PPR管等物资 PPR内活 PPR内 PPR外活 PPR截止阀 PPR球阀招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司2024)
询价单号
RA24032601526
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-30T18:16
报价截至时间
2024-04-02T18:16
采购商名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司-集团物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
PPR内三
φ20
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR内三
φ25
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR内活
φ25
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR内活
φ20
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR外活
φ25
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR外活
φ20
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR截止阀
φ25
20.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR截止阀
φ20
20.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR球阀
φ25
20.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR球阀
φ20
20.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变三
φ20*25
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变三
φ20*32
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变三
φ25*32
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变箍
φ20*25
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变箍
φ20*32
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
PPR变箍
φ25*32
30.0
个
2024-04-05
第一次采购
一字改锥
4寸
4.0
把
2024-04-05
RA24012300586
十字改锥
4寸
4.0
把
2024-04-05
RA24012300586
尖嘴钳
6寸
4.0
把
2024-04-05
RA24012300586
卡丝钳
8寸
4.0
把
2024-04-05
第一次采购
斜嘴钳
8寸
3.0
把
2024-04-05
RA24012300586
扳手
12寸
1.0
把
2024-04-05
第一次采购
头灯
A2
5.0
个
2024-04-05
第一次采购
塑料透明胶带
50MM
10.0
盘
2024-04-05
RA24012300586
铝箔胶带
4.8CM宽*20CM长*0.15厚
36.0
卷
2024-04-05
RA23120600372
撬棍
45号 六角方钢
4.0
根
2024-04-05
第一次采购
丁晴手套
/
50.0
付
2024-04-05
RA23110600251
铁补芯
1寸
40.0
个
2024-04-05
第一次采购
加绒雨鞋
/
4.0
双
2024-04-05
第一次采购
BF533吹干机
1000W 带拉杆
4.0
个
2024-04-05
第一次采购
洗手液
500克
30.0
桶
2024-04-05
RA24021801112
擦手纸
MSS 225*230*200
200.0
包
2024-04-05
RA24012300586
卫生纸
120*95
160.0
盘
2024-04-05
第一次采购
洁厕凝胶
/
60.0
个
2024-04-05
RA23112001250
LED灯盘(圆形)
直径220mm 36W
10.0
个
2024-04-05
第一次采购
皮塞子
/
5.0
个
2024-04-05
第一次采购
打草头
铝头 M12*1.75
5.0
个
2024-04-05
第一次采购
打草绳
2.65方形
10.0
盘
2024-04-05
RA23052901833
园林机械专用油
1升
10.0
瓶
2024-04-05
第一次采购
叶虫净
500ml
10.0
瓶
2024-04-05
第一次采购
草甘膦铵盐
500ml
5.0
瓶
2024-04-05
第一次采购
甲嘧磺隆
500ml
5.0
瓶
2024-04-05
第一次采购
2甲草甘磷(除草剂)
500ml
5.0
瓶
2024-04-05
RA23072000327
墩布池下水
带软管
6.0
个
2024-04-05
第一次采购
加高痰盂
/
15.0
个
2024-04-05
第一次采购
纸篓
带压条
10.0
个
2024-04-05
第一次采购
锰钢推雪铲
/
15.0
个
2024-04-05
第一次采购
除冰铲
/
15.0
个
2024-04-05
第一次采购
擦手纸盒壁挂式
白色 免打孔
2.0
个
2024-04-05
第一次采购
大卷纸盒纸盒壁挂式
白色 85058A免打孔
2.0
个
2024-04-05
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市城区阳泉市南庄煤炭有限责任公司招标咨询中心仓储中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:报价为包到价(含税含其他运杂及安装费)税率为13%。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关营业执照、银行基本户信息等相关资质。 三、售后服务:无。 四、供货时间规定:按买受人要求。 五、付款方式:货物验收合格并出具验收报告后,出卖人7日内开具全额增值税专用发票,买受人付款时留存合同总价10%的质保金,视出卖人质保责任可予扣除,其余款项自货物验收合格之日起12个月内付清。质保期满,无质量问题,一次性支付所留质保金。支付方式可以为电子银行、承兑汇票、商业汇票等非现金支付。 六、运输方式:出卖人以汽车运输方式运输送货至安装地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司仓储中心。 八、交货时间:按买受人要求。 九、包装要求:全新无污损,根据产品特点及运输方式提供符合国家及行业标准要求包装,包装物不回收。 十、产品质量及服务承诺:达到及履行《产品质量及服务承诺书》中所涉内容。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 南煤集团监督电话:0353-2189241 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司
四、技术条款:按照现行的国家标准执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量服务承诺书(南煤集团).docx
产品质量及服务承诺书阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日