可穿戴生理信息监测记录装置 医疗设备招标公告(2024)
可穿戴生理信息监测记录装置招标公告
陕西省采购招标有限责任公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对可穿戴生理信息监测记录装置进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:可穿戴生理信息监测记录装置
项目编号:2023-JK15-W1303
项目联系方式:
项目联系人:张锐 雷鹏
项目联系电话:办公电话:029-88497916;移动电话:15029266891
采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:项目监督人:宁助理、周助理、张助理;办公电话:029-84712903
代理机构联系方式:
代理机构:陕西省采购招标有限责任公司
代理机构联系人:联系人:张锐 雷鹏;办公电话:029-88497916;移动电话:15029266891
代理机构地址: 西安市高新二路山西证券大厦八楼
一、采购项目内容
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:可穿戴生理信息监测记录装置
二、项目编号:2023-JK15-W1303
三、项目概况:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
可穿戴生理信息监测记录装置
详见技术参数要求
套
7
合同签订后六个月内
全国,具体地点签订合同后另行明确
/
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年03月26日至04月02日,每日上午08:00至12:00,下午14:00至17:00。
(二)申领地点:西安市高新二路山西证券大厦八楼招标四部。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);
(四)申领方式
线下发送。投标供应商携带材料赴招标文件报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年04月23日09时00分。
(二)投标截止时间:2024年04月23日09时30分。
(三)投标地点:西安市高新二路山西证券大厦八楼第一会议室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年04月23日09时30分。
(二)开标地点:西安市高新二路山西证券大厦八楼第一会议室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某医大校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:张锐 雷鹏
办公电话:029-88497916
移动电话:15029266891
传真:029-88497916
地址:西安市高新二路山西证券大厦八楼
十、监督部门联系方式
项目监督人:宁助理、周助理、张助理
办公电话:029-84712903
二、开标时间:2024年04月23日 09:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:133.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
可穿戴生理信息监测记录装置
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
某单位
行政区域
西安市
公告时间
2024年03月26日 17:29
开标时间
2024年04月23日 09:30
预算金额
¥133.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张锐 雷鹏
项目联系电话
办公电话:029-88497916;移动电话:15029266891
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
项目监督人:宁助理、周助理、张助理;办公电话:029-84712903
代理机构名称
陕西省采购招标有限责任公司
代理机构地址
西安市高新二路山西证券大厦八楼
代理机构联系方式
联系人:张锐 雷鹏;办公电话:029-88497916;移动电话:15029266891
附件:
附件1
2023-JK15-W1303可穿戴生理信息监测记录装置技术参数表.docx
技术参数表项目编号2023-JK15-W1303设备名称可穿戴生理信息监测记录装置数量/计量单位7套是否必须进口是 否最高限价133万元设备功能要求实时测量和存储人员的心电和呼吸波;实时检测和存储人员的心率、呼吸率和人体三个方向加速度;生理数据可以回放分析。具备医疗器械注册证。软硬件配置清单序号名称数量计量单位1笔记本电脑及系统软件1套2腰带装置≥8套3USB适配器1个4充电器≥8个技术要求序号指标名称技术参数1笔记本电脑CPU性能不低于酷睿i7,内存不小于16GB,硬盘不小于500G,独立显卡显存不小于4G。★2呼吸频率检测测量范围8bpm ~60bpm;测量精度:±5%或±1bpm,取两值之中大者;分辨率:1bpm。★3心率检测测量范围30~240bpm;测量精度:±5%或±2bpm,取两值之中大者;分辨率:1 bpm。4加速度检测能够测量三向加速度;加速度监测范围:三轴±8g,误差不大于0.1g。5重量单套可穿戴主机、腰带及电极总重量不大于0.5千克。6腰带材质皮肤接触材料符合生物相容性要求。7数据接口通过USB接口,数据可以与电脑传输。8数据分析软件可以显示心率、呼吸率、加速度等数据趋势图,可实现数据的实时检测、存储、回放分析和管理。9心电图分析、心率变异性分析功能具备10报告输出可以打印分析报告。11产品质量要求★11.1工作时间连续工作时间不小于8小时。11.2环境适应性工作温度0℃~46℃;储存极限温度:-50℃,65℃(液晶屏除外);相对湿度:小于等于95%(40℃)。11.3勤务适用性按照GJB 150.16A -2009和GJB 150.18A -2009要求完成振动试验、冲击试验、跌落试验,按照GJB2711完成运输试验。★11.4电磁兼容性满足GJB 151B-2013中的CE102、CS101、CS114、CS115、CS116、RE102和RS103有关要求。说明:功能要求、配置清单为必备要求,从功能角度提出;技术参数体现设备档次要求,参数中区分“★”、“#”参数,其中“★”参数为核心参数,为必须满足参数;“#”参数为重要参数,在采购评审中分值较高。一般技术指标参数不作标记。