别墅西三排四号 联 系 人:何晗睿 联系电话:19993400027 2024年3月26日
附件信息
附件1:招标文件-人造台面-阳光平台.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价