检验耗材 诊断用生物试剂盒招标公告(兰西县人民医院2024)



兰西县人民医院检验耗材采购项目竞争性磋商公告

项目概况

检验耗材采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年04月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231222]ZZZB[CS]20240003
项目名称:检验耗材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:4,661,231.20元
采购需求:

合同包1(检验耗材采购项目(第一包)):
合同包预算金额:4,588,403.70元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
诊断用生物试剂盒
检验耗材
1(批)
详见采购文件
4,588,403.70
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。

合同包2(检验耗材采购项目(第二包)):
合同包预算金额:72,827.50元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
诊断用生物试剂盒
检验耗材
1(批)
详见采购文件
72,827.50
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(检验耗材采购项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策。

合同包2(检验耗材采购项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(检验耗材采购项目(第一包))特定资格要求如下:

(1)①所投产品为Ⅰ类医疗器械: 供应商提供制造商相应产品有效期内的《医疗器械备案凭证》、《医疗器械备案信息登记表》及《医疗器械生产备案凭证》; ②所投产品为Ⅱ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。

合同包2(检验耗材采购项目(第二包))特定资格要求如下:

(1)①所投产品为Ⅰ类医疗器械: 供应商提供制造商相应产品有效期内的《医疗器械备案凭证》、《医疗器械备案信息登记表》及《医疗器械生产备案凭证》; ②所投产品为Ⅱ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。

(2)供应商提供制造商有效期内的《药品生产许可证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《药品经营许可证》。 注:资格审查时,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。

三、获取采购文件

时间: 2024年03月28日 至 2024年04月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年04月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交

五、开启

时间: 2024年04月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在规定时间内完成系统解密。
4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:兰西县人民医院
地 址:绥化市兰西县
联系方式:15604657888

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江中招招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区闽江路75号
联系方式:0451-51020163

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中招招标有限公司
电 话:0451-51020163

黑龙江中招招标有限公司

2024年03月27日

相关附件:

