勘察服务招标公告(东营港资产置业开发有限公司2024)
水韵龙庭居住小区项目勘察服务竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
水韵龙庭居住小区项目勘察服务竞争性磋商公告
项目编号
LYXZLZC2024-020#
有效起始日期
2024-03-27
有效截止日期
2024-04-02
一、项目概况
水韵龙庭居住小区项目勘察服务的潜在供应商应在阳光采购服务平台下载采购文件,并于2024年4月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
二、项目基本情况
1、项目名称:水韵龙庭居住小区项目勘察服务
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:详见磋商文件
5、预算金额:429550.0元
三、供应商资格条件
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具备合法经营(业务)范围的单位。供应商财务状况良好且无重大不良资产或不良投资项目,同时具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(含)以上资质,且企业财务资信状况良好;拟派项目负责人必须具有注册土木工程师(岩土)执业证书且在本单位注册;3、供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】;4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效【提交响应文件截止时间后,采购人或政府采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】;5、参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6、本项目不接受联合体投标;7、本项目采用资格后审。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2024-04-02 17:00
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名。网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载磋商文件。注:未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。供应商注册、报名及磋商文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质文件现场递交
2、递交截止时间:2024-04-10 14:30
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-04-10 14:30:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)。
七、发布公告的媒介:
本次磋商公告同时在阳光采购服务平台、山东黄河三角洲产权交易中心、东营市公共资源(国有产权)交易中心。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:东营港资产置业开发有限公司
地址:东营港经济开发区
联系人:王先生
联系电话:18105466222
2、采购代理机构:
名称:山东右析左论工程项目管理有限责任公司
地址:东营市南一路软件园C209室
联系人:杨女士
联系电话:13361500004
九、其他说明
软件技术客服:0531-86196526 0531-86196262