吊带等配件 加保护扁平吊带 吊链 永磁吸盘招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24032201208
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-28T14:05
报价截至时间
2024-03-30T14:05

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-晋鼎机械—生产技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

加保护扁平吊带

1T*2.5M

3.0



2024-03-29

厚度15mm,宽度50mm

加保护扁平吊带

2T*3M

3.0



2024-03-29

厚度16mm,宽度60mm

吊链

8T*10M

1.0



2024-03-29

双腿组合单链

2T*1.5M

2.0



2024-03-29

单链1.5米总长3米

永磁吸盘

600KG

1.0



2024-03-29

询价条款

一、交货地址:山西太原市小店区山西晋鼎机械装备有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受生产厂家和有授权的代理商报价。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 24 个月内分期支付出卖人 100 %的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省太原市小店区锦波街山西晋鼎机械装备有限公司 八、交货时间: 2024年3月29日 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351- 4924076 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、采购人(合同签订人): 山西晋鼎机械装备有限公司
四、技术条款:一、执行标准及技术参数: (一)执行标准:执行MT/T 98-2006、GB/T 10544-2022、GB/T 3683-2011; (二)技术参数 1、高压胶管总成最小爆破压力确保不小于4倍设计工作压力。 2、高压胶管总成橡胶层与钢丝层黏着力确保不小于2.5kN/cm。 3、高压胶管总成抗脉冲能力,2-3层不小于20万次,4-6层不小于40万次。 4、高压胶管总成的耐磨性按≤0.5g损耗来做产品控制。 5、高压胶管总成老化(臭氧)不小于50ppm,40±20C,大于70小时无龟裂。 6、高压胶管总成阻燃性能: 6.1、平均每组有焰和无焰燃烧时间不超过30秒; 6.2、任意一根胶管有焰和无焰燃烧时间不超过60秒。 7、抗静电性能:在500V标称定载电压下,胶管两极之间测出的电阻不大于25×10?/d(Ω),即:≤0.23×10?(Ω)。 二、验收标准 1、胶管全部更新,选用国内知名品牌(沈阳橡四、青岛橡六、河北博通或河北百丰利),并符合MT/T98-2006 液压支架用软管及软管总成检验规范。 2、供方交货时必须提供矿用产品安全标志证书、产品检验报告、出厂合格证书、使用说明书等,产品包装完好,满足检验要求。 3、供方按照国家标准结合使用方实际要求进行生产,并接受使用单位符合国家规定的验收,以确保质量和使用安全。 4、如出现验收不合格,检验不合格的产品,使用单位有权拒绝接受所供货物,并由供方承担一切相应的经济损失。 三、售后服务 1.必须负责相关的售后服务工作,在产品使用过程中,卖方随时提供技术服务。 2、卖方须按照招标文件的技术要求及时与使用方签订技术协议,签订合同后认真对每批次产品检验合格后方可进行供货。 3、投标价格不因市场波动因素调整。 4、质保期12个月。 四、标志、包装、运输和贮存 所有货物在包装、运输、贮存时应根据规定的标准有足够的保护措施,使货物不受损坏。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模).doc

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日