检验耗材采购项目磋商文件(2024032602).pdf

《附件4【投标产品明细应答表】检验耗材采购项目(第二包)》.docx

《附件2【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第二包)》.zip

《附件3【投标产品明细应答表】检验耗材采购项目(第一包)》.docx

《附件1【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第一包)》.zip

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:检验耗材采购项目项目编号:[231222]ZZZB[CS]20240003黑龙江中招招标有限公司2024年03月-第1页-第一章竞争性磋商邀请黑龙江中招招标有限公司受兰西县人民医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对检验耗材采购项目采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:检验耗材采购项目二、项目编号:[231222]ZZZB[CS]20240003三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1检验耗材采购项目(第一包)1详见采购文件4,588,403.702检验耗材采购项目(第二包)1详见采购文件72,827.50四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(检验耗材采购项目(第一包)):自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。合同包2(检验耗材采购项目(第二包)):自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。2.交货地点:合同包1(检验耗材采购项目(第一包)):兰西县人民医院合同包2(检验耗材采购项目(第二包)):兰西县人民医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(检验耗材采购项目(第一包)):1)①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品有效期内的《医疗器械备案凭证》、《医疗器械备案信息登记表》及《医疗器械生产备案凭证》;②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》;③所投产品为Ⅲ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。合同包2(检验耗材采购项目(第二包)):1)①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品有效期内的《医疗器械备案凭证》、《医疗器械备案信息登记表》及《医疗器械生产备案凭证》;②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》;③所投产品为Ⅲ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》、相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。2)供应商提供制造商有效期内的《药品生产许可证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《药品经营许可证》。注:资格审查时,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。-第2页-七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江中招招标有限公司采购文件质疑联系电话:0451-51020163(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:兰西县人民医院采购单位联系人:孙革地址:绥化市兰西县联系方式:156046578882.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江中招招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区闽江路75号联系方式:0451-510201633.项目联系方式项目联系人:黑龙江中招招标有限公司-第3页-联系方式:0451-51020163黑龙江中招招标有限公司2024年03月-第4页-第二章采购人需求一.项目概况采购检验耗材等产品,详见《具体技术(参数)要求》。合同包1(检验耗材采购项目(第一包))1.主要商务要求标的提供的时间自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。标的提供的地点兰西县人民医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例40%,本项目采购耗材,结算以实际发生数量为准,不适合首付制。每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%2期:支付比例30%,每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%3期:支付比例30%,每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%验收要求1期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。2期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。3期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。履约保证金不收取合同履行期限自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。其他报价及结算说明:①本项目采取下浮率报价,上限为100%,供应商下浮5%即为95折。供应商下浮率报价数字部分为整数(例:下浮率1%、2%、3%、4%、13%等……,数字部分为整数填写),未按要求报整数下浮率或超出最高限价的,其报价按无效报价处理。注:以上下浮率数字仅为举例使用。②最后结算按照单项产品实际发生数量*产品单价预算*(1-下浮率)进行结算。各单项产品之和即为结算总金额。注:单价预算(结算基准价)详见文件《附件1【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第一包)》。数量说明:《附件1【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第一包)》中,数量均为预估数量,结算以实际发生为准。2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)权重%所属行业招标技术要求1诊断用生物试剂盒检验耗材批1.004,588,403.704,588,403.70100.0工业详见附表一备注:最终综合总报价=(各产品报价×各项产品权重)的相加值附表一:检验耗材是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1遵守相关法律法规及行业有关规定,保证做到经销的合法性。23凡在院经销的医用产品保证是经过国家食品药品监督管理局批准认证、全新的、质量规格和技术要求符合国家相关标准及规范的产品。保证自觉遵守医院相关规定,供应商所提供的医疗产品的包装、标识、标签、说明书等符合国家和行业的有关规定,并按医院要求提供详细的产品资料。4保证提供产品为非临期产品(保质期半年以上);对已经入库的临期及过期产品免费更换。5序号6-134项,为第一包采购产品明细及具体参数要求,如下:6肌酸激酶同工酶校准品,规格参数:≥3*1ml。7二氧化碳(CO2)、总胆汁酸(TBA)复合质控品,规格参数:≥低值3*5ml+高值3*5ml。8无机磷(P)测定试剂盒(磷钼酸法),规格参数:≥4*44ml+4*16ml。9C-反应蛋白(CRP)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*35ml+2*10ml。10特种蛋白校准品,规格参数:≥1ml/支。11样本稀释液,规格参数:≥1*2L。12补体因子C3测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*20ml。13抗链球菌溶血素“O”测定试剂盒(胶乳免疫比浊法),规格参数:2*40ml+2*40ml+校准1*0.5ml。14类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*11ml。15类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*11ml+校准品5*0.5ml。16免疫球蛋白A(IgA)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*20ml。17免疫球蛋白G(IgG)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*20ml。