LED防水显示屏 LED防水显示 LED显示屏 户外LED电子显示屏 户外LED显示屏招标公告(清镇市时光实验学校2024)


一、项目信息
项目名称:清镇市时光实验学校校门口LED防水显示屏采购
项目编号:62024032785252444项目联系人及联系方式:崔照文18985541723
报价起止时间:2024-03-27 09:19 -2024-03-28 18:00
采购单位:清镇市时光实验学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

LED防水显示
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; LED显示屏:按照清单要求报价;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
17000.00
户外小米联想/lenovo

买家留言:-

附件:LED户外显示屏清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 清镇市 百花社区服务中心 清镇市时光实验学校
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单
户外LED电子显示屏清单

NO.
品名规格
品名规格
品名规格
品名规格
品名规格
技术参数要求
单位
数量
备注
备注

1
P10户外LED显示屏
P10户外LED显示屏
P10户外LED显示屏
P10户外LED显示屏
P10户外LED显示屏
像数点间距10.0mm,
像素密度10000Dots/㎡
像素构成1R
模组分辨率32*16=512Dots
尺寸(长*宽*厚) 320.0*160.0*28.5mm
重量0.265kg±0.05kg
结构特点:灯驱合一
套件材料聚碳酸脂PC料
输入电压(直流) 4.8-5.5V
最大电流 3.4A±0.1A
模组功率 ≤17.0W
驱动方式 1/4扫恒流驱动
箱体技术参数
标准常规箱体框规格(长*宽*厚) 960mm*960mm*70mm
箱体分辨率 96*96=9216 Dots
箱体面积 0.922㎡
箱体重量 33.5kg±0.05 kg
系统
控制参数 灰度等级 0-128可选 显示颜色 256种
换帖频率 ≥60帖/秒 刷新频率 ≥75Hz(全灰度场)
控制方式 计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示 亮度调节 256级手动/自动
输入信号 DVI/VGA,视频(多种制式)
RGBHV、复合视频信号、S-VIDEO
YpbPr(HDTV)
系统
工作特性 使用寿命 ≥10万小时 平均无故障时间 ≥1万小时
衰减率(工作3年) ≤20% 连续失控点 0
离散失控点 <0.0001,出厂时为0 盲点率 <0.0001,出厂时为0
工作温度范围 -20至50℃ 工作湿度范围 10%至90%RH
适用面积 5㎡以上
防护性能 超温/过载/掉电/图像补偿/各种校正技术/过流/过压/防雷(可选项)
保修年限 壹年免费返厂维修(具体以产品购销合同签订为准)
屏幕水平平整度 <1mm/㎡
屏幕垂直平整度 <1mm/㎡
平方米
15.4
模组(320*160mm)
模组(320*160mm)

2
DC5V/200W电源
DC5V/200W电源
DC5V/200W电源
DC5V/200W电源
DC5V/200W电源
流输出电压 5V±0.5%
 输出电压容差 ±0.1%  
额定输出电流 40A
输出电流范围 0-40A
波纹及噪音 120mVp-p
进线稳定度 ±0.5%
负载稳定度 ±0.5%
直流输出功率 200W
效率 90%
输入电压范围 100-240VAC开关转换控制47-63Hz255-370VDC
输入电流 0.6A/100V0.3A/230V
冲击电流 冷启动电流4.2A/115V 2.1A/230V
漏电流 〈1mA/240VAC
过载保护 105%-150%类型:切断输出 复位:自动恢复
温度系数 ±0.03%℃(0-5℃)
启动,上升,保持时间 200ms,50ms,20ms
抗震性 10-500Hz,2G 10min,/1周期,时长60分,各轴
耐压性 输入输出间:1.5KvAC输入与外壳;1.5KvAC输出与外壳:0.5KvAC
隔离电阻 输入输出间,输入与外壳,输出与外壳:500VDC/100MΩ
工作温度,湿度 -10℃~+60℃,20%~90%RH
储存温度,湿度 -20℃~+85℃,10%~95%RH
外形尺寸 202*112*51mm
重量 0.5Kgs
安全标准 CE   .ROHS


40
防水电源
防水电源

3
控制卡
控制卡
控制卡
控制卡
控制卡
1、 支持4扫、8扫、16扫的各种户内、户外、半户外单双色显示板,一卡多能任意设置。
2、 支持流水边框和模拟时钟功能,更加突出显示屏内容。
3、 最大可控范围单色114688点,双色点数减半,内置4个08接口和4个12接口,可扩展到8个接口。
4、 显示功能:文字、图片、动画、EXCEL表格、时间、温度、倒(正)计时等。
5、 可用于制作门头屏、海报屏、车载屏和其它种各种型号的屏。
6、 设置定时锁屏功能,内置4组定时开关机时段,可任意设置使用。
7、 具有串口通讯和U盘录入信息双重功能。
8、 支持一个U盘管理多块显示屏功能,方便多屏集中管理。
9、手机无线连接,播放信息内容手机APP编辑无线发射。

1
无线手机APP或U盘接口
无线手机APP或U盘接口

4
钢结构
钢结构

专用方钢支撑焊接,学校大门门头位置安装,高空作业。受力点现场勘察,保证万无一失。必须符合行业标准,满足我方要求,否则拒绝验收

1

5
铝合金型材
铝合金型材
铝合金型材
铝合金型材
铝合金型材
显示屏专用箱体配套定制,达到行业标准,符合防水要求

1

6
USB延长线
USB延长线
USB延长线
USB延长线
USB延长线
5M高清HDMI视频线缆。HDMI V2.3

1

7
排线
排线
排线
排线
排线
显示屏专用数据排线

1

8
电源线
电源线
电源线
电源线
电源线
供电电源线缆,现场勘察,取电满足大功率配电要求,供电方式要满足我方要求,否则拒绝验收

1

9
防水处理
防水处理

显示屏必须做防水处理,防水措施要到达行业标准,符合甲方要求

1

报价需上传:
1.营业执照
2.法人身份证
3.开户信息
4.供应商响应附件要求:
(1)供应商在报价时需上传本项目设计效果图(否则报价无效)
(2)上传加盖公章的详细报价单,报价单需注明品牌,型号及详细技术参数。
5.供应商必须完全满足附件技术要求,不允许负偏离,参与此项目供应商必须上传以下证明文件,如有重大出入,我单位视为无效报价;
(1)通过3C认证、节能认证;
(2)提供厂家售后服务承诺函、检测报告;
(3)中标供应商在中标签合同时必须提供大屏播控软件著作权和大屏规范操作软件著作权、音视频集成工程企业能力等级壹级证书、投标人提供所投LED显示屏企业的环境管理体系认证证书、职业健康体系认证证书、质量管理体系认证证书(厂家盖章),LED大屏幕播放控制软件和LED大屏幕专业校正软件著作权证书,中标供应商必须在中标后3个工作日内完成交付产品;
(5) 质保期:质保期1年,(硬件质保期1年,软件升级终生质保);
(6)特别说明:未能按时间交货、不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位拒绝签订合同,更不予验收,并向财政厅投诉拉黑。