云南功率预测准确率提升优化 双馈异步风力发电机组招标公告(国投云南新能源有限公司2024)



国投云南新能源有限公司东川风电场功率预测准确率提升优化项目询比采购公告

(发布时间:2024-03-27)

项目基本情况

项目名称:
国投云南新能源有限公司东川风电场功率预测准确率提升优化项目

项目编号:
000066-24XB0029

项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产

项目实施地点:
国投东川风电场

招标人:
国投云南新能源有限公司

代理机构:

项目概况:
国投东川风电场一期安装24台上海电气生产的W2000-93双馈异步风力发电机组,首批风机于2015年6月并网发电,2015年8月全部投产发电,二期安装24台上海电气生产W2000H-99双馈异步风力发电机组,于2017年1月投产,2017年8月全部投产。

标段/包信息

标段/包名称:
国投云南新能源有限公司东川风电场功率预测准确率提升优化项目

标段/包编号:
000066-24XB0029/01

文件获取开始时间:
2024-03-27 11:00

文件获取截止时间:
2024-04-02 11:00

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2024-04-02 11:00

开标形式:
线上开标

工期(天):
395

开标地点:
国投集团电子采购平台

工期说明:
风功率预测系统替换、硬件及激光雷达测风塔采购安装调试,要求在合同签订后30日内完成;数值气象预报、风功率预测系统的升级及技术维护服务期为 1 年。

采购范围:
(1)风功率预测系统,含安装与调试;(2)功率预测系统配套硬件(含安装与调试);(3)激光雷达测风塔1座(含安装与调试);(4)原测风塔维护,确保正常使用;(5)服务期内提供高精度数值气象预报;(6)服务期内提供风功率预测系统的升级及技术维护服务;(7)服务期内需确保满足南方区域“两个细则”中“风电场中期预测准确率不低于40%、短期预测准确率不低于60%、超短期预测准确率不低于65%”的要求。

供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体

供应商资质要求:
具有软件能力成熟度模型集成等级5级(CMMI 5级)

供应商业绩要求:
响应人应在近 3 年(2021 年 1 月 1 日至投标截止日,以合同签订时间为准)具有 2 项风电场风功率预测系统的业绩。

供应商其他要求:


供应商拟投入项目负责人最低要求:

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
国投云南新能源有限公司

联系人:
胡惠琼

联系电话:
18687035860

联系地址:
云南省昆明市官渡区新亚洲体育城星都国际总部63幢808室

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。

标书款支付:
需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。

文件下载:
需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

报名时间
开始:2024-03-27 11:00 结束:2024-04-02 11:00

文件下载
开始: 2024-03-27 11:00 结束: 2024-04-02 11:00

投标时间
结束:2024-04-02 11:00

开标时间
开始:2024-04-02 11:00