18免疫球蛋白M(IgM)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*35ml+2*10ml。19生化分析仪电解质模块血清测试用定标液(离子选择电极法),规格参数:≥高水平1*100ml+低水平1*100ml。20补体因子C4测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥2*38m+2*15ml。21抗链球溶血素“O”(ASO)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*40ml。22生化分析仪电解质模块用清洗液(离子选择电极法),规格参数:≥2*100ml。23超敏C-反应蛋白(HS-CRP)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法),规格参数:≥2*40ml+2*40ml+5*1.0ml。24层析柱,规格参数:≥1根。25糖化血红蛋白分析用洗脱液A,规格参数:≥900ml*4。26糖化血红蛋白溶血剂,规格参数:≥2L*3。27糖化血红蛋白分析用洗脱液B,规格参数:≥100ml*2。28C-反应蛋白(CRP)校准品,规格参数:≥5*0.5ml。29血清淀粉样蛋白A校准品,规格参数:≥0.5ml*5。30糖化血红蛋白校准品,规格参数:≥2ml*1+2ml*1。31血清淀粉样蛋白A质控品,规格参数:≥1.5ml*2。32C-反应蛋白质控品,规格参数:≥1.5ml*3。33糖化血红蛋白质控品,规格参数:≥2ml*2。34超敏C反应蛋白(hs-CRP)检测试剂盒(乳胶增强免疫散射比浊法),规格参数:≥2*100人份。35血细胞分析用溶血剂,规格参数:≥200ml*1。36乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(胶体金法),规格参数:≥100人份3.0。37乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(乳胶法),规格参数:≥100人份。38乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、e抗原、e抗体、核心抗体检测试剂盒(乳胶法),规格参数:≥25人份。39丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法),规格参数:≥40人份。4041人类免疫缺陷病毒(HIV1/2)抗体检测试剂盒(乳胶法),规格参数:≥40人份。梅毒螺旋抗体检测条(乳胶法),规格参数:≥50人份。42便隐血(FOB)检测试剂(胶体金法),规格参数:≥50人份。43肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法),规格参数:≥20T。44全血五元素(铜锌钙镁铁)校准溶液,规格参数:≥50ml*4。45凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法),规格参数:≥PT6*4ml。46活化部分凝血活酶时间测定试剂盒,规格参数:≥APTT6*2ml。47凝血酶时间测定试剂盒,规格参数:≥TT12*2ml。48纤维蛋白原含量测定试剂盒(凝固法),规格参数:≥FIB6*2ml。49特殊清洗液,规格参数:≥18*10ml。50清洗液,规格参数:≥4L。51凝血测试仪反应杯,规格参数:≥1000个。52D-二聚体测定试剂盒(乳胶免疫比浊法),规格参数:≥4*5.5ml+4*2ml。53呼吸道合胞病毒IgM抗体、人细小病毒B19IgM抗体、柯萨奇病毒B组IgM抗体、腺病毒IgM抗体、腮腺炎病毒IgM抗体联合检测试剂盒(胶体金法),规格参数:≥40人份。54肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝集法),规格参数:≥5x5人份。55高敏肌钙蛋白I测定试剂盒(化学发光免疫分析法),规格参数:≥2*50人份。56肌红蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法),规格参数:≥2*50人份。57肌酸激酶同工酶测定试剂盒(化学发光免疫分析法),规格参数:≥2*50人份。58此项产品为采购包1的核心产品:N末端B型脑钠肽前体测定试剂盒(化学发光免疫分析法),规格参数:≥2*50人份。59清洗液,规格参数:≥5L+500ml。60尿液分析试纸条,规格参数:≥100条(A)。61尿液有形成分分析仪用清洗液,规格参数:≥100ml。62尿液分析试纸条,规格参数:≥100条(G)。63清洗液,规格参数:≥35ml。64尿液分析用鞘液,规格参数:≥20L。65尿液有形成分分析仪用质控物,规格参数:≥8ml。66尿液有形成分分析仪用聚焦液,规格参数:≥8ml。67尿沉渣试管,规格参数:≥100支/袋。68甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(免疫层析法),规格参数:≥10人份。69一次性使用痰盒,规格参数:≥50只/袋。70一次性使用样品杯,规格参数:≥16mm*38mm。71载玻片,规格参数:≥50片/盒。72一次性使用无菌拭子,规格参数:≥100支/袋。73五分类探头清洁液,规格参数:≥50ml*1。74血细胞分析用稀释液,规格参数:≥20L。75血细胞分析用溶血剂,规格参数:≥1L*4(用于血红蛋白检测)。76血细胞分析用溶血剂,规格参数:≥4L*1(用于有核红细胞和嗜碱性粒细胞检测)。77血细胞分析用溶血剂,规格参数:≥4L*1(用于白细胞检测)。7879血细胞分析用染色液,规格参数:≥48ml*1(用于有核红细胞和嗜碱性粒细胞检测)。血细胞分析用染色液,规格参数:≥48ml*1(用于白细胞检测)。80D-二聚体检测试剂盒,规格参数:≥25人份。81心肌肌钙蛋白I检测试剂盒,规格参数:≥25人份。82N-末端脑钠肽前体检测试剂盒,规格参数:≥25人份。83EB病毒衣壳抗原(VCA)IgM抗体检测试剂盒,规格参数:≥40人份。84微生物鉴定生化试剂盒,规格参数:肠杆菌≥10人份。85细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒,规格参数:肠杆菌药敏≥10人份。86微生物鉴定生化试剂盒,规格参数:葡萄球菌≥10人份。87细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒,规格参数:葡萄球菌药敏≥10人份。88微生物鉴定生化试剂盒,规格参数:非发酵菌≥10人份。89细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒,规格参数:非发酵菌药敏≥10人份。90生化分析仪用清洗液,规格参数:≥2L/瓶。91常规生化复合校准品,规格参数:≥3ml*1。92脂类校准品,规格参数:≥1ml。93a-羟丁酸脱氢酶(a-HBDH)测定试剂盒(DGKC法),规格参数:≥R1:4*42ml+R2:4*12ml。94二氧化碳(CO2)测定试剂盒(酶法),规格参数:≥6*20ml+1*1.5ml。95载脂蛋白A1(ApoA1)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥R1:3*42ml+R2:3*15ml。96载脂蛋白B(ApoB)测定试剂盒(免疫透射比浊法),规格参数:≥R1:3*42ml+R2:3*15ml。97尿素(UREA)测定试剂盒(紫外-谷氨酸脱氢酶法),规格参数:≥R1:6*58ml+R2:3*32ml。98尿酸(UA)测定试剂盒(尿酸酶-过氧化物酶法),规格参数:≥R1:6*57ml+R2:3*32ml。99肌酸激酶(CK)测定试剂盒(IFCC法),规格参数:≥3*42ml+3*12ml。100肌酸激酶MB型同工酶(CK-MB)测定试剂盒(免疫抑制法),规格参数:≥3*42ml+3*12ml。101肌酐(CREA)测定试剂盒(肌氨酸氧化酶法),规格参数:≥R1:4*59ml+R2:2*42ml。102a-淀粉酶(a-AMY)测定试剂盒(连续监测法),规格参数:≥4*42ml+4*12ml。103生化复合定值质控品-水平I,规格参数:≥5ml。104钙(Ca)测定试剂盒(偶氮III法),规格参数:≥4*45ml。105镁(Mg)测定试剂盒(二甲苯胺蓝法),规格参数:≥4*45ml。106促甲状腺激素(TSH)测定试剂盒,规格参数:≥2*50人份。107游离三碘甲状腺原氨酸(FT3)测定试剂盒,规格参数:≥2*50人份。108游离甲状腺素(FT4)测定试剂盒,规格参数:≥2*50人份。109甲状腺球蛋白抗体(Anti-Tg)测定试剂盒,规格参数:≥2*50人份。110抗甲状腺过氧化物酶抗体(Anti-TPO)测定试剂盒,规格参数:≥2*50人份。111全自动免疫检验系统底物液,规格参数:≥4*75ml。112FT3游离三碘甲状腺原氨酸校准品,规格参数:≥3*2.0ml。113FT4游离甲状腺素校准品,规格参数:≥3*2.0ml。114TSH促甲状腺激素校准品,规格参数:≥3*2.0ml。115Anti-Tg甲状腺球蛋白抗体校准品,规格参数:≥3*2.0ml。116Anti-TPO抗甲状腺过氧化物酶抗体校准品,规格参数:≥3*2.0ml。117清洗液,规格参数:≥1*10L。118化学发光免疫反应杯及废料箱,规格参数:≥3696个。119癌胚抗原(CEA)测定试剂盒(化学发光免疫层析法),规格参数:≥2*50人份。120121甲胎蛋白(AFP)测定试剂盒(化学发光免疫层析法),规格参数:≥2*50人份。癌胚抗原(CEA)校准品,规格参数:≥3*2.0ml。