新疆气体检测仪定期检验年度框架 安全动火分析仪器校 生产设备维修 气体检测仪定期检验年度框招标公告(新疆新业能源化工有限责任公司2024)
202403新业能化公司气体检测仪定期检验年度框架询价项目采购公告
发布日期:2024-03-27
采购类别:
采购组织:新疆新业能源化工有限责任公司
新疆新业能源化工有限责任公司就202403新业能化公司气体检测仪定期检验年度框架询价项目采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XYNH-XJCG-2024-0284
项目标名:202403新业能化公司气体检测仪定期检验年度框架询价项目
付款方式:服务完成,验收合格,付100%,按批次据实结算并支付。
交货地点和时间:按实际订单地址和交货时间到货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、供应商资格要求:
1、依法成立,具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格或得到企业法人授权; 2、原则上要求必须具有一般纳税人资格,能合法开具增值税专用(或普通)发票,个体户等应具有小规模纳税人资格或具有到税务部门代开增值税发票的资格,入网供应商应具有签订合同并履约的能力、信誉及售后服务; 3、证照及资质齐全,根据物资类别须提交国家有关部门、行业或本公司要求必须取得的质量、安全、环保、认证以及其他生产经营许可证明,资源类供应商应具有稳定可靠的货源及渠道,其品质及保供能力能持续满足我公司需求; 4、具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大法律纠纷,在我公司系统内无不合格履约表现; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、务必填写税率和物资生产厂商和执行标准,分项报价应与总报价相符,对所有分项报价具有履约责任。
三、供应商须登录新业集团电子交易平台进行采购报价活动,务必在报名截止时间前完成注册并完成报价,成交供应商情况将在本网公示。
四、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2024-03-29 18:00,投标截止时间:2024-04-01 18:00,开标时间:2024-04-01 18:00,报价人应于截止时间前在新业集团电子交易平台成功递交所有电子报价文件。
六、供应商责任追究,有以下情形的将对供应商按相关合同条款及《新疆新业能源化工有限责任公司供应商管理制度》相关条款进行处理:
1、未按采购项目物资计划进行报价及供货的
2、不能提供合格产品或产品价格严重偏离市场价值的
3、成交后未按规定签订合同或履行合同的
4、未按合同条款供应周期内供货的
5、所供物资达不到合同规定的质量标准的
6、产品出现质量问题拒绝或借故提供售后服务的
7、供应商对采购方采用宴请、赠送礼品、礼金或报销票据等影响采购业务公正行为的
8、其他影响采购业务及对采购方造成损失的
七、有意者可与仙美琪联系,业务联系电话:0994-5819729(请于工作时间联系)
纪检投诉受理:0994-5819725 邮箱:jj@xjxinye.com
新疆新业能源化工有限责任公司
2024-03-27 15:32
附件清单:
明细表.xls
附件:
气体检测仪定期检验年度框架项目询价文件 (1).docx
序号
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
工厂
请购日期
税率
材料用途
图号
执行标准
物料类别
物料附件
附件
是否单一
是否紧急
备注
材质
品牌
生产厂家
1
99.09.04.0001
计量检测
个
1
2024-02-20
13%
安全动火分析仪器校验
1767
09e32598-25ab-4058-ae34-41738e313392
d8ad84b2-b85d-474d-99da-58dc9d6b18d5
0
0
请务必自行选择适合本项目的税率
2
99.12.01.0001
生产设备维修
个
1
2024-03-20
13%
煤化工公司气体检测仪定期检验年度框架项目
1792
c1dae7f0-0547-4bf5-933c-c74332382197
265ce44b-9a93-424b-a2d8-5ca5a72c66be
0
0
请务必自行选择适合本项目的税率
3
99.12.01.0001
生产设备维修
个
1
2024-02-20
13%
气体探测仪检测
1792
c1dae7f0-0547-4bf5-933c-c74332382197
5a3cadcf-4cac-4bd4-9a65-a167cd3cbe27
0
0
请务必自行选择适合本项目的税率
4
99.09.12.0001
其它检测认证服务
个
1
2024-04-02
13%
精细化工公司气体检测仪检验年度框架服务
1772
cd2895f4-dd7e-4d27-9b5e-56235ccf06ea
16d1c667-fb02-41c3-abfa-88649a094164
0
0
请务必自行选择适合本项目的税率
气体检测仪定期检验年度框架项目询价文件1.项目名称气体检测仪定期检验年度框架项目二、项目内容(一)服务内容1、按照相关法律法规定期进行气体检测仪检验工作,具体以所附清单为准,按实际送检数量出具正确检测报告。2、供应商需到采购方现场进行检测工作。3、供应商须在其能力范围内对采购方提供相关技术咨询服务,并协助甲方建立台帐。(二)服务要求1、检验过程中保证仪器各零部件及按键完整完好。2、每台仪器检验完成后出具检验记录及检定报告。3、检验所需的工器具和检验仪器均由供应商自行提供。4、供应商到采购方进行现场检测工作,车辆及路途食宿等自理。(三)验收标准1、按甲方要求在指定工作期内100%完成要求工作量。2、检验交付后,仪器各零部件及按键完整完好,功能完好。(四)资质要求:供应商须具有省级单位颁发的“法定计量授权证书”,同时在新疆生产建设兵团备案。(五)服务时间1、分批次检验具体以采购方通知时间为准,每次检测周期在10日内完成2、本框架项目服务时间自合同签订之日起至2025年12月31日三、清单及报价单煤化工公司气体检测仪序号车间(部门)名称规格型号检测介质出厂编号制造单位检验日期下次检验日期备注含税单价(元)税率1净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012288XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填2净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012302XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填3净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012278XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填4净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03061213美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填5净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012345XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填6净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011418XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填7净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02009343XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填8净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02009929XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填9净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012287XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填10净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02009721XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填11净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012303XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填12净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012304XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填13净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02012297XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填14净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024309XR美思安(中国)安全设备有限公司/2024.3.21必填必填15净化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02009707XR美思安(中国)安全设备有限公司2022.3.62024.3.21必填必填16净化车间便携式气体检测仪(氨)ALTAIR 2X氨00055500美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.2117净化车间便携式气体检测仪(氨)ALTAIR 2X氨00055503美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.2118净化车间便携式气体检测仪(氨)ALTAIR 2X氨02015839XX美思安(中国)安全设备有限公司/2024.3.2119净化车间便携式气体检测仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气165031151EB理研计器株式会社2023.3.212024.3.21动火分析仪必填必填20安全管理部便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024313XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.3.21必填必填21安全管理部便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02033307XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填22生产管理部便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02033329XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填23技术质量部便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024304XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填24设备管理部便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02033327XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填25空分车间便携式多气体检测仪天鹰4X-可燃气-氧气-一氧化碳-硫化氢COH2SO2可燃气23032201美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填26空分车间便携式多气体检测仪天鹰4X-可燃气-氧气-一氧化碳-硫化氢COH2SO2可燃气23032202美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填27空分车间便携式多气体检测仪天鹰4X-可燃气-氧气-一氧化碳-硫化氢COH2SO2可燃气02033331XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填28空分车间便携式多气体检测仪天鹰4X-可燃气-氧气-一氧化碳-硫化氢COH2SO2可燃气02034140XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填29空分车间便携式气体检测仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气064050458EB日本理研GX-80002023.3.222024.3.21动火分析仪必填必填30仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02011417XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填31仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气03051467美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填32仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02011586XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填33仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气23032226美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填34仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气020011409XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填35仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02004162XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填36仪控车间便携式气体检测仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气064050458EB日本理研GX-80002023.3.222024.3.21动火分析仪必填必填37仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气0201141XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填38仪控车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02001898XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填39电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气23032203XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填40电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02033328XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填41电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气0203305XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填42电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02033328XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填43电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02011414XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填44电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02011403XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填45电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气03038265美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填46电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2OO2可燃气23032227XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填47电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2OO2可燃气02011387XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填48电气车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2OO2可燃气02033292XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填49给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038300梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填50给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038310梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填51给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038298梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填52给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038306梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填53给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038305梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填54给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02033304XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填55给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02033303XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.2必填必填56给排水车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02033635XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.112024.4.2必填必填57给排水车间便携式多气体检测仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气095010290理研计器株式会社2023.3.212024.3.21动火分析仪必填必填58气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032221梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填59气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032216梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填60气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032219梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填61气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032217梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填62气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011416XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填63气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011452XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填64气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011399XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填65气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02009359XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填66气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011342XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填67气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02011386XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填68气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032229梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填69气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032230梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填70气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032210梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填71气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03043145梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填72气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032208梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填73气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032209梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填74气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032218梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.219月12日屏幕不显示必填必填75气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038283梅思安(中国)安全设备有限公司//充不上电,屏不显示必填必填76气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23202009梅思安(中国)安全设备有限公司//屏幕一半坏了不显示必填必填77气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气/梅思安(中国)安全设备有限公司//硫化氢报警功能失效必填必填78气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032212梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21屏幕不显示必填必填79气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气23032207梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21屏幕坏必填必填80气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02024306XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填81气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02024881XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填82气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02024312XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填83气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02024310XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填84气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02033293XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填85气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02034143XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填86气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02034141XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填87气化车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XRCOH2SO2可燃气02033291XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.25必填必填88气化车间动火分析仪GX8000IEXCOH2SO2可燃气933040108EB理研计器株式会社2023.3.212024.3.21动火分析仪必填必填89合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体3038236梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填90合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004161XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填91合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004163XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填92合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004115XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填93合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009764XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填94合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004115XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填95合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009789XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填96合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009790XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填97合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02010038XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填98合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009952XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填99合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009953XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填100合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