广西燃气入户工程施工招标公告(广西北投锦城地产置业有限公司2024)
【单一来源采购前公示】北投时代峯范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工
北投时代峯范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目
单一来源采购前公示
根据实际工作需要,现拟组织开展北投时代峯范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目使用单一来源采购方式,现将采购工作公示如下:
一、项目情况及公示时间
(一)名称:北投时代峯范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目
(二)采购内容:北投时代峯范项目首开区住宅楼,即1#、5#、6#共418户,项目总建筑面积为73269.28㎡。包括燃气管道及管件、阀门、燃气表安装及设计等内容。
(三)控制价:1057540.00元
(四)采购方式:单一来源
(五)公示时间:2024 年03月27日—2024 年03月 29日
二、应标人资格要求
营业资格
公司在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,营业执照含城市燃气储存、充装、输配和销售、对城市管道燃气、燃气设施和设备安装、维修 等范围。
没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名单。(应标截止时间前完整的查询结果下载页面打印件且能显示查询时间)。
三、单一来源采购理由及采购对象
单一来源采购理由:按照《广西北投锦城地产置业有限公司采购管理办法》第十七 条第十一 款第条,所购项目的来源渠道单一,需要采用特定专利或专用技术或属于首次制造的。
单一来源采购对象:南宁中燃城市燃气发展有限公司
四、发布公示的媒介
公示在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。
五、提出异议的渠道和方式
(一)异议的受理机构及联系方式
受理机构:广西北投锦城地产置业有限公司
递交地址:北投电子招采平台网站:https://ebidding.bgigc.com/
联系人:吴工
联系电话:0771-3938962
电子邮箱:/
(二)异议书的格式及要求
1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
3.各报价供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
(三)失信行为的处罚
异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西北投锦城地产置业有限公司采购管理办法》予以处理。
六、监督部门
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:广西北投产城投资集团有限公司招采部
监督联系电话:0771-8095951
七、联系方式
采购人:广西北投锦城地产置业有限公司
采购人地址:南宁市良庆区顺安路5号北投时代S1#楼
联系人:吴工
电话:0771-3938962
广西北投锦城地产置业有限公司
2024年3 月27日
附件下载:
【单一来源采购前公示】北投时代峯范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工.pdf
北投时代范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目单一来源采购前公示根据实际工作需要,现拟组织开展北投时代肇范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目使用单一来源采购方式,现将采购工作公示如下:一、项目情况及公示时间(一)名称:北投时代肇范项目1#5#6#楼燃气入户工程施工项目(二)采购内容:北投时代肇范项目首开区住宅楼,即1#、5#、6#共418户,项目总建筑面积为73269.28m。包括燃气管道及管件、阀门、燃气表安装及设计等内容。(三)控制价:1057540.00元(四)采购方式:单一来源(五)公示时间:2024年03月27日-2024年03月29日二、应标人资格要求(一)营业资格公司在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,营业执照含城市燃气储存、充装、输配和销售、对城市管道燃气、燃气设施和设备安装、维修等范围。(二)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名单。(应标截止时间前完整的查询结果下载页面打印件且能显示查询时间)。三、单一来源采购理由及采购对象(一)单一来源采购理由:按照《广西北投锦城地产置业有限公司采购管理办法》第十七条第十一款第条,所购项目的来源渠道单一,需要采用特定专利或专用技术或属于首次制造的。(二)单一来源采购对象:南宁中燃城市燃气发展有限公司四、发布公示的媒介公示在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。五、提出异议的渠道和方式(一)异议的受理机构及联系方式受理机构:广西北投锦城地产置业有限公司递交地址:北投电子招采平台网站:https://ebidding.bgigc.coml联系人:吴工联系电话:0771-3938962电子邮箱:(二)异议书的格式及要求1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。3.各报价供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。(三)失信行为的处罚异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西北投锦城地产置业有限公司采购管理办法》予以处理。六、监督部门供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督部门:广西北投产城投资集团有限公司招采部监督联系电话:0771-8095951七、联系方式采购人:广西北投锦城地产置业有限公司采购人地址:南宁市良庆区顺安路5号北投时代S1#楼联系人:吴工产电话:0771-3938962广西北投线地置业有限公司4年3;202427日4a010301