122甲胎蛋白(AFP)校准品,规格参数:≥3*2.0ml。123葡萄糖(Glu)测定试剂盒(己糖激酶法),规格参数:≥R1:6*44mlR2:3*45ml。124生化免疫分析仪用清洗液,规格参数:≥6*55ml(A)。125生化免疫分析仪用清洗液,规格参数:≥6*55ml(B)。126血清淀粉样蛋白A(SAA)检测试剂盒(乳胶增强免疫散射比浊法),规格参数:≥2*100人份。127电极内充液,规格参数:≥3ml。128漂移校正液,规格参数:≥350ml。129内校液,规格参数:≥110ml。130钾电极,规格参数:K。131钠电极,规格参数:Na。132氯电极,规格参数:CL。133Hcy同型半胱氨酸测定试剂盒(酶循环法),规格参数:≥(R1):60ml*1+(R2):19ml*1+):1ml*5。134凝聚胺介质试剂,规格参数:≥150人份。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。合同包2(检验耗材采购项目(第二包))1.主要商务要求标的提供的时间自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。标的提供的地点兰西县人民医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例40%,本项目采购耗材,结算以实际发生数量为准,不适合首付制。每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%2期:支付比例30%,每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%3期:支付比例30%,每个季度末支付该季度实际发生供货金额的100%验收要求1期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。2期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。3期:每个季度实际供货后进行验收,满足国家相关专业制造、验收规范的合格标准。履约保证金不收取合同履行期限自签订合同之日起至2024年12月31日,根据临床需求分期分批交货,按采购人提出供货需求24小时内供货到采购人指定地点。其他报价及结算说明:①本项目采取下浮率报价,上限为100%,供应商下浮5%即为95折。供应商下浮率报价数字部分为整数(例:下浮率1%、2%、3%、4%、13%等……,数字部分为整数填写),未按要求报整数下浮率或超出最高限价的,其报价按无效报价处理。注:以上下浮率数字仅为举例使用。②最后结算按照单项产品实际发生数量*产品单价预算*(1-下浮率)进行结算。各单项产品之和即为结算总金额。注:单价预算(结算基准价)详见文件《附件2【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第二包)》。数量说明:《附件2【采购需求明细及单价预算】检验耗材采购项目(第二包)》中,数量均为预估数量,结算以实际发生为准。2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)权重%所属行业招标技术要求1诊断用生物试剂盒检验耗材批1.0072,827.5072,827.50100.0工业详见附表一备注:最终综合总报价=(各产品报价×各项产品权重)的相加值附表一:检验耗材是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1遵守相关法律法规及行业有关规定,保证做到经销的合法性。2凡在院经销的医用产品保证是经过国家食品药品监督管理局批准认证、全新的、质量规格和技术要求符合国家相关标准及规范的产品。3保证自觉遵守医院相关规定,供应商所提供的医疗产品的包装、标识、标签、说明书等符合国家和行业的有关规定,并按医院要求提供详细的产品资料。4保证提供产品为非临期产品(保质期半年以上);对已经入库的临期及过期产品免费更换。5序号6-22项,为采购产品具体参数要求,如下:6乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份/盒。7乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份/盒。8乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份/盒。9乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份/盒。10乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份/盒。11丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒,规格参数:≥96人份。12此项产品为采购包2的核心产品:人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒,规格参数:≥96人份。13梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法),规格参数:≥96人份。14梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂TRUST,规格参数:≥120人份。15抗A抗B血型定型试剂(单克隆抗体),规格参数:≥10ml。16RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体),规格参数:≥10ml。17人ABO血型反定型用红细胞试剂盒,规格参数:≥3*10ml。18抗体筛选红细胞试剂盒,规格参数:≥3*5ml。19淋球菌检测试剂盒,规格参数:≥25人份/盒。20血琼脂平板,规格参数:≥9cm。21麦康凯琼脂平板,规格参数:≥9cm。22AB0血型正定型检定卡,规格参数:≥30人份。-第10页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:检验耗材采购项目项目编号:[231222]ZZZB[CS]20240003供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第36页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第37页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:检验耗材采购项目项目编号:[231222]ZZZB[CS]20240003(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第38页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第39页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第40页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日-第41页-从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第42页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第43页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第44页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第45页-附件4【投标产品明细应答表】检验耗材采购项目(第二包)投标产品明细应答表-检验耗材采购项目(第二包)序号产品名称规格型号品牌产地制造商名称1乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)2乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(酶联免疫法)3乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(酶联免疫法)4乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(酶联免疫法)5乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(酶联免疫法)6丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒7人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒8梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)9梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂 TRUST10抗A抗B血型定型试剂(单克隆抗体)11RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)12人ABO血型反定型用红细胞试剂盒13抗体筛选红细胞试剂盒14淋球菌检测试剂盒15血琼脂平板16麦康凯琼脂平板17AB0血型正定型检定卡
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第二包)