009766XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填101合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009954XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填102合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009934XR理研计器株式会社2023.3.52024.3.4必填必填103合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009765XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填104合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体03038312梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.52024.3.4必填必填105合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02024891xr梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填106合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02024304xr梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填107合成车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02024313xr梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填108合成车间动火分析仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气933040113EB理研计器株式会社2023.3.222024.3.21动火分析仪必填必填109备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02012272XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填110备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体23032232XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填111备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02011419XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填112备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02008524XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填113备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02012284XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填114备煤车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004125XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.202024.3.21必填必填115备煤车间便携式多气体检测仪GX-8000H2SCOO2可燃气体933040102EB理研计器株式会社2023.3.62024.3.5动火分析仪必填必填116甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体03061228梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填117甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02001851XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填118甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004163XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填119甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004115XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填120甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009764XR理研计器株式会社2023.3.222024.3.21必填必填121甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02004115XR理研计器株式会社2023.3.222024.3.21必填必填122甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009789XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填123甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02009790XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填124甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02011425XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填125甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02001158XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.3.222024.3.21必填必填126甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02015202XR理研计器株式会社2023.3.222024.3.21动火分析仪必填必填127甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02019492XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填128甲烷车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XH2SCOO2可燃气体02011583XR梅思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32024.4.3必填必填129热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气23032220美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填130热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02008534XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填131热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气2008528XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.3.42025.3.4必填必填132热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气2008528XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.3.42025.3.4必填必填133热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02024307XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.26必填必填134热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02024852XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.262024.4.26必填必填135热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02008544XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填136热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气02001640XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填137热电车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2OO2可燃气23032228美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.21必填必填138热电车间便携式多气体检测仪GX-8000(lel)COH2OO2可燃气873010330EB理研计器株式会社2023.3.212024.3.21动火分析仪必填必填139热电车间便携式多气体检测仪GX-8000(lel)COH2OO2可燃气933040106EB理研计器株式会社2023.3.212024.3.21动火分析仪必填必填油品公司四合一气体探测器台账序号车间(部门)名称规格型号检测介质出厂编号制造单位检验日期下次检验日期备注含税单价(元)税率1成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02015303XK美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填2成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02004美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填3成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02006美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填4成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02015156XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填5成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02004168美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填6成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02005美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填7成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气202001美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填8成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03038245美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填9成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02014235XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填10成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02015158XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填11成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02015206XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填12成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02004美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填13成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02033306XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.32023.4.22023年4月新采购必填必填14成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024303XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.192023.4.182023年4月新采购必填必填15成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02034142XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.192023.4.182023年4月新采购必填必填16成品车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02034166XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.4.192023.4.182023年4月新采购必填必填17成品车间动火分析仪GX-8000(EX TYPE B)COH2SO2可燃气095010289理研计器株式会社2023.4.192024.4.19必填必填18成品车间动火分析仪GX-8000(EX TYPE