空间维护工程招标公告(余姚市公路与运输管理中心2024)



2024年部分桥梁桥下空间维护工程发包公告 【发布单位:市交通运输局】

发包方式:公开发包
发包编号:NBCX2024-009
发布时间:2024年3月 26日
发包单位:余姚市公路与运输管理中心
发包代理机构:宁波诚欣工程管理有限公司
工程名称:2024年部分桥梁桥下空间维护工程
工程地址:余姚市
工程造价:约60万元
资金来源:自筹
工程概况:位于余姚市河姆渡大桥、舜水大桥等,为桥梁桥下空间维护工程
发包范围:桥下土方清理外运,新建隔离栅等
工程质量要求:符合现行国家质量验收评定标准合格等级
工期:30日历天
竞包单位资质要求:本次发包要求竞包人须具备省级及以上交通运输主管部门颁发的公路养护工程二类乙级资质或具备省级及以上交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
项目负责人资质等级要求:公路工程注册建造师二级及以上,并具有交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
本项目不接受联合体竞包
购买发包文件时间、地点及售价:
购买时间: 公告发出之日起至2024年4月1 日16时30止;
文件售价:每份300元人民币,发包文件售后不退。
发售方式:
①竞包人将规定的“报名资料”发至指定邮箱(350207492@qq.com)后,以人工回复邮件的方式提供本项目发包文件的售卖付款码,待竞包人成功付款后,以人工回复邮件的方式提供发包文件。
②现场报名,报名地点余姚市丰南路179号2号楼4楼。
报名资料:
①有效的营业执照、资质证书及法定代表人或授权代理人身份证复印件加盖公章;
②竞包人名称、地址、联系人、联系方式及邮箱地址;
注:若采用邮箱报名,请竞包人把报名资料扫描件发送至指定邮箱(350207492@qq.com)进行审核和报名登记;若采用现场报名,请竞包人把纸质报名资料带至报名现场进行现场审核和报名登记。
竞包文件的递交
竞包文件的形式:纸质竞包文件。
竞包文件递交截止时间(竞包截止时间,下同)和地点:
递交地点:余姚市南雷南路388号交通大楼4楼413会议室
递交截止时间:2024年4月 3 日8:45时
竞包保证金:壹万元,递交方式详见发包文件
发包代理机构咨询电话:18867873975 潘工