序号
核心产品
("△")
产品名称
医疗器械所属类别(或药品)
规格参数
单位
预估数量
预算单价(元)
预算总价
(元)

1

乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
药品
≥96人份/盒

30
121
3630

2

乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
III
≥96人份/盒

20
115
2300

3

乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(酶联免疫法)
III
≥96人份/盒

10
104.65
1046.5

4

乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
III
≥96人份/盒

10
105.8
1058

5

乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
III
≥96人份/盒

10
105.8
1058

6

丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒
药品
≥96人份

30
437
13110

7

人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒
药品
≥96人份

30
437
13110

8

梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
药品
≥96人份

30
403
12090

9

梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂 TRUST
药品
≥120人份

10
138
1380

10

抗A抗B血型定型试剂(单克隆抗体)
药品
≥10ml

20
127
2540

11

RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)
III
≥10ml

12
345
4140

12

人ABO血型反定型用红细胞试剂盒
III
≥3*10ml

5
230
1150

13

抗体筛选红细胞试剂盒
III
≥3*5ml

5
345
1725

14

淋球菌检测试剂盒
II
≥25人份/盒

3
115
345

15

血琼脂平板
II
≥9cm

1200
5.75
6900

16

麦康凯琼脂平板
II
≥9cm

1200
5.75
6900

17

AB0血型正定型检定卡
/
≥30人份

100
3.45
345

附件3【投标产品明细应答表】检验耗材采购项目(第一包)投标产品明细应答表-检验耗材采购项目(第一包)序号产品名称规格型号品牌产地制造商名称1肌酸激酶同工酶校准品2二氧化碳(CO2)、总胆汁酸(TBA)复合质控品3无机磷(P)测定试剂盒(磷钼酸法)4C-反应蛋白(CRP)测定试剂盒(免疫透射比浊法)5特种蛋白校准品6样本稀释液7补体因子C3测定试剂盒(免疫透射比浊法)8抗链球菌溶血素“O”测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)9类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法)10类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法)11免疫球蛋白A(IgA)测定试剂盒(免疫透射比浊法)12免疫球蛋白G(IgG)测定试剂盒(免疫透射比浊法)13免疫球蛋白M(IgM)测定试剂盒(免疫透射比浊法)14生化分析仪电解质模块血清测试用定标液(离子选择电极法)15补体因子C4测定试剂盒(免疫透射比浊法)16抗链球溶血素“O”(ASO)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)17生化分析仪电解质模块用清洗液(离子选择电极法)18超敏C-反应蛋白(HS-CRP)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)19层析柱20糖化血红蛋白分析用洗脱液A21糖化血红蛋白溶血剂22糖化血红蛋白分析用洗脱液B23C-反应蛋白(CRP)校准品24血清淀粉样蛋白A校准品25糖化血红蛋白校准品26血清淀粉样蛋白A质控品27C-反应蛋白质控品28糖化血红蛋白质控品29超敏C反应蛋白(hs-CRP)检测试剂盒(乳胶增强免疫散射比浊法)30血细胞分析用溶血剂31乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(胶体金法)32乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(乳胶法)33乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、e抗原、e抗体、核心抗体检测试剂盒(乳胶法)34丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法)35人类免疫缺陷病毒(HIV1/2)抗体检测试剂盒(乳胶法)36梅毒螺旋抗体检测条(乳胶法)37便隐血(FOB)检测试剂(胶体金法)38肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)39全血五元素(铜锌钙镁铁)校准溶液40凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)41活化部分凝血活酶时间测定试剂盒42凝血酶时间测定试剂盒43纤维蛋白原含量测定试剂盒(凝固法)44特殊清洗液45清洗液46凝血测试仪反应杯47D-二聚体测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)48呼吸道合胞病毒IgM抗体、人细小病毒B19IgM抗体、柯萨奇病毒B组IgM抗体、腺病毒IgM抗体、腮腺炎病毒IgM抗体联合检测试剂盒(胶体金法)49肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝集法)50高敏肌钙蛋白I测定试剂盒(化学发光免疫分析法)51肌红蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法)52肌酸激酶同工酶测定试剂盒(化学发光免疫分析法)53N末端B型脑钠肽前体测定试剂盒(化学发光免疫分析法)54清洗液 55尿液分析试纸条56尿液有形成分分析仪用清洗液57尿液分析试纸条58清洗液59尿液分析用鞘液60尿液有形成分分析仪用质控物61尿液有形成分分析仪用聚焦液62尿沉渣试管63甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(免疫层析法)64一次性使用痰盒65一次性使用样品杯66载玻片67一次性使用无菌拭子68五分类探头清洁液69血细胞分析用稀释液70血细胞分析用溶血剂71血细胞分析用溶血剂72血细胞分析用溶血剂73血细胞分析用染色液74血细胞分析用染色液75D-二聚体检测试剂盒76心肌肌钙蛋白I检测试剂盒77N-末端脑钠肽前体检测试剂盒78EB病毒衣壳抗原(VCA)IgM抗体检测试剂盒79微生物鉴定生化试剂盒80细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒81微生物鉴定生化试剂盒82细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒83微生物鉴定生化试剂盒84细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒85生化分析仪用清洗液86常规生化复合校准品87脂类校准品88a- 羟丁酸脱氢酶(a-HBDH)测定试剂盒(DGKC法)89二氧化碳(CO2)测定试剂盒(酶法)90载脂蛋白A1(ApoA1)测定试剂盒(免疫透射比浊法)91载脂蛋白B(ApoB)测定试剂盒(免疫透射比浊法)92尿素(UREA)测定试剂盒(紫外-谷氨酸脱氢酶法)93尿酸(UA)测定试剂盒(尿酸酶-过氧化物酶法)94肌酸激酶(CK)测定试剂盒(IFCC法)95肌酸激酶MB型同工酶(CK-MB)测定试剂盒(免疫抑制法)96肌酐(CREA)测定试剂盒(肌氨酸氧化酶法)97a-淀粉酶(a-AMY)测定试剂盒(连续监测法)98生化复合定值质控品-水平I99钙(Ca)测定试剂盒(偶氮III法)100镁(Mg)测定试剂盒(二甲苯胺蓝法)101促甲状腺激素(TSH)测定试剂盒102游离三碘甲状腺原氨酸(FT3)测定试剂盒103游离甲状腺素(FT4)测定试剂盒104甲状腺球蛋白抗体(Anti-Tg)测定试剂盒105抗甲状腺过氧化物酶抗体(Anti-TPO)测定试剂盒106全自动免疫检验系统底物液107FT3游离三碘甲状腺原氨酸校准品108FT4游离甲状腺素校准品109TSH促甲状腺激素校准品110Anti-Tg甲状腺球蛋白抗体校准品111Anti-TPO抗甲状腺过氧化物酶抗体校准品112清洗液113化学发光免疫反应杯及废料箱114癌胚抗原(CEA)测定试剂盒(化学发光免疫层析法)115甲胎蛋白(AFP)测定试剂盒(化学发光免疫层析法)116癌胚抗原(CEA)校准品117甲胎蛋白(AFP)校准品118葡萄糖(Glu)测定试剂盒(己糖激酶法)119生化免疫分析仪用清洗液120生化免疫分析仪用清洗液121血清淀粉样蛋白A(SAA)检测试剂盒(乳胶增强免疫散射比浊法)122电极内充液123漂移校正液124内校液2125钾电极126钠电极127氯电极128Hcy同型半胱氨酸测定试剂盒(酶循环法)129凝聚胺介质试剂
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)
采购需求明细及单价预算-检验耗材采购项目(第一包)