B)COH2SO2可燃气367070263理研计器株式会社2024年1月新采购必填必填19MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02001636XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填20MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气2005美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填21MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038251XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填22MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038222XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填23MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038301XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.112023.10.10必填必填24MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038231XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填25MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038295XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.112023.10.10必填必填26MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038211XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填27MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038252XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填28MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038232XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填29MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038212XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.102023.10.09必填必填30MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02038284XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.10.112024.10.10必填必填31MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050492美思安(中国)安全设备有限公司必填必填32MTG车间四合一ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02001617XR美思安(中国)安全设备有限公司2023.3.212024.3.20必填必填精细化工公司气体检测仪序号车间(部门)名称规格型号检测介质出厂编号制造单位检验日期下次检验日期备注含税单价(元)税率1BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023689XR梅思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1车间气防柜必填必填2BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023707XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1车间气防柜必填必填3BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024346XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电仪班必填必填4BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023708XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电仪班必填必填5BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024347XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电仪班必填必填6BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024300XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电仪班必填必填7BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气4号美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电仪班必填必填8BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024311XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填9BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024896XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填10BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023734XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填11BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023799XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填12BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023794XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填13BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023716XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填14BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023718XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填15BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023686XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填16BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02024302XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填17BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02023715XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填18BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02022716XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1安全管理部必填必填19BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02019799XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1安全管理部必填必填20BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气02005391XR美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填21BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气3050522美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填22BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气3050462美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1工艺班组必填必填23BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气11号美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1必填必填24BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050490美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1检验不合格必填必填25BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气3050464美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8坏必填必填26BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气3050458美思安(中国)安全设备有限公司2024.1.22025.1.1电石破碎必填必填27BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气3050460美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填28BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050465美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填29BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050467美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填30BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050455美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填31BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050484美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填32BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气202306美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填33BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050471美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填34BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气03050472美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填35BDO车间便携式多气体检测仪ALTAIR 4XCOH2SO2可燃气202304美思安(中国)安全设备有限公司2023.1.8外修必填必填36BDO车间便携式多气体检测仪GX-8000(lel)COH2SO2可燃气第TC21223号理研计器株式会社2024.1.22025.1.1动火分析仪必填必填37BDO车间便携式多气体检测仪Pac6500二氧化硫ARPJ-4304Drager2024.1.22025.1.1二氧化硫检测仪必填必填38BDO车间便携式多气体检测仪Pac6500二氧化硫ARPJ-4308Drager2024.1.22025.1.1二氧化硫检测仪必填必填质检中心2024年安全动火、环保分析仪器检定台账序号名称规格型号出厂编号制造厂家检定周期:月下次校准日期备注含税单价(元)税率1复合式气体检测报警器ALTAIR 4X03038291/03037624/03038293/03032675梅思安(中国)安全设备有限公司122025-01必填必填2挥发性VOC气体检测仪PGM-7340594-916457华瑞科学仪器有限公司122024-04必填必填3便携式甲醇气体检测仪MS60021L27101深圳市逸云天122024-04必填必填4便携式甲醛气体检测仪MS60021L06073深圳市逸云天122024-04必填必填5便携式氧气检测报警器GX-8000(O2)539015481/539015482日本理研122024-04必填必填6便携式氧气检测报警器XP-318018061125日本新宇宙122024-04必填必填7便携式可燃气体报警器XP-311011064588/11064594/11064584日本新宇宙122024-04必填必填8便携式可燃气体报警器GX-8000LEL156010012EB/1Y6020280/539035328日本理研122024-04必填必填9复合式气体检测报警器ALTAIR 4XR02009090XR/02009095XR/02009136XR/02009146XR/02009100XR梅思安(中国)安全设备有限公司122024-04必填必填10复合式气体检测报警器ALTAIR 4X03037625/03038294/03038296梅思安(中国)安全设备有限公司122024-04必填必填11便携式气体检测仪GX-8000(四合一)529045259/1Y6020283/519045023/529045260/6X1020933日本理研122024-04必填必填12氨检测仪XPS-7047719日本新宇宙122024-04必填必填13氨检测仪ALTAIR 2X00066293梅思安(中国)安全设备有限公司122024-04必填必填14高纯氧分析仪GNL-2100L1504075303F/1504076655F成都昶艾122024-04必填必填15微量氧分析仪GPR1200411297367/30664614美国爱登威122024-04必填必填四个需求单位含税单价之和总计必填必填三、注意事项1.在本项目报价前,投标方可联系技术负责人进行现场实际踏勘确认工作量,若有疑问,应及时向招标方提出,在本项目报价前未能及时提出的,招标方均视为投标方对以上工作量无异议,且后期不再另做调整!2.投标方报名后请将资质文件上传至zc@xjxinye.com邮箱中;3.本项目不接受联合体投标;4.系统报价请将本询价文件盖章完整扫描作为附件上传,系统报价请填写四个需求单位含税单价之和总计。招采办联系人:仙美琪18109919562技术部分联系人:煤化工公司王寿祯18299303056油品公司王耀忠15209945620精细化工公司祁国东15292585396质检中心冯晓春15276766901投标单位联系人:必填投标单位联系电话:必填