序号
核心产品
("△")
产品名称
医疗器械
所属类别
规格参数
单位
预估数量
预算单价(元)
预算总价
(元)

1

肌酸激酶同工酶校准品
/
≥3*1ml

2
1006.25
2012.5

2

二氧化碳(CO2)、总胆汁酸(TBA)复合质控品
II
≥低值3*5ml+高值3*5ml。

2
1466.25
2932.5

3

无机磷(P)测定试剂盒(磷钼酸法)
II
≥4*44ml+4*16ml

24
186.3
4471.2

4

C-反应蛋白(CRP)测定试剂盒(免疫透射比浊法)
II
≥2*35ml+ 2*10ml

5
931.5
4657.5

5

特种蛋白校准品
II
≥1ml/支

5
287.5
1437.5

6

样本稀释液
II
≥1*2L

80
1265
101200

7

补体因子C3测定试剂盒(免疫透射比浊法)
I
≥2*40ml+2*20ml

12
1151.15
13813.8

8

抗链球菌溶血素“O”测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)
II
≥2*40ml+2*40ml+校准1*0.5ml

2
5170.4
10340.8

9

类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法)
II
≥2*40ml+2*11ml

10
2202.25
22022.5

10

类风湿因子(RF)测定试剂盒(免疫比浊法)
II
≥2*40ml+2*11ml+校准品 5*0.5ml

2
2891.1
5782.2

11

免疫球蛋白A(IgA)测定试剂盒(免疫透射比浊法)
II
≥2*40ml+ 2*20ml

10
993.6
9936

12

免疫球蛋白G(IgG)测定试剂盒(免疫透射比浊法)
II
≥2*40ml +2*20ml

10
993.6
9936

13

免疫球蛋白M(IgM)测定试剂盒(免疫透射比浊法)
II
≥2*35ml+ 2*10ml

10
949.9
9499

14

生化分析仪电解质模块血清测试用定标液(离子选择电极法)
II
≥高水平1*100ml+低水平1*100ml

3
920
2760

15

补体因子C4测定试剂盒(免疫透射比浊法)
II
≥2*38ml+2*15ml

12
1104
13248

16

抗链球溶血素“O”(ASO)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)
II
≥2*40ml+ 2*40ml

10
4364.25
43642.5

17

生化分析仪电解质模块用清洗液(离子选择电极法)
/
≥2*100ml

4
1035
4140

18

超敏C-反应蛋白(HS-CRP)测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)
II
≥2*40ml +2*40ml+ 5*1.0ml

10
5698.25
56982.5

19

层析柱
II
≥1根

1
28750
28750

20

糖化血红蛋白分析用洗脱液A
/
≥900ml*4

6
10350
62100

21

糖化血红蛋白溶血剂
II
≥2L*3

6
7176
43056

22

糖化血红蛋白分析用洗脱液B
/
≥100ml*2

6
1725
10350

23

C-反应蛋白(CRP)校准品
II
≥5*0.5ml

2
805
1610

24

血清淀粉样蛋白A校准品
II
≥0.5ml*5

2
805
1610

25

糖化血红蛋白校准品
II
≥2ml*1 +2ml*1

2
1876.8
3753.6

26

血清淀粉样蛋白A质控品
II
≥1.5ml*2

2
805
1610

27

C-反应蛋白质控品
/
≥1.5ml*3

2
3202.75
6405.5

28

糖化血红蛋白质控品
/
≥2ml*2

2
1053.4
2106.8

29

超敏C反应蛋白(hs-CRP)检测试剂盒(乳胶增强免疫散射比浊法)
II
≥2*100人份

10
2442.6
24426

30

血细胞分析用溶血剂
II
≥200ml*1

10
609.5
6095

31

乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(胶体金法)
III
≥100人份

20
195.5
3910

32

乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(乳胶法)
III
≥100人份

20
195.5
3910

33

乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、e抗原、e抗体、核心抗体检测试剂盒(乳胶法)
III
≥25人份

300
287.5
86250

34

丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法)
III
≥40人份

150
460
69000

35

人类免疫缺陷病毒(HIV1/2)抗体检测试剂盒(乳胶法)
III
≥40人份

100
437
43700

36

梅毒螺旋抗体检测条(乳胶法)
III
≥50人份

150
230
34500

37

便隐血(FOB)检测试剂(胶体金法)
II
≥50人份

10
201.25
2012.5

38

肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)
III
≥20T

100
345
34500

39

全血五元素(铜锌钙镁铁)校准溶液
II
≥50ml*4

4
460
1840

40

凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)
II
≥PT 6*4ml

60
267.95
16077

41

活化部分凝血活酶时间测定试剂盒
II
≥APTT 6*2ml

60
227.7
13662

42

凝血酶时间测定试剂盒
II
≥12*2ml

60
351.9
21114

43

纤维蛋白原含量测定试剂盒(凝固法)
II
≥TT 12*2ml

60
683.1
40986

44

特殊清洗液
/
≥FIB 6*2ml

40
448.5
17940

45

清洗液
/
≥4L

53
828
43884

46

凝血测试仪反应杯
/
≥1000个

50
2070
103500

47

D-二聚体测定试剂盒(乳胶免疫比浊法)
II
≥4*5.5ml+4*2ml

40
3392.5
135700

48

呼吸道合胞病毒IgM抗体、人细小病毒B19IgM抗体、柯萨奇病毒B组IgM抗体、腺病毒IgM抗体、腮腺炎病毒IgM抗体联合检测试剂盒(胶体金法)
III
≥40人份

30
2852
85560

49

肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝集法)
III
≥5x5人份

5
1127
5635

50

高敏肌钙蛋白I测定试剂盒(化学发光免疫分析法)
II
≥2*50人份

80
3500
280000

51

肌红蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法)
II
≥2*50人份

24
3220
77280

52

肌酸激酶同工酶测定试剂盒(化学发光免疫分析法)
II
≥2*50人份

24
2530
60720

53

N末端B型脑钠肽前体测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
11385
683100

54

清洗液
I
≥5L+500ml

1
6900
6900

55

尿液分析试纸条
II
≥100条(A)

10
207
2070

56

尿液有形成分分析仪用清洗液
I
≥100ml

2
1840
3680

57

尿液分析试纸条
II
≥100条(G)

201
276
55476

58

清洗液
I
≥35ml

15
345
5175

59

尿液分析用鞘液
I
≥20L

20
6900
138000

60

尿液有形成分分析仪用质控物
II
≥8ml

6
172.5
1035

61

尿液有形成分分析仪用聚焦液
/
≥8ml

23
172.5
3967.5

62

尿沉渣试管
/
≥100支/袋

24000
1.3225
31740

63

甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(免疫层析法)
II
≥10人份

60
345
20700

64

一次性使用痰盒
I
≥50只/袋

10
37.375
373.75

65

一次性使用样品杯
/
≥16mm*38mm

5000
0.161
805

66

载玻片
/
≥50片/盒

20
10.35
207

67

一次性使用无菌拭子
II
≥100支/袋

600
0.805
483

68

五分类探头清洁液
/
≥50ml*1

20
138
2760

69

血细胞分析用稀释液
I
≥20L

90
379.5
34155

70

血细胞分析用溶血剂
I
≥1L*4 (用于血红蛋白检测)

10
4232
42320

71

血细胞分析用溶血剂
I
≥4L*1 (用于有核红细胞和嗜碱性粒细胞检测)

14
2208
30912

72

血细胞分析用溶血剂
I
≥4L*1 (用于白细胞检测)

11
3392.5
37317.5

73

血细胞分析用染色液
I
≥48ml*1 (用于有核红细胞和嗜碱性粒细胞检测)

13
6612.5
85962.5

74

血细胞分析用染色液
I
≥48ml*1 (用于白细胞检测)

16
3427
54832

75

D-二聚体检测试剂盒
II
≥25人份

5
575
2875

76

心肌肌钙蛋白I检测试剂盒
II
≥25人份

5
1293.75
6468.75

77

N-末端脑钠肽前体检测试剂盒
II
≥25人份

5
2846.25
14231.25

78

EB病毒衣壳抗原(VCA)IgM抗体检测试剂盒
II
≥40人份

30
368
11040

79

微生物鉴定生化试剂盒
III
肠杆菌≥10人份

12
385.25
4623

80

细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒
II
肠杆菌药敏≥10人份

12
477.25
5727

81

微生物鉴定生化试剂盒
II
葡萄球菌≥10人份

12
385.25
4623

82

细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒
II
葡萄球菌药敏≥10人份

12
477.25
5727

83

微生物鉴定生化试剂盒
II
非发酵菌 ≥10人份

12
385.25
4623

84

细菌鉴定/药敏分析仪随机体外诊断试剂盒
II
非发酵菌药敏≥10人份

12
477.25
5727

85

生化分析仪用清洗液
/
≥2L/瓶

150
382.95
57442.5

86

常规生化复合校准品
/
≥3ml*1

40
158.7
6348

87

脂类校准品
II
≥1ml

5
287.5
1437.5

88

a- 羟丁酸脱氢酶(a-HBDH)测定试剂盒 (DGKC法)
II
≥R1:4*42ml+ R2:4*12ml

24
453.1
10874.4

89

二氧化碳(CO2)测定试剂盒 (酶法)
II
≥6*20ml +1*1.5ml

30
828
24840

90

载脂蛋白A1(ApoA1)测定试剂盒 (免疫透射比浊法)
II
≥R1:3*42ml +R2:3*15ml

24
1932
46368

91

载脂蛋白B(ApoB)测定试剂盒 (免疫透射比浊法)
II
≥R1:3*42ml +R2:3*15ml

24
1865.3
44767.2

92

尿素(UREA)测定试剂盒 (紫外-谷氨酸脱氢酶法)
II
≥R1:6*58ml + R2:3*32mll

24
640.55
15373.2

93

尿酸(UA)测定试剂盒 (尿酸酶-过氧化物酶法)
II
≥6*57ml+ R2:3*32ml

24
540.5
12972

94

肌酸激酶(CK)测定试剂盒 (IFCC法)
II
≥3*42ml+ 3*12ml

30
849.85
25495.5

95

肌酸激酶MB型同工酶(CK-MB)测定试剂盒 (免疫抑制法)
II
≥3*42ml +3*12ml

30
2925.6
87768

96

肌酐(CREA)测定试剂盒 (肌氨酸氧化酶法)
II
≥4*59ml +2*42ml

24
4327.45
103858.8

97

a-淀粉酶(a-AMY)测定试剂盒 (连续监测法)
II
≥4*42ml+ 4*12ml

30
3183.2
95496

98

生化复合定值质控品-水平I
II
≥5ml

10
287.5
2875

99

钙(Ca)测定试剂盒 (偶氮III法)
II
≥4*45ml

24
150.65
3615.6

100

镁(Mg)测定试剂盒 (二甲苯胺蓝法)
II
≥4*45ml

24
219.65
5271.6

101

促甲状腺激素(TSH)测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
1973.4
118404

102

游离三碘甲状腺原氨酸(FT3)测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
1973.4
118404

103

游离甲状腺素(FT4)测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
1973.4
118404

104

甲状腺球蛋白抗体(Anti-Tg)测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
3036
182160

105

抗甲状腺过氧化物酶抗体(Anti-TPO)测定试剂盒
II
≥2*50人份

60
3036
182160

106

全自动免疫检验系统底物液
I
≥4*75ml

20
1265
25300

107

FT3游离三碘甲状腺原氨酸校准品
I
≥3*2.0ml

2
1006.25
2012.5

108

FT4游离甲状腺素校准品
II
≥3*2.0ml

2
1006.25
2012.5

109

TSH促甲状腺激素校准品
II
≥3*2.0ml

3
1006.25
3018.75

110

Anti-Tg甲状腺球蛋白抗体校准品
II
≥3*2.0ml

2
862.5
1725

111

Anti-TPO抗甲状腺过氧化物酶抗体校准品
II
≥3*2.0ml

2
1006.25
2012.5

112

清洗液
I
≥1*10L

60
363.4
21804

113

化学发光免疫反应杯及废料箱
/
≥3696个

12
3220
38640

114

癌胚抗原(CEA)测定试剂盒 (化学发光免疫层析法)
III
≥2*50人份

5
1973.4
9867

115

甲胎蛋白(AFP)测定试剂盒 (化学发光免疫层析法)
III
≥2*50人份

5
1973.4
9867

116

癌胚抗原(CEA)校准品
III
≥3*2.0ml

2
1006.25
2012.5

117

甲胎蛋白(AFP)校准品
III
≥3*2.0ml

2
1006.25
2012.5

118

葡萄糖(Glu)测定试剂盒 (己糖激酶法)
II
≥R1:6*44ml R2:3*45ml

30
615.25
18457.5

119

生化免疫分析仪用清洗液
/
≥6*55ml(A)

80
281.75
22540

120

生化免疫分析仪用清洗液
/
≥6*55ml(B)

80
281.75
22540

121

血清淀粉样蛋白A(SAA)检测试剂盒 (乳胶增强免疫散射比浊法)
II
≥2*100人份

10
3956
39560

122

电极内充液
/
≥3ml

2
172.5
345

123

漂移校正液
/
≥350ml

10
189.75
1897.5

124

内校液2
/
≥110ml

2
195.5
391

125

钾电极
/
K

1
1265
1265

126

钠电极
/
Na

1
1265
1265

127

氯电极
/
CL

1
1265
1265

128

Hcy同型半胱氨酸测定试剂盒 (酶循环法)
II
≥(R1):60ml*1 +(R2):19ml*1 校准品:1ml*5

12
7768.25
93219

129

凝聚胺介质试剂
III
≥150人份

2
517.5
1035